Кот Василий

Уважаемые россияне! Никогда не называйте людей из Казахстана казахами. Это невежественно и глупо 🙂

−6
Ответы
Helena Veselova

Я понимаю, что жители Казахстана -казахстанцы. Но среди них есть и казахи. Их нельзя называть по национальности? Стесняются?

Кот Василий

Проблема в том, что невежды называют казахами всех подряд 🙂

Helena Veselova

Как и живущих в Росси, русскими. Не вижу большой беды. В Германии живут немцы, хотя там и много других народов, в Англии - англичане, хотя это государство не одной нации.

Уральская Рябинушка

Простите, а как вы выставляете вопросы? У меня функция не работает. За что лишили меня такой возможности-понять не могу

Кот Василий

Этой возможности лишили всех россиян. А я из Казахстана. Вам необходимо установить VPN.

Уральская Рябинушка

Да пошли они к Едрёной фене. Валить, пока совсем не раздавили своим унижением

Ирэн Понарошку

Больше вам скажу, русские которые переезжают в Россию на пмж, все равно для россиян остаются казахами

Ирэн Понарошку

очень мило)

Io
Iosеf

Находишь?)...или шуткуешь?)

Ирэн Понарошку

я не шучу)

Io
Iosеf

Умничка моя)

Ольга Колесникова

Ну так же как и жители России не все русские..но все ..ДОРОГИЕ РОСИЯНЕ)))А в Казахстане-казахстанцы))

Ольга Колесникова

Как я написала...Россияне с одним С..Ну прям полнейшая безграмотность))

Светлана Олейникова

А казахов из Казахстана называть казахами, думаю, нужно. А всех прочих - казахстанцами.

Василий Сяркин

Прошу прощения, а как тогда их называть ? Никого не хочу оскорбить , просто уточняю

Кот Василий

Я похож на казаха? Нет 🙂 правильно это казахстанцы.

За
Зас-48

с 1734 года по 1925 года нынешних казахов называли киргиз-кайсаками или киргизами,

Кот Василий

Это два родственных народа. Но сейчас многое иначе 🙂

За
Зас-48

С чево бы это 1000 лет было так, а сейчас иначе?

Кот Василий

Две страны, два уже разных народа. Они даже скот выращивают по-разному.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Этим вопросом ты утверждаешь, что слово "казах" унизительное. Это не глупо?

Кот Василий

Это ваш ложный вывод.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Никто из россиян не обижается на слово "русский"

Кот Василий

Так русские и не обижатся. Назови татарина русским, он сразу тебя поправит. Какой я казах? Вы значение этого слова знаете? 🙂

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Сейчас даже чеченцев называют русскими. И я никогда не поправлю, если меня так называют. Рассказываю, что я другой нации, только если того требует ситуация. А так... Живу в России, значит, русская

Кот Василий

Вздор.

Петр Соколов

Во Франции французы, в Италии итальянцы, в Казахстане казахи и что не так.

Кот Василий

Вы путаете гражданство и национальность. Казахстанцы это гражданство. Казахи это национальность. Я живу в Казахстане, но я не казах, я русский.

Петр Соколов

Тебя запутали, если ты гражданин страны то казах, это общемировое правило.

Кот Василий

Петр, ты действительно дурачок или придуриваешься? Сам то ты русский и из Актюбинска.

Петр Соколов

Только у нас в паспорте пишут национальность, этнически ты русский.

Кот Василий

Ты с луны свалился? У нас в паспорте пишут гражданство, а в удостоверении личности и свидетельстве о рождении пишется национальность.

Петр Соколов

Паспорт в 16 году получал, там стоит "русский" , хотя в других странах национальность не пишут.

Наталья Викторовна

Мои родичи долго жили в Таджикистане, их никто не называл таджиками..))))

Кот Василий

И правильно.

Серафима

да как бы и не называла никогда))))) там столько национальностей живет!

Я-
Я-Искал-Тебя

ты как вопрос пишешь?
у меня при нажатии вылет на страницу "#нетВойне"

Кот Василий

У меня всё работает нормально, по прежнему.

Я-
Я-Искал-Тебя

странно...

Кот Василий

Сам то откуда?

Я-
Я-Искал-Тебя

ну с россии уж))

Кот Василий

Вооооот 🙂 установи VPN.

Я-
Я-Искал-Тебя

да нее...оно мне надо...кину я их и их сайт.....меньше будет прибили с сайта))

Кот Василий

Дело хозяйское.

Валентина Рязанова

У нас в деревне много было таких семей , но их называли киргизами.

Кот Василий

По сути, это один кочевой народ монголоидной расы, казахи и киргизы. Но я - русский, и при этом потомственный казак 🙂 прадед и прабабушка говорили на трёх языках 🙂

Игорь Морозов

А как же ! Русских вы вытеснили и вообще на латиницу переходите .

Кот Василий

Игорь, вы на фото внимательно смотрели? Где вы там увидели казаха?

Игорь Морозов

Извиняюсь конечно ! Но я руководствуюсь вопросом 👌

Кот Василий

Казахи это титульная нация ныне. А русский язык это язык межнационального общения 🙂

Игорь Морозов

Типа сапожник без сапог , а общение - типа глухонемой со слепым !😉

Ге
Геннадий

Казах это национальность что в этом невежественного и глупого?

Кот Василий

В Казахстане проживает около 100 национальностей.

Екатерина Емелина

Согласна, это неправильно, вы - казахстанцы, как и мы - россияне.

Светлана

Видимо вы из Казахстана, но не казах по национальности 😃

Со
Сонике

Вот ты время выбрал, хохлы щас описяются от радости

Ан
Анти3Ая

Ой, да ладно тебе. Меня все время казашкой обзывают

Кот Василий

А ты с какого города?

Ан
Анти3Ая

Устькаман

Кот Василий

Не секрет, почему переехала? 🙂

Ан
Анти3Ая

Секрет конечно

Кот Василий

Ну, счастливо 🙂

Александр Милевский

согласен,я сам родился в Казахстане но я не казах

Кот Василий

Оказывается, это многим не понятно 🙂

Александр Милевский

как покойный Задорнов говорил-ну тууупыыее )))