Ди
Дима

90% отвечающих, не понимают что такое статистика, особенно женщины. почему?

Ответы · страница 5
Le
Lee-Стричк@

странная у вас статистика... Какой объем выборки?

Sub Обнулившийся Zero

Таких корифеев статистики переклинивает уже на слове "репрезентативность".

Ди
Дима

это вы сейчас что за мудреное слово сказали? я натренируюсь выговаривать, только объясните! правда я глуповат, могу и не понять сразу. 😞

Sub Обнулившийся Zero

Для того, чтобы результаты были более точными, необходимо опросить максимально возможное число людей. При этом надо учитывать, чтобы в опросе учавствовали различные социальные группы, достаточный охват по возрасту, достатку, образованию. В идеале процент каждой категории среди опрошенных должен быть близок к таковому среди целевой аудитории. Простой пример - проведите опрос "едите ли вы доширак7" среди студентов в общежитии и среди бизнесменов.

Ди
Дима

ну эти 90% приблизительный результат отвечающих на мои вопросы, касающиеся чуток статистики. более шуточный результат, чем серьезный. отвечали в основном дамы бальзаковского возраста. 😉

Sub Обнулившийся Zero

Ну, тогда в копилку - "есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика"

Ди
Дима

да мне это часто пишут, забыл автора, напомни. будешь троллить меня? 😉

Sub Обнулившийся Zero

Высказывание премьер-министра Великобритании Бенджамина Дизраэли, а известность оно получило благодаря Марку Твену после публикации «Главы моей автобиографии» в журнале «North American Review» 5 июля 1907 г.

Ал
Альберт

зря, некоторые из них аналитики, хотя таких мало!

Дарья Вакулина

А ты уверен, что в твоей статистике нет прореха???

Виктор Билан

зачем голову забивать ? ты про какую статистику?

Аселя

Я знаю что это, потому что работаю в этой сфере 😛

Татьяна Мякинникова (Стерликова)

По статистике женщины редко анализируют данные

Зеленов Алексей

Есть ложь.Есть большая ложь.А есть статистика!!!

Зеленов Алексей

Я ещё и крякать могу)))))))))))

Сергей Суровый

Женщины не верят статистике, только интуиции..))

Юрий Котенков

у них потому что работает одно полушарие мозга

Галина Ясная

мы отдаем предпочтение мужчинам в этом деле.....

Сергей Aрхипов

Они вне общества и примыкают только к деньгам.

Tatyana Cherny

вы спрашиваете у тех, кто не понимает?или у 10 %?

Tatyana Cherny

я понимаю, что такое статистика, но я не знаю, почему не понимают..ленятся думать, может?

Ди
Дима

большинство стареньких, за 50.

Наталья М

есть ложь, есть наглая ложь. а есть статистика

Людмила Сидельцева

А что вас конкретно интересует в статистике?

Ud
Udav

А хрен их знает и что тут сложного непонятно

нр
наталья романовская

откуда такие выводы?есть такая статистика??

нр
наталья романовская

женщины и работают в статуправлениях

Майя Матосян

а вы занимаетесь статистикой на какую тему?

Ми
Михаил

Они ее чувствуют, им не надо это осознавать

Ю*
Юлия ***

потому что ее нет, там все вокруг да около...

Волга

а остальные 10 понимают, но сказать не могут