Наташа

Почему возникает симпатия или антипатия с первого взгляда?

Ответы
Лидия Тихомирова

Трудно сказать но большую роль играет запах и резус фактор, а ещё тембр голоса и столь эфемерное понятие как энергетическое поле- аура-совпадают вибрации или их встреча грозит взаимным уничтожением-ну как-то так

Наташа

Понятно.

Наташа

🌹

Борис Назаров

Издержки предыдущей жизни. Есть положительный образ, а есть отрицательный. Поэтому президентов выбирают: после лысого - чубатых. (правду ведь говорю)))) и наоборот. (Ленин, Сталин, Хрущёв, Брежнев, Горбачёв, Ельцин).

Анатолий

потому что в любом из нас существует интегральная оценка (которая наработалась прожитыми годами, воспитанием, образованием и переоценкой ценностей) - как ни крути...

Александр Брехов

Она возникает не с первого взгляда,"с первого взгляда" это просто так говорится,симпатия и антипатия всегда возникает с первого сказанного слова.

Kristina Soukhanova

Почему не знаю, но у меня такое к козерогам и девам. Причём с первого взгляда. А потом когда спрашиваю, так и оказывается- либо тот , либо тот.

Алексей Яшин

Не с первого взгляда, а с первого нюха. Злоба зависть и тд пахнут. Собаки и кошки к одним идут сразу, а от других прячутся или кусают ......

Наташа

Согласна,насчёт животных Вы правы на 100%

Алексей Яшин

Мы те же животные....

Сергей Богатов

Трудно сказать.Наверное,существуют какие-то скрытые,латентные признаки,которые и вызывают либо негативные,либо позитивные чувства.

Леван Исаев

Потому что по духу человек схожий с нами или же наоборот противоположный. Подсознание это чувствует, а мы объяснить не можем...

Павлодар Казводхоз

Наша интуиция за 8 секунд просчитывает подходит человек тебе или нет. поэтому и возникает так быстро чувство симпо- или анти.

Борис Sh

Потому же, что и не с первого, совпадение или несовпадение жизненных ценностей. Просто первое впечатление самое сильное.

Светлана Данилова

не знаю,но так и есть..приятен человек или нет..выражение лица, взгляд, разговор, запах, обувь. я на всё обращаю внимание

Андрей Первозванный

Вот так в двух словах тут и обьяснить....возможно ли это? Хотя есть такое слово-химия(не школьный предмет естественно)

Эдуард Болдырев

бывает. но это кстати весьма обманчиво. у меня часто все наоборот. антипатия-время-человек, симпатия-время-говно.

Мурат Курманов

Говорят, что первый взгляд очень важен: идет подсказка на генном уровне от предков, своего рода эффект "дежавю"!

Наташа

Спасибо)

Мурат Курманов

Почему и веришь в любовь с первого взгляда, а второй и третий взгляды - от лукавого!

Геннадий Сокровный

Здесь много тонкостей нравственного, эстетического , этического характера как в симпатии , так и антипатии.

Niemand Против Войны

Далеко не всегда. Точнее – редко. Хотя кто вас знает, барышни, почему у вас с первого взгляда возникает...

Тa
Тat_A_Tat

Первый взгляд может быть обманчив, но реакция человека на новое своебразна, основывается на чувствах.

I G X

ответ дает эзотерика. биополя если похожи- колеблются в унисон, если разные- происходит отторжение.

Zulfiqar Baloqlanov

Потому что этого человека + аура у вас книму симпатия у которого - аура антипатия с первого взгляда.

Acid Rain

С первого вряд ли возникнет , минут пять общения и тогда уже начинает возникать или то или другое

Хайртайв

Не не, Амигос! Именно, с первого взгляда! Наташа права! Так и есть.

Наташа

Спасибо,Светлана))

Acid Rain

Значит по внешности смотрите раз сразу возникает)

Наташа

Ну не обязательно,внешность не показатель.......

Хайртайв

Внешность - это только одна из составляющих общего восприятия) Здесь много красивых авок (особенно женских) 😄 А кто за ними скрывается? Вернее, ЧТО? Ххааа)) Это, конечно же, уже другой вопрос... Наташа, Вы правы! У меня так же, как и у Вас, сразу же, с первого взгляда возникает либо симпатия.либо антипатия) Так и есть! Внешность - это лишь маленький процентик общего восприятия.......... Если рассматривать (о чем, как я полагаю, говорит Амигос) местных оппонентов, то, лично для меня, именно здесь, ава = 0! Воспринимаю собеседников, ориентируясь только на интуиции и подачи речи...каждого оппонента. Здесь всё честнее (по крайней мере для меня) как бы это "странно" не звучало..... Прошу прощения за мой эпистолярный жанр... С Уважением, ... 😉 🌹

Наташа

))))))))Спасибо,Света!!! 🌹