Сергей Дж.

Чему посвящена молитва Эхнатона?

Ответы
Александр Романов

Богу Атону. хотя некоторые ученые считают, что Эхнатон (Аменхотеп) был монотеистом, это не так. да, во главу поклонения он поставил солнечного бога Атона, но тем не менее, других богов он не запрещал, хотя поклонение им конечно пришло в упадок, что поспособствовало тому, что Эхнатона скорее всего "убрали". Единственная монотеистическая религия без примесей была религия Иеговы, Бога Творца, как обэтом и говорится в Священном Писании.

Сергей Дж.

ясно

Александр

Направлению энергии молящихся Амону Ра. В конце любой христианской молитвы и сейчас точный адрес указывается. Эхнатон монотеист, истопник Солнца😁

Сергей Дж.

Да

Ли
Лия

Ее нет и не было.Это все придумал Ватикан.Якобы на ней молитва «Отче наш»Такого документа нет в Британский музее.🤷🏻‍♀️😁

Сергей Дж.

Это достоверные факты?🤔

Ли
Лия

Я так прочитала.🤷🏻‍♀️😁

Сергей Дж.

приму во внимание☝️🙄

Ли
Лия

👌😁

Сергей Дж.

🙄☝️👌😁

Ви
Виктор

Надо же, погуглил, что это. Не знал, что она называется так. Посвящена Богу, конечно же.

Сергей Дж.

Вооот так

Ѻлегъ

какое отношение имеет эта молитва к Ведичесту? ..."Отче наш..." - обращение к Пращурам

Сергей Дж.

возможно

Ѻлегъ

без "возможно", так и есть ... Сергей, вероятно у тебя есть свое мнение по этому вопросу

Сергей Дж.

думаю,что в то время в Египте были выходцы из Индии,которые после битвы ,описанной в Бхагават-гите,сбежали в Египет.А поклонялись тогда по Ведам,богам Солнца и природы,как ведагоры

Ѻлегъ

в То время, в Египте, правили люди РАСЫ

Сергей Дж.

не знал

Ѻлегъ

люди многого не ведают 🤷‍♂️

Геннадий Смоляков

Господи!Укрепи и Направь!( не, только укрепи! Направить сам смогу)

Сергей Дж.

неее..не то

Геннадий Смоляков

Тогда тайна

Сергей Дж.

вовсе нет

Николай 🇷🇺 ♿️

Я с такими не знаком и не собираюсь. Мне сектанты не интересны.

Сергей Дж.

А кто тебе интересен?

Владимир Кириллов

Кто такой Эхнатон (он же Аменхотеп IV), я знаю. Видимо, Атону...

Сергей Дж.

не факт

Владимир Кириллов

Не факт, предположение. Просто Эхнатон ввёл поклонение единому богу, Атону (видимо, под влиянием зороастризма).

Сергей Дж.

возможно

Владимир Кириллов

Атон - бог солнца, аналогично Митре (Сурии).

Сергей Дж.

Думаешь митра и сурия одно?

Владимир Кириллов

Разумеется. Две разные ветви зороастризма.

Сергей Антипин

Да победят святые яйца все тёмные силы зла))))

Сергей Дж.

☝️🙄

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово малитва переводмтса разговор с Богам

Сергей Дж.

с какого языка?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Словянский

Раиса Бобкова

Молитва Отче Наш за 1000 лет до Иисуса...

Сергей Дж.

Верно

Павел Суздалев-Заславский

Судьбе русского воинства.🖼

Сергей Дж.

ага

Парфюмер

Надо спросить у тех, кто её придумал

Руслан Котопёс

Он не говорил что ли?)))) Странно))))

Сергей Дж.

да

Руслан Котопёс

Понятия не имею... Думаю он врал... Много... Очень))))как любой...))))

Алекс С

не ведаю посколь незнаю такую)

Fоtinija

Богу Солнца).. А почему чему?))

Сергей Дж.

🙄

Fоtinija

как то так)

Сергей Дж.

красиво,но непонятно

Fоtinija

вроде все понятно)

Сергей Дж.

дядька на колеснице с 7 конями

Аламути

Солнцу, по всей видимости

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Не умею молиться🤷‍♀️

Аркадий

А я не хочу.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Не научили) А теперь желания нет поклоняться)

Сергей Дж.

🤔

Аркадий

Это вообще ни к чему. Совесть имеется, и этого достаточно

Даяра Солан

Эх... да ну его в болото

Орхи Дея

А кто такой Эхнатон?

Сергей Дж.

атлант фараон

Орхи Дея

А к кому должны быть обращены наши молитвы, чтобы они были услышаны и получить ответ на неё?

Сергей Дж.

я думаю это неважно.Главное-безоговорочная уверенность в том,что это уже есть

Орхи Дея

Это имеет огромное значение, к кому мы обращаемся. Уж точно Эхнатон их не слышит и тем более не ответит.