Deribas

В чем отличие калиги от каллипиги?)))

Ответы · страница 2
Камилла Ешанова

как можно искать сходство-отличие солдатских сапог с Афродитой ? А если вы ищете отличие в написании - то по кол-ву букв и буквы "п"

Deribas

Спасибо)

Елена Шаповалова

Насколько я помню, калига - это солдатская обувь, а Каллипига - название одной из античных статуй. Общее, что это времена Нерона

Deribas

Да)

Фл
Флюра

Калиги-это башмаки,а Калипига-это то ли фамилия,то ли прозвище одной из богинь,Римскиих кажется.Какой не помню..Венеры может?

Deribas

)

Татьяна Семилетова

Калиги - римская солдатская обувь, высокие кожаные сандалии. Каллипига ("прекраснозадая") - один из эпитетов богини Афродиты.

Deribas

Да)

Татьяна Семилетова

Спасибо! Всех с наступающим!

Deribas

И Вас тоже!🍾🍷

Нелена S

КАЛИГА (лат.). Обувь древне-римских воинов.
КАЛЛИПИГА греч. Прозвание Венеры; собственно значить: имеющая красивые ягодицы.

Deribas

Да)

Mi

Калиги - сапоги с низкими голенищами (старославянский) . Каллипига
— название одной из античных мраморных статуй Венеры

Deribas

Да)

Июнька

Это совершенно разные понятия.Калиги- солдатская обувь у римлян. Каллипига- название одной из античных статуй Венеры.

Deribas

Да)

Н*
Нора *

наверное уйду в другую степь от нужного ответа...но у меня такая ассоциация - Каллигула и Каллипига....Император и нимфа

Deribas

Почти правильно)

Маргарита Ефимова

Сначала объясните народу, что означают эти два понятия- а потом спросите нас - чем они отличаются- мы же не Википедия)))

Deribas

Это шутка. Погуглите.

Маргарита Ефимова

Это я должна погуглить и объяснить вам в чем разница понятий?)))тоже шутка...

Ирина Богомолова

Калиги - сапоги с низкими голенищами, Венера Калли́пига — название одной из античных мраморных статуй Венеры

Deribas

Да)

Ольга Будкина

понятия не имею ни что такое калиги,ни что такое каллипиги- просветите пожалуйста(если конечно сами знаете) ))

Deribas

Это шутка. Погуглите.

Руслана Челомбитько

Венера Калли́пига — название одной из античных мраморных статуй Венеры.Ка́лиги у римлян — солдатская обувь

Deribas

Да)

Ал
Алекс

Чем отличаются сапоги от прекраснопопой?.. Ну наверно качеством кожи… Слышала бы это Афродита Каллепига… 😄

Deribas

Это шутка)

Deribas

)

Айзада Абжалиева

калиги у римлян — солдатская обувь, полусапоги, сандалий с ремнями. каллиги- изображающая женскую фигуру

Дмитрий Хасигов

Не знаю,калига-римский военный сандаль,в литературе чаще звучит как сапог или сапожок.А каллипига?Хм..?)

Deribas

Это шутка. Погуглите.

Мария Пожилова

ну во - первых, в количестве букв, а во - вторых Венеры от солдатских сапог римлян сильно отличается)

Deribas

Да)

Bo
Boris

Что такое "калига", я не знаю, а "каллипига" в переводе с греческого, если не ошибаюсь, " красивый зад"

Вера Машковцева

калиги это обувь, каллипига это одно из названий статуи венеры.( ну или афродиты) кому как удобней

Кузьма Demeshko

калиги это обувь римлян (солдат если не ошибаюсь), а Каллипиги это Афродита с красивыми формами 🙂

Deribas

Да)

Анастасия Марченко

На сколько знаю первое это обувь, а вот второе это что-то связанное с прекраснозадой Афродитой :?