Кот Василий

Уважаемые россияне! Никогда не называйте людей из Казахстана казахами. Это невежественно и глупо 🙂

−6
Ответы · страница 3
Точка Опоры

А если человек из Киргизии? 🤔

Кот Василий

Это где такое у вас? У нас иначе в Казахстане.

Та
Татьяна

Что ж, будьте многонациональным государством.

Кот Василий

Так и есть. Но в России проживает ещё больше национальностей, чем в Казахстане.

Та
Татьяна

Разных национальностей много в любой стране. Моя сестра русская, живет в Германии и считается немкой.

Кот Василий

У вас в голове каша.

Марина

А как вежественно и не глупо?

Кот Василий

Казахстанцы 🙂

Марина

А казах красивше)))

Кот Василий

На меня посмотрите, какой я казах? Казахи - монголоиды.

Марина

О как!!!

Пе
Пертурабо.

для них, мы все на одно лицо...

Сергей Л-Ов!

А подскажите, как правильно?

Сергей Л-Ов!

Сами сказали, казахстанец и тут же казах!

Кот Василий

Ооооо, как у вас всё запущено то 🙂

Сергей Л-Ов!

Ясно и понятно надо разъяснять!

Кот Василий

Ещё раз перечитайте весь диалог сначала 🙂

Сергей Л-Ов!

Я в курсе! Казахстанец, надо писать правильно везде, так понятливей и лучше! В России- Россиянен!

Анютка

Зачем вы их так назвали???!

Кот Василий

Кого их?

Анютка

Казахов!!! Они казахстанцы!

Кот Василий

Вы не поняли. Это россияне их так называют.

Анютка

Я не называю) так что не все

Кот Василий

Вы наивны и молоды. Я про всех не говорил.

Ан
Анатолий

И в России не все русские.

Кот Василий

Конечно.

Ол
Олег

мм..а как? но тока честно...

Кот Василий

Ну, всё просто 🙂 вы - россияне, мы - казахстанцы...

Георгий Клинцов

Хорошо,а мамбетами мона?

Кот Василий

Георгий, вы разумный человек или животное? Мамбет это мужское имя.

Георгий Клинцов

Такое же как и вы.

Кот Василий

Взрослый человек, а как пацан.

Людмила Иволга

Почему?Аргументируйте!

Людмила Иволга

Я это знаю,поэтому и говорю про ассимиляцию.Всё это сказанное вами я и подразумеваю под этим словом.А насчёт "запущено",так это у вас запущено.Во времена СССР все,кто жили в Казахстане звались казахами,НЕЗАВИСИМО от национальной принадлежности.Это сейчас стали подразделять.Национальный вопрос очень болезненный.Не правы были большевики,когда в апологет возвели ленинское "право наций на самоопределение",И что из это вышло - всё видите сами.Мина замедленного действия сработала.Жирик был прав,когда сказал,что надо было оставить территориальное деление в бывшей Российской империи по принципу губерний.Не было бы сейчас таких заварушек в бывших республиках Союза.

Кот Василий

Ваши слова "Во времена СССР все,кто жили в Казахстане звались казахами,НЕЗАВИСИМО от национальной принадлежности" полный бред и невежество 🙂 у меня в документах, в свидетельстве о рождении и удостоверении личности написано русский. И указана национальность родителей, русские. Хотя они из казаков.

Людмила Иволга

Ну это документы.У меня однокурсница русская,хотя похожа на казашку,живёт в Павлодаре,я часто ездила к ней в гости до развала СССР,мы их казахами звали,никто не обижался.У всех по-разному.

Кот Василий

Называть русских казахами это ярлык, стереотип.

Людмила Иволга

Не ярлык,но стереотип, оставшийся со времён СССР согласна.

Юля Z - V - O

Правильно Кахстанками?

Кот Василий

Казахстанцами 🙂

Наташенька

Хорошо. А как называть?

Stop Пиар Иван Пауэр

Мм, от своей бабушки . Получается , что мнение вашей бабушки было для вас авторитетным . А с чего бы это ?

Кот Василий

А с того, Ваня, что я из Алма-Аты. Он стоит на Великом Шелковом пути. И это один из самых многонациональных городов. Турков называли чурками. А уже потом начали так называть жителей азиатских республик СССР.

Stop Пиар Иван Пауэр

А почему вы в этом так уверены ? Хотя нахожу более правильный вариант . Что быстрей произошло , ваша уверенность в себя или в свою бабушку ?

Кот Василий

Притча: «Никогда не разговаривай с "ослами"».
Ослик сказал тигру:
— Трава синяя.
Тигр ответил:
— Нет, трава зелёная!
Вспыхнул спор, и они пошли ко льву – лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия.
Ещё до того, как они добрались до места в лесу, где лев сидел на своем троне, ослик начал кричать:
— Ваше Величество, а правда ли, что трава синяя?
Лев ответил:
— Да, правда, трава синяя.
Осёл обрадовался и продолжил:
— Тигр со мной не согласен, спорит и раздражает меня. Пожалуйста, накажите его.
Царь зверей объявил:
— Тигр будет наказан 5 годами молчания.
Осёл радостно подпрыгнул и пошел дальше, довольно повторяя:
— Трава синяя, трава синяя...
Тигр, приняв свое наказание, спросил у льва:
— Ваше Величество, за что вы меня наказали? Ведь трава зелёная?
Лев ответил:
— Действительно, трава зелёная.
Удивленный тигр спросил:
— Тогда почему же вы наказываете меня?
Лев ответил:
— Это не имеет никакого отношения к тому, какая трава - синяя или зелёная. Наказание ты получил из-за того, что такое храброе и умное животное как Тигр не может тратить свое время на спор с ослом. А потом еще и приходить ко мне с этим вопросом.

Худшая трата времени - спорить с дураком и фанатиком, которого не волнует ни истина, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий.
Никогда не тратьте время на бессмысленные споры. Есть такие люди, которым сколько бы доказательств и фактов не предоставлять, они все равно не способны понять. Единственное, чего они хотят, - это быть правыми, хотя это далеко не так.
Когда невежество кричит, интеллект молчит.

Stop Пиар Иван Пауэр

Ну вы мне здесь прям целую поэму написали . Спасибо большое . Заслуживаю ли я токого внимания или нет но думаю мы с вами подружимся если даст Бог

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

А как надо обращаться?

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

Помочь не хотите?)

Кот Василий

Вы из какого города России?

Кот Василий

У меня там тётушка родная живёт, любимая 🙂 из Алма-Аты переехала в 99-ом году. А казахи это монголоидная раса 🙂 но и они бывают и рыжими, и чёрными, и желтыми, и светлыми 🙂 люди как люди 🙂

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

Пасиб за ликбез)

Елена Асвойнова-Травина

А как правильно будет?

Кот Василий

Казахстанцы.

Елена Асвойнова-Травина

В том смысле, что в Казахстане есть и другие народы?

Кот Василий

Около 100 национальностей 🙂 я разве похож на казаха? 🙂

Елена Асвойнова-Травина

Ну понятно, так же, как в России не только русские

Ухти-Тухти

Казахстанцами что-ли?

Кот Василий

В Казахстане проживает около 100 национальностей.

Наталья

Казахстанцы мы🙂🙂🙂

Ко
Коко

А как нужно называть?

Кот Василий

Подумайте 🙂

Ко
Коко

Вы рекомендуете мне подуматт нал тем, чего я не знаю? Пофантазировать что ли?:)

Кот Василий

Если страна Россия, то вы - россияне. Если страна Казахстан, то мы - казахстанцы. Я похож на казаха?

Ко
Коко

Я не знала, серьезно. Называла казахами. Не думала, что это оскорбительно и неправильно.

Та Самая

Казахстанцы, легче?

Алëнка

И Русов Русскими😉

Наталья

А как их называть?

Шурави

А раньше они просили не называть их чурками!

Кот Василий

Казахстанцы. Какой я по вашему казах? А Ник Мослем невежда и невоспитанный человек.

Наталья

А национальность как называется там в основном проживающих?

Шурави

Титульная нация-казахи,но проживали и таджики,узбеки,туркмены...

Наталья

У меня знакомая узбечка живёт в Казахстане,а в России даже цыгане себя русскими считают и татары

Шурави

Забыл о татарах и армянах ,они кругом

Наталья

Да,с армянкой одной работала,так она себя русской считает,так как здесь в школе училась

La
Larisa

А как их называть?

Кот Василий

Казахстанцы 🙂

La
Larisa

Россиян русскими зовут, ничего мы переживаем как то это дело

Кот Василий

Когда татарина называют русским, это невежество.

La
Larisa

Опа!! А при чем тут татары?

Кот Василий

При том, что вы дальше своего носа не видите в данном вопросе.

La
Larisa

Ну ладно , зрение пойду проверю 🧐