Deribas

В чем отличие калиги от каллипиги?)))

Ответы · страница 5
Renata Romashova

калига - обувь, каллипига - "прекраснозадая". По-моему несравнимые вещи.

Deribas

)

Deribas

Это шутка была.

Deribas

Ок)

Надежда Огневская-Носова

ОЙ,какой вопрос заумный! не знаю. Сейчас в интернете поищу. Знать буду.

Deribas

Да)

Надежда Огневская-Носова

Узнала! "Венера Калли́пига (итал. Venere Callipigia, от др.-греч. Αφροδίτη Καλλίπυγος — Афродита с красивыми ягодицами)".Заодно узнала ,что такое калиги, Каллигула, калики перехожие и падший судья Калига.Кругозор расширился! Спасибо.

Deribas

Ок)

Екатерина Писаренко

Калиги мягкая кожаная обувь,а каллипига это статуя Венеры афродитты.

Deribas

Да)

Татьяна Ткачева

Ну каллипига это попа венеры, а калига, может ласкательное Калигулы)))

Deribas

Наверно, скорее Калигула ласкательное от калиги)

Irina Grudkina

римская обувь и статуя Венеры ,есть что то общее но пока не соображу

Deribas

Рифма)

Irina Grudkina

А и то верно но только рифма

Олег Чернов

Первое - башмак, второе - "прекрасно-задая", одно из прозвищ Афродиты.

Deribas

Да)

Валентина Никитина

отличие в том, в первом слове одни буквы пишутся, а в другом другие

Ольга Газизова

Чего? Чего там надо отличить? Была бы еврейкой, наверняка бы знала

Deribas

))))))))))))))))))))))))))Это шутка. Погуглите.

Ольга Газизова

Хотела всегда замуж за еврея. Не попадались. Придется гуглить со своим полурусским татарином

Deribas

Чем это евреи лучше замужем?

Ольга Газизова

Добрые, умные, жалостливые и вообще я уважаю этот народ, вопреки..

Deribas

Понятно)

Валентина Васильева

калиги это обувь, "каллипига" - прекраснозадая, например Афродита

Deribas

Да)

Загадка(Простая)

В чЧо?Где?Когда?отправьте вопрос.Все равно никто не скажет слету)

Deribas

Отвечают)

Екатерина Закирова

Калига-женская обувь, Каллипига-обозначение чего то прекрасного

Чандра Чандра

я могу сказать только в чем сходство-и там и там начинается с "ка"

Deribas

Это шутка. Погуглите.

Чандра Чандра

я поняла что шутка и тоже пошутила 🙂

Deribas

)

Василиса Микулишна

первое - это сапоги, обувь для воинов др. рима... второе - ягодицы...

Deribas

Да)

Вера Ким

У меня такое чувство, что я попала на программу ЧТО? ГДЕ? КОГДА?)))

Deribas

Да!!!!!!!!! И Вам ПРИЗ!!!!!!!!! Если Вы мне пересылаете 1000 рублей, мы не открываем черный ящик!

Вера Ким

Ну уж нет!!! А вдруг в черном ящике то,что мне очень , очень НУЖНО.)))

Deribas

Хорошо.... Вы мне высылаете 1000 рублей, а я Вам высылаю ящик.... Пандоры....

Вера Ким

Вот спасибочки, сначала черный, теперь Пандоры, а потом Домовину? Нетушки!)))

Deribas

Пуффффф!!!!!!!!!! Ну Вы даете стране угля.... Домовина - слово-то хорошее на первый взгляд, ну вот чего не имел ввиду, так не имел... Что-то Вас, матушка, не в ту сторону повело-с!

Вера Ким

А Купить за 1000 руб. ящик Пандоры - невероятная Удача. Лучше уж, Что? Где? Когда? 😄 🌹

Deribas

)))

Виктория Кaрловa

Калига - это обувь римлям, а каллипига - название статуии Венеры.

Deribas

Да)

Ирина Карасева

в том чем отличается сандалия от женщины с красивыми ягодицами

Deribas

Да)

Серега Третьяков

Интересный вопрос, на который у меня в голове не найден ответ...

Deribas

Это шутка. Погуглите.

Серега Третьяков

Спасибо люблю пользоватся своими гуглами 🙂

Kosta Murzahanov

Брат мой по крови, зачем обижать женщину сравнивая её с обувью?

Сауле Касымбекова

Чем-то отличается же сапог от пятой точки? Пусть даже красивой

Deribas

Да)

Сауле Касымбекова

Ну и вопросы у вас, скажу вам

Deribas

Чё не так-то?)

Александр Волков

полезная интересная ссылка realbablo.co.nr, посмотрите не пожалеете!