Мр.гонта Гонта

Если сиамские близнецы совершат преступление, но один из них был против, то как их будут судить и как наказывать?

Ответы
Ксения Александрова

Сиамские близнецы признаются законом как два разных человека, у каждого есть паспорт, права и обязанности. Закон не предусматривает для сиамских близнецов особого порядка назначения наказания. Могут быть нюансы в связи со здоровьем, но не будем углубляться.

Мр.гонта Гонта

нет уж углуюитесь, в этом и вопрос

Ксения Александрова

Если разделить их невозможно, то их отпустят на свободу, невиновный не сядет. Ни суд присяжных на это не пойдет, ни судья. Да и защита сделает все так, якобы он не знал что делает, он сильно раскаивается и т.д. Не буду сильно углубляться, если будут вопросы, поясню как это ВОЗМОЖНО будет регулироваться. Усложняем ситуацию! Братец-убийца понял, что его никогда не накажут, подчинил волю второго братца и стал мстить всем женщинам планеты. Думаете его теперь посадят? Суд присяжных не отпустит? Бред, будет принято решение, что он болен. Его будут "долго" лечить и вскоре он выйдет на свободу.

Лунный Свет

Кстати, те близнецы, которые и были названы сиамскими, были женаты и имели кучу детей. А были две сестры, имевшие не то один таз, не то сращенные тазы. Они были танцовщицами и имели кучу любовников. Вот вопрос, как они делили любовников?

Людмила Аброскина

факт того, что преступники - сиамские близнецы для правосудия не имеет никакого значения, их будут судить как соучастников, но тот который был против вероятней всего получит смягчение наказания, типо раскаялся и вообще заставили)

Елена Степахина

Мне кажется что изначально бы не получилось совершить преступление если один из них был бы против. А раз оно уже совершено то второй либо не знал что это преступление либо был за. А на счет наказания - для обоих как для виновного

Наталья Маркова

Судить буду как одно целое, приговор огласят одному целому, смягчающим обстоятельством будет тот факт что одна часть была против, но и это не снимает с нее вины, она же не предотвратила преступление!

Неизвестно Неизвестно

Пойдут в ход нюансы преступления. Я думаю таких случаев либо нет либо очень мало - суд может себе позволить разобрать дело полностью с учетом всех мелочей.

Ринат Мурзагалиев

Затруднительны вопрос) Думаю что их либо отпустят хотя это мало вероятно, либо за кинут в психушку) Но этот вариант тоже отпадает. Скорее всего по садят)

Елена Ефременко

Ну точно ради этого апирацию делать не будут. Но и пасадить не посадят. оно инвалиды. А их не садят. Могут только на изличение отправиьь

Гертруда Визе

Одному по полной, а другому условно, сидеть придется обоим, но второго кормить и ухаживать будут лучше. Наверно как-то так

Юлия Волоскова

"быть против" недостаточно - необходимо меры принимать противодейственные. поэтому соучастник, т.е. групповуха

Виктор Киселев

судить и наказывать будут того, кто был за, того, кто был против - отпустят на все 4 стороны-пусть идет... 🙂

Nat Nat

домашний арест, спецйи интернат.убийцы из них вряд ли могут быть, а за остальные преступления- можно

Александр Шенаев

Одного как соучастника, если в суде он сумеет это докакзать. Но при отсидке ему это вряд ли поможет.

Галина Колычева

Наказание по делам а не по родству! так справедливо! надо прооперировать и разделить если возможно

Галина Лазарева

я не слышала чтобы сиамские близнецы совершали преступления, да и слишком сложно им это сделать

Анита Ххх

Философский вопрос. Наверное один должен отговорить или уговорить другого...по согласию

Зилия Раемгужина

им не до преступления. хотя один убил своего брата, чья голова находилась на его голове

Водолей Одинокий

не волнуйтесь если у них две головы то отрубят одну которая сподвигла на преступление

Ксения Санжарова

одного, который совершал преступление по свей строгости, второго как соучастника

Anna Linker

если обоя совершали то пусть обоя и сидят был ппротив но всё равно это зделал.

Мр.гонта Гонта

у меня кровь из глаз пошла пока читал ваш ответ

Anna Linker

но это правильно совержил значит сиди против был или нет.

Мр.гонта Гонта

ой перестань, ты меня убиваешь

Anna Linker

убивают убийцы а я просто человек.

Мр.гонта Гонта

неграмотный человек, порой убивает не хуже убийцы

Anna Linker

значит он не человек а убийца хоть и грамонтный.