Аю
Аюна

Летом в Тонском районе Иссык-Кульской области во время этнофестиваля "Тескей жээк" беркут напал на 8-летнюю девочку. маленькая девочка выбежала на поле, предназначенное для показательных выступлений ловчих птиц. Хищная птица, увидев бегущую девочку, напала на нее - беркут когтями схватил ее за спину и начал клевать. Девочка успела руками закрыть лицо. Находящиеся рядом участники этнофестиваля сразу же отогнали птицу. Кто виноват в этой ситуации ?

Ответы
Arman Turguziev

А помните фотку,где падальщик сидит и ждёт когда маленький негритёнок окончательно не обессилить,и ему за это премию дали, правда кажись он потом повесился

(◆_◆)

Организаторы. Почему не ограничили доступ на это поле? Почему не был привязан беркут? Почему не ограничили доступ детям, раз уж такая тема?

Аю
Аюна

к чему привязан ))

(◆_◆)

К руке охотника. Или в клетке сидеть.

Роман

Очень просто вопрос. Девочка.
Всё нормально. Это её жизненный опыт, и впредь она не будет выбегать на поле, где возможно есть хищные птицы.

Табуретыч

Девочка виновата,без воли Бога и волос с головы не упадёт,а лекарства для лечения души от грехов бывают разными и не обычными.

Александр Приваленко

Кто конкретно виноват не зная фактов ответить нельзя,а по человечески виноваты идиоты-родители которые это допустили!!!

Павел Агафонов

Родители, держать ребёнка надо и постоянно за ним следить! Дикий и хищный зверь не виноват, это инстинкты!

Алексей Генералов

Точно не птица. Виноваты те, кто на двух ногах. Правила безопасности должны соблюдать все без исключений.

Николай Иванов

организаторы соревнований которые не предусмотрели такую возможность попадания на поле.

Al
Alexandr

Организаторы. Не обеспечили защиту полигона от проникновения чужих людей. С них спрос

Виталий Рвс

все....
и родители девочки и она сама и хозяин птицы и устроители фестиваля и охрана

Николай

Виноват тот, кто привел девочку. Все-таки охота, зрелище не для маленьких девочек...

Николай

Вот видите, не одному мне непонятно, тем паче, что подобные совпадения раз в 100 лет может бывают...

Аю
Аюна

Что непонятного ? беркут приземлился на ребенка исцарапал ей спину и голову КТО в этом виноват ? всё

Николай

Ну все. Пусть радуется еще, что там служебных собак в это время не натаскивали...!

Аю
Аюна

кстати нападения орлов на людей происходит чаще чем вы сказали

Николай

Я вообще не знаю такой статистики, потому ничего и не говорил.

Рыжик!

охрана которая должна контролировать ситуацию родители которые не доглядели!

Fedor Shkenev

Беркут. Господи-да никто не виноват!!! Кто виноват, что реки из берегов выходят?

Павел Жаров

Родители и только родители. Или у кого-то были мысли подать в суд на беркута?

Аю
Аюна

Нет )

Павел Жаров

Что "нет" ?

Аю
Аюна

подать в суд

Павел Жаров

Ааа 🙂 А по твоему кто виноват?

Аю
Аюна

Родители

Павел Жаров

👍Клёво что и у девушек иногда бывает мозг

Геннадий Осипов

Но птица не виновата , это нужно признать .. хозяин , думаю .. !!!😉

Анжела Никулина

Родители. Смотреть надо в оба за ребн ком и куда ты его привел.

Аю
Аюна

Девочка пришла к матери она работала на этом фестивале кадры нападения если интересно

Анжела Никулина

Тем более

Аю
Аюна

Особо горячие предлагали шею беркуту свернуть

Анжела Никулина

Птица не виновата.

Галактионов Андрей

Жалко девочку! Родители не досмотрели и организаторы тоже!

Никита Козлов 78Rus

Родители, которые привели ребёнка и не уследили за ним.

Ан
Анжелика

Спорно . И ужасно. Зверь,есть зверь,это надо учитывать.

Аю
Аюна

ok

Александр Ефимов

Конечно участники.. оцепление должно было стоять..