Drinking Owl

Почему же летящая стрела неподвижна?

Ответы
Юлия Лязина

Потому что в каждый момент своего движения она находится в неподвижной точке. Поэтому же и Ахиллес не догонит черепаху. (Апории Зенона)

Елена Савватеева

С точки зрения современной физики, покой и движение понятия относительные. Но можно и с позиции древних философов...)))

K0
Kriz 0X

потому что ей сперва надо пролететь половину расстояния и так далее. апории Зенона, емнип, это называется...

Дашулька Минеева

наверное потому что какая то физическая сила на неё действует,и она не гнётся

Елена Немо

потому что, самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча...

Оля Бушмелева

Потому что объект приближается к ней со скоростью летящей к нему стрелы.

Татьяна Смирнова

Совершенно необязательно. Ведь она может крутиться вокруг своей оси

Бажен Пушкарев

В движущейся со скоростью стрелы системе координат.

Екатерина Кулеш

Она подвижна,так как в любом случае достигает цели.

Ирина Соловьева

Относительно чего или в какой системе координат?

Нина Сосунова

Почему? Она движется вперед, просто не вихляется.

Галина Шилова

Потому что это воздух рвётся ей навстречу.

Татьяна Дунаева

в отличие от людей она знает куда ей нужно)

Елена Андреева

это точка зрения афизиков, я не их адепт. 🙂

Татьяна Дамрина

вопрос на засыпку.я не знаю.если честно.

Евгений Володин

все зависит относительно чего смотреть

Сагидулла Курманов

Она станет неподвижной достигнув цели

Светлана Парфёнова

пространство рассекается вокруг неё))

Шафеева Лариса

если бы она двигалась,тогда не летела

Георгий Флоренский

значит ты сней , в одном потоке )))