Ел
Елена

Могут ли регенерироваться клетки сердца и в каком случае это возможно?

Ответы · страница 2
᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

При оздоровлении сосудов, подводящих питание и кислород.

Ел
Елена

Прочитала,что могут,нужно много окситоцина.Привет,моя хорошая 🤗❤️

Сигизмунд.

Нет. Единственный орган способный к регенерации- печень.

Ел
Елена

Да,уже прогресс))

Сигизмунд.

Просто физиология🤷‍♂️ Прогресс здесь ни при чем.

Ел
Елена

Отстаете,уже есть новшевства

Сигизмунд.

Интересно послушать..какие же??

Ел
Елена

Ученые из Мичиганского университета выяснили, что окситоцин необходим для регенерации миокарда после повреждения. Гормон активирует эпикардиальные клетки-предшественники, способствует их пролиферации и миграции в миокард, где из них могут развиться новые кардиомиоциты. Авторы предполагают, что окситоцин или его аналоги можно использовать для стимуляции регенерации сердечной мышцы после инфаркта миокарда.

Сигизмунд.

Когда они докажут это эмпирически, тогда и поговорим. Пока это только теория.

Q W

есть ли смысл задавать здесь такой специальный вопрос ?

Ел
Елена

Почему нет?

Виктор В

При операциях на сердце, его режут и сшивают по другому!

Игорь Злобин

не...всё-одноразово--Господь-давно-сказал-не-гоните

Ар
Артур.владикавказ

Уже новое можно купить, люди пропадают говорят!

Игорь Калиниченко( Русский)

Не, специалист. Мышечная ткань, должна.

Улугбек

Собачье сердце выдаст себя... всегда!!!

Лили

Кардиомиоциты не восстанавливаются

Ел
Елена

Оказывается могут

Лили

В гистогенезе вы имеете ввиду или когда?

Ел
Елена

В ходе нового исследования, результаты которого опубликованы в журнале «Nature», группа ученых поместила небольшой кусочек исследуемого генетического материала, называемого microRNA-199, в сердце свиней, перенесших инфаркта миокарда. Данная манипуляция привела к почти полному восстановлению сердечной функции спустя месяц.

Лили

Офигеть..удивили

Ел
Елена

Если учёные введут подобные препараты в обиход медицины,то операции и донорские органы канут в прошлое

Лили

Хорошо бы

Ел
Елена

Да,это хорошо

Сергей Андреев

Золотце, вопрос на миллион долларов.

Ел
Елена

Привет,Серёжкин!

Сергей Андреев

Елена, один из самых лучших моих друзей.

Ел
Елена

Спасибо за доверие!

Алексей Генералов

Нет. Этим свойством мы не обладаем.

Unknown User

могут. Если ты аксолотль

Денис Шаповалов

Думаю этотневозможно

Славянин

Сила мысли может всё

Александр Грызлов

Это доктор знает

Андрей Акбаров

фантастика пока

Ел
Елена

Уже нет

Андрей Акбаров

очень хорошо, но наши с тобой сердца никто не будет регенерировать, помрем когда с косой придут😒

Ел
Елена

Всё в твоих руках

Туничка

только любовь!!

Ел
Елена

Это сила!

Сергей Горин

Легкие напрямую связаны с сердцем поэтому дыхательная гимнастика весь вопрос какая

Ел
Елена

Она написала правильно

Ел
Елена

Сергей Горин

У меня были пациенты которые восстановились при помощи дыхательной гимнастики с них сняли инвалидность а была 2 не рабочая

Ел
Елена

А отчего лёгкие открываются?

Сергей Горин

я остановилися на дыхательной гимнастики йогов

Артем Цвиркун

Нет не могут.

Ел
Елена

Могут

Суфия Каримова

К медикам!