Л***

Здравствуйте, а Вы используете в разговоре афоризмы из советских фильмов, (когда уместно), и были ли у вас смешные ситуации, связанные с этим?

Ответы
Oleg Voronov

Иногда использую, но только в аудитории, которой эти фильмы о чем-то говорят. Например, в разговоре с молодежью бессмысленно ссылаться на советские афоризмы из фильмов, так как большинство с ними не знакомы и не поймут смысл.

Л***

Нет, конечно, но по 2-3 раза на дню😉

Oleg Voronov

Это хорошо, поскольку советские фильмы - не все, но многие - носили воспитательный характер. А сколько лет младшему?

Л***

Уже взрослый!

Oleg Voronov

Тогда советские детские фильмы ему уже поздно советовать)

Л***

Безусловно.

Вита

Подошли иностранцы ,недалеко от памятника Петру 1,на воде ,спросили музей Пушкина ,родня пошутила "русско туристо,облика марале ",ну так ,,они же не поняли ,нашей шутки

Л***

Наверное, не к месту....

Вита

Да,шутка была не для них ..Бывает ,шутки не получаются ))

Вита

Помню ,к работе знакомый подъехал ,"кто на Дубровку?" Кто то из наших ответил "у вас ус отклеился"..да много таких конечно фраз у месту .Больше всего для меня вариантов вставить с фильма "за двумя зайцами " ,Джентельмены удачи" ,да все старые фильмы ."Покровские Ворота"

Гибадулин Владимир

Было такое: стою, ко мне подходят ребята по очереди протягивают руки, чтоб поздороваться, а я им: "очень приятно царь", "очень приятно царь," царь очень приятно."

Л***

👍 А у меня в детской поликлинике: передо мной зашла женщина, явно без очереди, после, постучавшись-я, врач очень быстро убрала денежку, и я сказала:-ой, извините, что помешала вам деньги прятать...!

Гибадулин Владимир

Посмеялись, улыбнулись, и настроение у всех повысилось. ))) Чудесно.

Л***

Да, а ещё мой сын стал любимым пациентом🙂

Гибадулин Владимир

Блат заимели ?

Л***

Было такое...

维克多

Постоянно. Ситуации разные и не только смешные, бывают тогда, когда человек не понимает сути фразы, чаще всего это случается при общении с молодыми людьми.

Л***

Да, они часто не в теме....

Се
Сергей

Смешных не помню. Но я часто говорю, что все люди разные. Как сказал, господин Паратов. «Вкус тут не указчик, кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик.

Л***

Вы правы.

Се
Сергей

Спасибо.

Л***

🤝

An
Anyuta

Это бывает. На работе как-то спросили напомнить фамилию, я ответила "А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называла". Смеялись очень 😄

Л***

Отлично, а у меня в детской поликлинике: передо мной зашла женщина, явно без очереди, после, постучавшись-я, врач очень быстро убрала денюшку, и я сказала:-ой, извините, что помешала вам деньги прятать...! 😁

An
Anyuta

😄

Александр Шебалин .

Бывает.Одно из них,это когда я спускаюсь по лестнице вниз,то консьерж меня спрашивает не видя:"Это ты?".На что я ему отвечаю:"Ес-ес.ОБХСС".

Л***

👍

Пан Стефан

Конечно, использую! Но советские фильмы уходят на свалку истории (к сожалению!), многие их не видели и не понимают этих афоризмов.

Л***

Да, молодежь не в теме.

Пан Стефан

И те, кому за 50, многие «перестроились». Смотрят всякую современную херню. А наши фильмы, из которых можно черпать афоризмы, забыли. Иван Васильевич меняет профессию, Афоня, Мимино, Ирония Судьбы, Тот самый Мюнхгаузен, 12 стульев, Золотой Телёнок, Бриллиантовая Рука и т.д.

I.𝕂öt

вроде нет, не знаю. Я мало болтаю и все что использую это "черный юмор" или подколы с близким по духу человеком)

Вячеслав Скульский

своей частенько говорю. ну извините, что помешал деньги прятать.

Л***

Или:- Откуда это к нам такого красивого дяденьку замело...

Вячеслав Скульский

нуда только ее подругу людку а людка. пфу деревня, тоже частенько выскакивает.

Л***

Да много разных фраз!

Вячеслав Скульский

и просто красавица если 330 каждому.

Митяша

Только что вспоминал попугая Кешу с его: гудбай май лав, гудбай...

Бо
Бока

Вот один: все хотят ням-ням и трах-трах! И не завтра, а сегодня

Иван Оплетаев

Класика она всегда в быту. Жаль, что медленно а возврощается

Странnick

По настроение..бывает весь фильм могу пересказывать))

Л***

👍

Странnick

I'll be back 😎

Л***

Жду😁

Странnick

🙉Ку))

Григорий Шапиро

Афонаризмы не люблю.А фразы бывает проскакивают...))

Вячеслав

))) ..."Ну, извините, что помешал вам...деньги прятать!"

Л***

Самый популярный, наверное.

Татьяна *

Конечно, использую. Это ж маркер свой-чужой

Сергей Сергей

Да! Шурик сказал! Я её посадил, я её и спасу!

Л***

-Я её украл....

Ирина Славянка

Нет, я не люблю шаблонами разговаривать.

Ivan Kucaev

Здесь использую ..и в рассказах ...

Л***

Замечательно!

Ivan Kucaev

тЫ ЧЕМ ПО ЖИЗНИ ЗАНИМАЕШСЯ?