⚛А
⚛Алиса⚛

Сажусь за стол, пишу стихи,
От окруженья удаляясь.
И так, сбегая от тоски,
Я в мыслях собственных теряюсь...
А какое у вас лекарство от тоски?))

Ответы
Борис Торсуков

Тоска
Торсуков Борис

Накатит тоска в зимний вечер
В час вьюги стучащей в окно
Зажгу разноцветные свечи
Открою бутылку с вином

Теперь я её собеседник
И есть чем тоску мне залить
Хрустальный бокал, наш посредник,
Поможет проблему решить

Бокала хрустальные своды
Наполнятся терпким вином
И вспомнятся прошлые годы
Минуты,часы,день за днём

За долгой беседой сотрётся
Условности тонкая грань
И снова мне мир улыбнётся
Вернув запоздалую дань

Бутылка вина опустеет
Забрезжит за окнами свет
И вьюги уставшее тело
Сугробами ляжет в кювет

Загасятся свечи на случай
Движеньем на выдохе губ
Тоски той развеются тучи
Фанфарным звучанием труб

Vladimir

Решил я написать стихотворенье.
О чем писать? Среди обилья тем
Отсутствуют достойные для духа,
И выбор не решает всех проблем.

Есть тема интересная – природа.
Она нас окружает и манИт.
Вселенная, наполненная звездами,
Нас неизменно тянет, как магнит.

А человек, его привычки, чувства –
Вот сфера, приносящая успех!
Любовь, измены, подлость, альтруизм –
Огромный мир для творческих утех!

Так в чем же дело? Почему так сложно
Взять и создать шедевр на века?
Быть может, надо чуть занять таланта,
И музу приманить наверняка?

⚛А
⚛Алиса⚛

Благодарю вас, я над этим подумаю

Евгений Минаев

Я выпил рюмку разум просветлел. Я выпил две тоска исчезла. Я выпил три любовь полезла к женщинам чужим. Я выпил всё, очнулся под столом. Исчезло все ТОСКА, БУМАЖНИК. Одна лишь ЖАЖДА верная моя останется со мною навсегда!

Владимир

Беру листок с карандашом.
В рисунок некий погружаясь.
О чём-то думаю своём.
В рисунке словно растворяясь.
И новый день сменяет ночь,
И снова портится погода.
А я гоню, всё так же, прочь.
Свои проблемы и невзгоды

Тема Басов

не то....
могу сидеть я день и ночь
все время я у монитора
я говорю о том, что я
пронизан вилами от горя
я разрываюсь от тоски,
когда мне не с кем делить ложе
и затихаю, как стихи,
которые слагались все о том же

Тема Басов

прошу прощения за чувство де жа вю

Сергей Королев

Неплохо написано, у меня было похожее настроение в переходный возраст.Это хорошо что ты пишеь стихи, но от одиночества придётся избавлятся, хотя пока тебе наверно и не хочется

⚛А
⚛Алиса⚛

Не получаются у меня стихи....пару лет как ничего достойного

Сергей Королев

Это от того что "одиночество" как болезнь заставляет тебя вращать одни и те же мысли по кругу

Сергей Королев

Ты в таком состоянии очень уязвима, хоть для тоталитарных сект, хоть для вредных привычек...

⚛А
⚛Алиса⚛

Нет у меня вредных привычек и не сектантка вроде))) только от окея избавиться надо и все!))

Сергей Королев

Хватило бы возможности и сил перенести невзгоды и лишенья И что б попутный ветер не утих нам нужно хоть немножечко смиренья

Александр Белошапкин

Если отвечать на вопрос...то можно спросить-а почему человек преткнулся?и тупиковое у него? Значит он не знает о главном ..!?иначе у него этой проблемы бы не было..

Александр Белошапкин

Не про это я...просто многие не желают это познавать...вот и царит невежество. Ты не по своей воле пока не ведаешь эти законы... ТепеРь ты слышала...что надо знать нечто...

Сергей Квашнин

Остаётся во фляге невеликий запас,
И осенние флаги зажжены не про нас.

Вольным — вольная воля, ни о чём не грущу,
Ветром в чистое поле, я себя отпущу.

Оля Юрковская

На широком окне.. , я укроюсь пледом.. пару строк с рифмой в тетрадь напишу..это было зимой, а не знойным летом..потому в снегопаде вдохновение ищу)))

Юрий Счастливчик

Если грусть заберется мне в душу, Если будет вдруг свет мне не мил, Я пойду в кабачек привокзальный, Там где раньше по праздникам пил )))

Юрий Счастливчик

угу ... И за стойкой заляпанной жиром, В полумраке и горьком дыму, Я за хвост ухватив вдохновенье разговор ни о чем заведу, С дамой в возрасте где то за 30 .... )))

⚛А
⚛Алиса⚛

А более позитивного ничего нет?

Дмитрий Попадьин

а у меня лекарства нет.........друзья работа все по делу........я жить привык с тоской внутри......... а вот зачем? я не отвечу((((((((

⚛А
⚛Алиса⚛

Настроения нет, уж извините, да и не пишу я ничего достойного более двух лет уже

Дмитрий Попадьин

куда ушло ваше вдохновение?

⚛А
⚛Алиса⚛

Вот и я не знаю.....умерло наверное

Дмитрий Попадьин

так может я смогу помочь. давай кремируем все воспоминания. и воскресим прекрассное

⚛А
⚛Алиса⚛

Ок) спасибо) приятного вечера

Андрей Евдокимов

писать стихи забавно очень, немножко рифмы пропихнуть, и можно в даль умчатса быстро, как мысли мчатся в вечный путь)))

Олег Овечкин

ПАРОДИЯ:
Сажусь за стол, беру бокал,
И от рутины удаляюсь.
Ведь труд окончен, я устал.
И вот в трех соснах я теряюсь...

Олег Овечкин

Не за что... Не обиделись на пародию?

⚛А
⚛Алиса⚛

Ни сколько)) даже наоборот!)

Олег Овечкин

Пародия - это лучшая оценка!

Олег Овечкин

ПАРОДИЯ:
Сажусь за стол, беру бокал,
И от рутины удаляюсь.
Ведь труд окончен, я устал.
И вот в трех соснах я теряюсь...

Владимир Беккер

Какой то низменный удел, финал всей жизни подытожил, я никого не уничтожил, но никого и не согрел !

Владимир Беккер

Аркадий Южный

А я внимание своё, На свои мысли направляю, Смотрю на них как-бы кино И о тоске не вспоминаю.

Андрей Васильевич Кудинов

... в местах сырых, вблизи болт, как-бы страшась прикосновенья,... - ищу Я там уединенья ))))

Ир
Ирина

Йога,можно песни петь,с моей собакой я не знаю,что такое тоска.

Andrey S

"Откупори шампанского бутылку иль перечти"Женитьбу Фигаро"...!

⚛А
⚛Алиса⚛

))))спасибо я не употребляю алкоголь..........

Andrey S

Тогда остается только женитьба.....!

Andrey S

Вот и вопрос отпал сам собой!!! Решение найдено...!Сватов засылать?

⚛А
⚛Алиса⚛

.............................................................................................

Andrey S

?????????????????????????????????????????????????????????