Summer Girl

Галстук придумали мазохисты. И втюхали своё изобретение миру. Ошейник элегантности, вежливо сдавливающий кадык, страшный сон, являющийся в жизни 🙂 А вы научились его завязывать?)))

Ответы
Сибирский Инквизитор

Нет, не научился. После универа надевал космтюм с галстуком один единственный раз - на свадьбе (не на своей ))). А так вообще, знаю, что галстук придумали подхалимы какого-то французского короля (не помню, какого именно). У него был хронический насморк и он повязывал платок на шею, чтобы удобнее было сморкаться в него. И вот придворные жополизы, чтобы угодить ему, значит тоже стали так делать. Оттуда это в моду и вошло.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

не мазохисты....алстук – ткань или веревка, завязанная на шее. В Европе в средние века, а после и в Америке существовал обычай: при казни преступников, если веревка рвалась, преступника отпускали. Обрывок той самой веревки он продолжал носить как знак удачи и помилования. Вслед за ними появились другие преступники, подражающие помилованным, также одевающие на шею петлю из ткани, но уже яркую, заметную.

Summer Girl

Спасибо за инфу.были и др.исторические справки))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

просто я сегодня поставил этот вопрос....и как раз про галстук увидел.....Когда-то учился завязывать..но не доучился,потому что жена умела...

Summer Girl

)))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Кстати у многих на шее имеется не галстук ,а хомут😉

Summer Girl

Упс

Himmel

Нет, не научился. Когда покупаю галстук, я прошу продавщицу завязать. Так потом и не развязываю. Правда, нашу галстуки редко. По крайней необходимости. А на моей работе дресс код не требу5тся.

Леонид Музафаров

Честно - нет. Пробовал как то по рисункам и не получилось. Но пользуюсь ими редко, есть пара завязанных и еще бабочка, но ее не надо завязывать.

Абыр Валг

даже не пробовал учиться ) не ношу галстук. И не буду. Джинсы, борода и свитер - вот это все ) Да, я системный администратор )

Summer Girl

Ммм)))

Александр Сахаров

завязывать не прблема.да и много узлов.а что косаемо кто придумал?китайцы.означал он размер его достоинства

Крысанов Андрей

нормальное изобретение- верхнюю пуговичку зато можно не пришивать если оторвется. надел галстук и все ок.

Леонид

Всегда умел. Только сейчас не ношу, висят на всякий случай. Вдруг кто захочет чтобы связал😉

Алекс Дол

ГАЛСТУК ...я так думаю это определенная привязанность и не обычно дисциплинирует...

Зоя Овсиенко

Масоны придумали как напоминание о ПЕТЛЕ (то же и пионерский, скаутсткий галстук).

Геннадий Соловьев

Даже и не пытался учится ты правильно написала))))))))Он у меня завязанный висит

Михаил Киранов

Вроде получается. Если обычный. А вот пионерский уже не знаю как завязать 😞

Summer Girl

Я знаю)))а тот не умею((

Михаил Киранов

Может быть научим друг друга? 🙂

Summer Girl

)))

Wolf Werwolf

Научился и ношу эту удавку уже не один десяток лет... в связи с дресс-кодом

Wolf Werwolf

Просто моя семья любит отдых в походах и на сплавах... правда пока у нас небольшой перерывчик в связи с тем что у нас родился наследник, но в следующем году начнем снова в лес ходить обязательно!

Summer Girl

Счастья вашей семье))

Wolf Werwolf

Благодарю вас за благие пожелания!!! и Вам Желаю Удачи, Счастья и ЗДОРОВЬЯ!!!

Summer Girl

Благодарю))

Wolf Werwolf

🌹 🌹 🌹 👋

Андрей :\>_

никогда не умел... в своё время только пионерский с горем пополам освоил

Armen Avanesov

Да что там особенного,простейшие узлы легкие,а посложнее не всем нужны

Дмитрий Самойленко

Завязывать умею, но не ношу, он мешает нормальному ходу энергии в теле

Звездочет Дальнобой Торонто

терпеть этого ошейника не могу но приходится одевать и завязывать

Валерий Янковский

Я НЕНАВИЖУ галстуки!!! Одевал всего один раз на на первую СВАДЬБУ!!!

Вадим Русских

Галстук завязывается ниже кадыка..Это Вы с петлёй перепутали...

Summer Girl

Это же аллегория.сравнение с петлей

Вадим Русских

Никакой аллегории. Иначе бюсгалтер- это хомут.

Summer Girl

Точно.такой зараза

Акрам Кучумов

галстук придумали бедные евреи перебравшиеся через океан...