Анжелика Железняк

Пустота — явление парадоксальное. Когда она есть, ничего нет?

Ответы
Мелиса Трава

Моральная пустота, о которой говорил доктор философии Дэниел Каллагэн, все больше охватывает мир, что заставляет государства издавать новые и новые законы, призванные обуздать криминал.Это смотря где вы сами допускаете пустоту,всё зависит от каждого человека индивидуально.

Аквастрой Аквастрой

Природа не терпит отсутствия чего бы то ни было в любом пространстве, по этому само понятие пустоты чисто человеческое, для описания своих субъективных ощущений, даже черная дыра, это присутствие со знаком минус

Сергей Никонов

Никакого парадокса, просто пустоты в вашем понимании не существует. Даже в абсолютном вакууме (который тоже только теоретически существует) обнаружатся многочисленные излучения, а это тоже не пустота.

Вячеслав Серкин

Пустоты тоже нет. Просто гравитационное поле одной звезды уменьшаясь до критического уровня переходит в гравитационное поле другой. И это скоро поймут ученые. Вояджеры возвращаются.

Сергей Атрашков

Пустота - это вымысел. Человек выдумал её. Мы можем чего-то или кого-то не видеть , но это не пустота. Душевная пустота - это всего лишь "мудрое высказывание".

Sp
Sp405

Пустота настоящая ощущается уже между Землёй и Марсом. А дальше будет пустота на миллиарды, триллионы и т.д. километров, на световые годы и парсеки

Александр Зитлер

Уважаемая Анжелика. На нашей грешной земле пустот не бывает. В космосе что-там астрономы нашли. Но космос меня не интересует

Грейсвандир

пустота - теоретична, не практична... мы ее способны сами создавать, когда свое присутствие в вакууме хотим испытать)

Миша ;-)

Вот и я всё думаю над этой загадкой!вроде бы всё есть и одновременно не чего нет!это пустота!

Гриша

не-а, все есть и более того, просто органы восприятия не готовы, грубые слишком для "пустоты"

Ценитель Прекрасного

Это как суп без нихера. С точки зрения калорийности он точно такой же, как и суп с нихером.

Демонолог Миднайт

Вещь есть пространство, вне
коего вещи нет. Пустота это всё, кроме вещей/людей и прочего)

Демонолог Миднайт

Что будем пить, девочки?)

Анжелика Железняк

в смысле девочки?🤣

Демонолог Миднайт

Это фраза из того же фильма, что и про суслика)

Анжелика Железняк

🤣если честно я фильм не видела,а только этот ролик про суслика

Демонолог Миднайт

О, фильм был хорош...как хохма. Теперь он жуткий, потому что он реальность

Ол
Олег

пустота - явление обычное... это даже на концерте монсерат кабалье можно увидеть...

Пилбил Денегнедавал

Как в том анекдоте:
–Что видишь?
–Нихуя.
–Вот бери два килограмма и уёбывай!

Кот Бегемот🇺🇦

🤔🤔🤔Блин.....или-наоборот
-Когда ничего нет,то она-есть???
ПА РА ДОКС...
😂🤫

Евгений Лурье

слово пустота означает что ничего нет поэтому ничего парадоксального

Анжелика Железняк

Суслика видишь?Нет.И я не вижу,а он есть.

Евгений Лурье

И что?

Ле
Леонид

😂 Женские груди странный предмет: В лифчике есть а без лифчика нет))

Сукин Кот

Наоборот....все есть и с лихвой:деньги, виллы, власть, глупость и т.д.

Яду Хари

Что хочет, то и делает: хочет будет парадоксальна, хочет не будет...

Сереженька Лысенький

ничего нет. но явление есть. другие явления тоже парадоксальны.☕