Григорий Левицкий

Ответьте,пож-ста,те,кто за шведскую модель социализма?

Ответы
Владимир Ефимов

Каждому народу, как каждому организму - свой специфический строй жизни, а переносы её на другую почву - вызывают естественное отторжение ("иммунная" система не позволит).

Григорий Левицкий

Если переносить с разумной адаптацией и поправками соответствующими этой другой почве то.полагаю, стоит внедрить.К стати в медицине уже имеются результаты.

Galina Polyakova

Замечательная система. Дорогая, конечно, не вякая эконимика ее выдержит. И, что самое главное, милиардеров у них в разу меньше. Делятся богатством!

Григорий Левицкий

Высокая культура! Нам бы так.Гляди и м.быть не потеряли бы Союз

Galina Polyakova

Союз прогнил изначально. Не та идеология. ВПК сжирал все. А работали кое-как. С ужасом вспоминаю политзанятия каждый четверг и политинформацию каждый понедельник. И много чего еще.

Григорий Левицкий

Причина - низкая культура и ЗАУШНОЕ образование руководства.

Снежана

принимая шведскую модель социализма, вам волей-неволей придется принять и шведскую свободу гомосексуализма. Так что - выбирайте!)

Григорий Левицкий

Ко мне ни имеет ни малейшего отношения. Впрочем,как и к общественному строю Швеции.

Надежда Доронина

А в чем эта модель заключается? Разве социализм бывает разным? Само это слово
должно нести смысловую нагрузку, как стандарт.

Григорий Левицкий

Никакого стандарта НЕТ! Мой вопрос к тем,кто прочитал в Википедии,что это такое: социализм вообще и шведская модель в частности. Читайте ,если интересно, и потом поговорим на эту тему,если захотите.

Николай Ходосевич

Я не совсем точно знаю шведскую модель социализма, но думаю, что я - за. Я против коммунизма и против советского социализма

Любовь Коппель

Шведы построили свой социализм по ленину. Если бы у нас не было нашего "отца народов", возможно бы и мы так жили.

Григорий Левицкий

Кроме того, нам не хватает их уровня культуры и образованности.

Любовь Коппель

Я не считаю нас необразованными и бескультурными.

Григорий Левицкий

Не ВСЕМ хватает,по сравнению с ЕВРОПОЙ. Исторический факт. Это не обвинение!

Любовь Коппель

Вы так хорошо знаете европейцев?

Вячеслав Майборода

Хотелось бы хоть в кратце знать ,что это такое Слышал о Швецком социализме ,но что это толком не знаю

Григорий Левицкий

И я не так давно узнал.Здесь же ,в инете. в Википедии.

Крысанов Андрей

я за. капитализм при сильных профсоюзах и социалистах у руля способен дать неплохие результаты.

*** ***

Нет , не надо - всех баб общими уже хотели сделать , спасибо , нормальный кто-то там заартачился ...

Григорий Левицкий

Речь идёт об общественном строе,а не о т.н. "шведской семье", что является всего лишь выбором отдельных, не в меру раскрепощённых, личностей.

*** ***

А я про строй в Швеции ничего не знаю .

Григорий Левицкий

В википедии (тут же в инете!) есть статья...

*** ***

Ладно ,прочитаю . Я Европой не особенно интересуюсь - негатив там один ... ну понятно .

Мастер По Маргаритам

Дак это ж бездуховные западные ценности. Социализм должен быть с расстрелами и ГУЛАГами.

Григорий Левицкий

Ну,тогда " Вставай проклятьем заклеймённый весь мир... "

Мастер По Маргаритам

Если я встану один, это плохо кончится для меня. Да и результата не принесет.)

Григорий Левицкий

Сказано,ведь, " ВЕСЬ МИР... " " иль судеб повинуясь закону, всё что мог .ты уже совершил... и духовно навеки почил." Некрасов это писал до 1917 года.значит полагал ,есть другие пути.

Мастер По Маргаритам

Интеллектуальная и психологическая эволюция. (Убивание в себе раба). Это первоначально-необходимое.

Мастер По Маргаритам

Спасибо за понимание!

Валерий Чикало

Если бы все знали и понимали эту модель то за нее были бы все (подавляющее большинство...)

Григорий Левицкий

Верно! Будем просвещать народ!

Валерий Чикало

........вот только не уверен, что у нас есть шанс когда-нибудь достигнуть "шведский социализм"...

Елкина Диана

у меня другие проблемы, чтобы отвечать на ваш вопрос/я знаю о чем речь,,-ищите..--.. женщину

Григорий Левицкий

Извините,как жаль,что Вы так неверно поняли мой политический вопрос .Я женат и счастлив,и меня интересуют женщины и мужчины только как собеседники. Есть старый анекдот о путанице политики с блудом. вышло нечто подобное. 😀 😄 😜

Ирина Д.

да вы сначала путина с трона сковырните, а потом быстро решим насчет модели! 😆

Григорий Левицкий

Нужно растить новых большевиков - вопрос длительного периода...

Ирина Д.

НЕ большевиков, а цивилизованных людей.

Григорий Левицкий

Европа - цивил- ая, а что творит?! Необходима дисциплина и порядок,как у японцев.

Ирина Д.

это наш вождь "творит". А Европа действует в рамках ВЕКАМИ выработанного справедливого ЗАКОНА. Нам такое еще и не снилось - до сих пор при царе живем, как рабы.

Мартина

это невозможно, как и достижения сингапурской модели управления государством

Григорий Левицкий

Значит ,шведы - кудесники?!

Мартина

значит шведы,как и норвеги,думают о своих поколениях ) где вы еще найдете без% кредиты и стимулирование работать,а не выживать?

Григорий Левицкий

Вот-вот.Я тоже так хочу...

Григорий Левицкий

Верно,но мы ,ведь не об этом...

Григорий Левицкий

Не обладаю статистикой на этот счёт.

Макося Чучундровая

Чисто в теории мне нравится. А вот как оно на практике не знаю, в Швеции не жила.

Irina Vahakangas

как будто кто-то об этой модели что-то знает!....В России этого не будет....ВОРУЮТ!

Лия Хлопонина

Я знаю, что в Швеции построен социализм. Но в чем сущность этой модели, не знаю.

Григорий Левицкий

В двух словах: богатые платят большие налоги, пособия для инвалидов и временно безработных - реальные. Всё для всех.

Лия Хлопонина

Думаю, это прогрессивная модель. Отсутствие бедности. У нас ведь есть "работающие нищие"

Григорий Левицкий

Но, я полагаю,там ещё и высокий уровень образованности и культуры, и это обеспечивает высокую сознательность членов общества,а значит и производительность. другими словами есть материальная база .

Лия Хлопонина

Люди, обладающие собственностью, всегда лучше тех, у кого ее нет

Григорий Левицкий

Только при хорошем воспитании. Встречал с детства немало людей,презирающих труд.

Лия Хлопонина

Может ли быть стимулом зарплата 4700 руб? И люди работают.

Григорий Левицкий

Судьба народа - терпеливо достичь УРОВНЯ! Другого не вижу .

Ма
Маримьяна

Это когда он естественным путем происходит? У них таи своих проблем хаатает

Григорий Левицкий

Без проблем - только в раю! в Википедии есть статья,том ЧТО и КАК там,в Швеции, происходит. Если Вам интересно...

Дмитрий

Нафиг мне такой социализм, если дома даже лампочку самому закрутить нельзя.

Юрий Иванов

..и ходит чел по домам, лает - выявляет незарегистрированных собак 😉

Татьяна Корчагина

Просвятите... как это? Шведская семья и шведская модель соц-ма- разные вещи?

Григорий Левицкий

Естес-но РАЗНЫЕ! 1. Налоги (и не малые!) платят только богатые. 2. Нет голодных и бездомных. подробности В википедии, здесь же - в инете!