Ро
Роман.

Конституция РФ - незаконна и нелегитимна?!До сих пор есть серьезные сомнения в честности подсчета голосов и достоверности самого референдума, прошедшего по облегченным правилам, согласно которому достаточно было простого большинства всех пришедших на выборы 12 декабря 1993 года, а не квалифицированного. В итоге в голосовании по принятию Конституции участвовало примерно 56 млн. человек из 106 млн. избирателей, т.е. 54.81%.

Ответы
El
Elena

Легитимна, легитимна: никто не оспорил за 14 лет

Ро
Роман.

Если никто не оспорил, это не значит что она легитимна, факты говорят о обратном.

El
Elena

Если за , поправлюсь, 24 года никто не оспорил из граждан всей страны, значит всех до единого устраивает. Есть же и сроки исковой давности, и принципы устойчивости гражданского оборота

Улугбек

Разве этого - МАЛО..?

Ро
Роман.

Избирателей на тот момент было 106 млн. человек, следовательно за Конституцию проголосовал 31% от всех избирателей России, что не является ни конституционным, ни квалифицированным большинством. Оно даже просто большинством не является.

Но мало того, в мае 1994 года были опубликованы выводы экспертной группы А. А. Собянина при администрации президента о масштабных фальсификациях на референдуме (после этой публикации президентская администрация прекратила сотрудничество с группой). Согласно выводам данной комиссии, в референдуме принимало участие не более 46 % от списочного состава избирателей, в связи с чем легитимность принятия Конституции и по результатам голосования подвергается сомнению некоторыми исследователями.

Однако, Центризбирком при подведении итогов посчитал Конституцию принятой, и 25 декабря 1993 года она была опубликована в Российской газете. Избирательные бюллетени были вскоре уничтожены по распоряжению председателя Центризбиркома Н. Рябова.

Улугбек

Значит - остаётся уповать лишь на мораль... христианскую или исламскую -на выбор!

Th
Theodore

Маньяк

Ро
Роман.

И в чём же я маньяк?