Lady Winter 🇷🇺

Расскажите какой у вас автомобиль. А если нет, какой бы купили в идеале если?

Ответы
[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

─▒───────────────────────────────────────
─██▓─────────────────────────────────────
─▒███▓───────────────────────────────────
──█████▓─────────────────────────────────
──▓██████▓───────────────────────────────
───████████▓─────────────────────────────
────═▓███████▓───────────────────────────
───────▒███████▓═────────────────────────
────▓────▒███████▓═──────────────────────
────██▓═───░▓██████▓═────────────────────
────▓████▒────▓███████░──────────────────
─────██████▓═───▒███████░────────────────
─────▒████████▒───░███████▒──────────────
──────▓█████████▓═──═▓██████▒────────────
────────░▓█████████▒───▒██████▒──────────
───────░───░▓████████▓░──▒██████▒────────
───────▓██▒───░▓████████▒──░▓█████▒──────
────────█████▒───░▓███████▓░──▓█████▒────
────────░███████▓═──░▓███████▒──▒█████▓──
─────────▒█████████▓░──░▓██████▓░─░▓████─
───────────▒▓█████████▓░──▓███████▒─═▓██▓
───────────────░▓████████▓▒░░▒██████▓═░██
───────────██▓▒────░▒███████▓▒░░▒█████═██
────────────██████▒═───▒████████▒░░▒██░██
────────────░█████████▒░░░▒▓███████▓░─██░
─────────────═▓██████████▓▒░░░▒▓████═▓█▓─
─────────────────▒▓███████████▓▒░░▒░▒██──
─────────────────────▓████████████═░██═──
────────────────────░═──═░░▒▓████▒═██▓───
───────────────────▓████▓▓▒░░░░▒▒─███────
─────────────────░█████████████▓─███─────
────────────────▓██████████████─███═─────
────────────────▒═───══──═───═──▓▒═──────
─░▒▒▒─▒▒▒═─═▓▓▒──░══───══─═─══░────░░░───
─████═███▒▓█████═████─▓██▓██████═─████▓──
──██░─▒█▓─██──▓██─████─█▒─▓█▒─▒██─═█▒██──
──██████▒░██──░██─█░██░█▒─▓█▒──██─▓█▓██▒─
──██░─▒█▓─██──▓█▓─█─▒███▒─▓█▒─▒██─█▓▒▓██─
─████═███▒▒█████═███─███▒▒██████▒███─████
─═░══─░═░──═▒▒░──░░░──░░──░░░░░──▒░░─▒░░░

Геннадий Ростовский

Вы – на иномарке, я – на двухколёсном.
Приму-ка чуть правее, дорогу уступлю.
Мелькают километры, несутся мимо вёсны
И осени багряные склоняются к рулю.
Да если б поднапрячься, если б поднатужиться,
И я авто купил бы – проблемы в этом нет.
Но будет нездоровиться,
будет мне недужиться,
Если я заброшу свой велосипед.
Общаюсь с ветром, солнцем, время экономлю,
Думаю о разном в прозе и в стихах.
Природы астраханской прекрасное кино мне
Прокручивает «велик» в двух уже веках.
А если отлистаю назад почти полвека –
Увижу, как впервые сажусь, пацан, в седло,
Как лихо в столб врезаюсь
у старенькой аптеки,
Как надо мной хохочет
(мне мнится) всё село…
Как весело мы с девушкой по грейдеру летели
На новеньких, на пензенских
в свои семнадцать лет!
Колёса вместе с рамами давно уж проржавели,
А всё ж летит сквозь время её велосипед!
Мы снова синим утром
друг другу скажем: «Здравствуй!»
И в этом, и в две тысячи семнадцатом году.
А если и сойду я с велосипедной трассы –
То, значит, не на землю,
а в землю я сойду.

2002 г. https://www.stihi.ru/2009/09/10/2837

Сергей Майгуров

Надоел мне секс с тобой!
Я с тобой лежал
Раньше в разных позах,
Секс тогда имел,
И в больших был дозах.
Тридцать лет тебе,
Уж на ладан дышишь,
Я тебя продам,
Надоела, слышишь!
Часто ты давала
Повод с тобой слиться,
Всё равно продам,
И не надо злиться!
Купит кто тебя,
Толком я не знаю,
Нынче ведь уже
Весь лишился сна я.
Ты уже давно
Не моя отрада,
Купят пацаны,
Будешь очень рада!
Быстро, ведь, сведут
Те тебя в могилу,
Выпью за тебя,
Может быть, текилу.
Денег с тобой нет,
Живу честно, не ворую,
Парень, вот, купил тебя,
Взял себе такую же, вторую.
Я, когда тебя продал,
То перекрестился,
Я б и даром бы отдал,
Наконец, простился!
Мне звонит ГАИшник,
Я, стоя на пороге,
От него услышал
Про машину на дороге.
Говорит ГАИшник:
«Что ты её бросил,
Убери с дороги,
Очень тебя просим!»
Я свою Копейку
Уж давно продал,
Есть все документы,
Тут ответ я дал.
Новая машина
У меня, ведь, Джетта,
Не заставит сексом
Заниматься эта.
20.10.2012г
Копейка – автомобиль ВАЗ-2101
Джетта – автомобиль концерна Volkswagen
ГАИшник – сотрудник ГИБДД

Людмила Антонова

Только глянет над Москвою утро вешнее
Золотятся помаленьку облака
Выезжаем мы с тобою друг по-прежнему
И как прежде поджидаем седока

Эх катались мы с тобою мчались вдаль с тобой
Искры сыпались с булыжной мостовой
А теперь плетемся тихо по асфальтовой
Ты да я поникли оба головой

Ну подружка верная
Тпру старушка древняя
Стань Маруська в стороне
Наши годы длинные
Мы друзья старинные
Ты верна как прежде мне

Я ковал тебя железными подковами
Я коляску чистым лаком покрывал
Но метро сверкнув перилами дубовыми
Сразу всех он седоков околдовал

Ну и как же это только получается
Что-то в жизни перепуталось хитро
Чтоб запрячь тебя я утром отправляюся
От Сокольников до Парка на метро

Ну подружка верная
Тпру старушка древняя
Стань Маруська в стороне
Наши годы длинные
Мы друзья старинные
Ты верна как прежде мне

-Эй, извозчик!
-Я не извозчик - я водитель кобылы!

-Цок-цок-цок-шлеп-бум-бамс.
-Ой-ой-ой! Упала, бедная!

Борис Кесикопулос

Третья НИВА "длинная " 21310, с двойным багажником !!! Первая "короткая " была, но дети...внуки подросли...тесновато стало !!! Вторая уже с инжектором , чёткий завод в любое время года !!! И зимой и летом, и по шоссе и лесным просекам, мелколесью, за ягодами , грибами, рыбалкой ,охотой !!! Универсальный кузов в багажник превращается холодильник ,стиральную машину перевезти, а два багажника сверху диваны , кровати...любую громозкую мебель можно перевезти !!! Проведённые во-время ТО, антикорозионка обеспечивают долгожительство авто с минимумом затрат, дешевизна запасных частей !!! Конечно за эти удобства прожорливстью приходится расплачиваться , НО ВЫ ВСЕГДА, И ВЕЗДЕ НА НЕЙ ПРИЕДИТЕ, ДОЕДИТЕ !!!

Николай Антонов

....Автомобили автомобили все дороги заполонили.....там где вчера лежала пыль.......Автомобиль карашо...самалёт карашо..параход какрашо --- а Олени лучше!.........Автомобили вредные средства передвижения...... уничтожают кислород, загрязняют атмосферу, убивают живое на планете. Автомобили необходимо уничтожить, и использовать аппараты для передвижения, перерабатывающие воду и ЭФИР. Такая техника имеектся, её пока придерживают для массоаого использования Рептилойды Рокфеллерф, Милоны, Дюпоны, Ротшилды - пока именется нефть....Позже они разрешат, но вначале чипируют всё население земли, для подчинения и контроля....работа в этом направлении ведётся очень активно.....

Вячеслав Супрун

в лихих 90х-были практически все (кроме ЗАЗ)-начало -Москвич, потом ВАЗы, ГАЗ,,,,,в скудном 21в- мэрс, бэха, (все были только 2л), а с2008- та,что постараюсь и не менять- SGV-механика, 2л,5ти дверка,колеса на 17, она рабочая,умница, помощница, красавица,абсолютно меня и семью устраивает,с ней хоть грязь непролазная для седанов, хоть сугробы за городом, НЕ СТРАШНО, НЕ ПОДВЕДЕТ,а уж тем более по нашим дорогам("чищеным") зимой по городу,,,,, да и друзья многие такую же взяли и не только в Сведл обл, да и других областях, и не жалеют,,,,,ДОГАДАЛИСЬ, что у меня?подсказка-к сожалению, снята с производства в Japan в 2015г!!!!! так бы поменял на новую такую же!!!!

Вячеслав Супрун

Сузуки Гранд Витара и горжусь ею

Lady Winter 🇷🇺

Да, их хвалят

Вячеслав Супрун

сейчас (в 2015) появились седанчики, просто Витара,,,,небо и земля,,,но не для меня, увы, надеюсь, придумают вновь иль возобновят SGV....у вас нет в Японии знакомых-подсказать, что для Нашей Раши надо их

Lady Winter 🇷🇺

Придется другую машину подбирать

Вячеслав Супрун

да и эта походит еще годков то 5, надеюсь, а может и боле

Сергей Шведюк

В идеале ауди -фольксваген платформа В-2 старого образца хетчбэк, с пологимскатом заднего стекла. Или любой другой с простой ходовой частью не нагруженной электроникой ( часто бесполезной) с кузовом где силовые элементы изготовлены методом гидро формовки и цинкованы. Лучше с простым дизелем 1,9 без турбины,любой впрыск, с выхлопным коллектором длинной не менее 1,5 метра для каждого цилиндра до начала схода в одну трубу для этого объема диаметром 60 мм из нержавейки. Ауди в-4 например с двигателем DS. Приятный объем у фольксваген Т-2, при движке 1,9 -мой ест по прямой не более 5 л. солярки.

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо

Владимир Афанасьев

Набери Купить дастер в Москве http://go.mail.ru/search?fr=amigo&fr2=query&q=%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%94%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80+%D0%B2+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5&gp=amigo
Открой
Renault Duster в наличии. Акция! / alliance-motor.com
alliance-motor.com/Renault-Duster До 15 Января Скидка 168т.р. Распродажа склада. Кол-во ограничено. Спешите! Trade-In Автомобили в наличии Спецпредложение
+7 (800) 444-30-33 пн-пт 9:00-20:00, сб-вс 10:00-19:00
http://alliance-motor.com/catalog/Renault/duster/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNDE3NzM3NzszNTY0OTczNTY4O2dvLm1haWwucnU6Z3VhcmFudGVl&yclid=18309686126535510345

и выбери себе автомобиль

1.6 (114 л.с.) 5MКП 4x2 Authentique
629000 руб. 461000 руб.

1.6 (114 л.с.) 6MКП 4x4 Authentique
739990 руб. 571990 руб.

1.5 D (109 л.с.) 6MКП 4x4 Expression
905990 руб. 737990 руб.

Серж Новиков

Есть ваз 2105 не на ходу.. лень восстанавливать. На автобусах и пешкодралом на работу дешевле добираться, а летом на велосипеде. Из отечественных взял бы козла (уаз), из иномарок только древние в мечтах: фораннер, субару леоне или опель фронтера... хотя из российских еще мог бы иж-2126 с полным приводом или ниву любую на ходу не дорого взять. Из грузовых мечты о мерседес-унимоге... но все это зарплата и кредиты не позволяют. Поэтому велосипед - наше все. 40км в день, 5--6 тысяч километров за сезон стабильно... зато не надо платить налоги и можно пить пиво за рулем по пути с работы)))

Серж Новиков

Вообще, есть критерий: жрет мало, едет везде, внутри можно спать в полный рост (183см) 🙂

Саша Миннесота

но не знаю какой нибудь огромный джип, потому что признаю комплексов слишком у меня многовато, а бороться с ними я так и не научился до конца, но либо какой нибудь , но чтоб видно было, что я не пальцем деланный, чем дороже и солиднее тем лучше для меня , но никак не жигули, нисаны, форды, и прочие обычки, чтобы далеко не у каждого такие были, и чтоб все на светофорах на меня пальцем показывали точнее на мою машину крутую, смотри мол вот эта тачка!!!!!!!!! а раз показывают на мою машину значит и мной все восхищаются и все мне завидуют, а иначе нет смысла покупать вообще машину

Узб@Гоень!Й Кубидон

Смотря для каких целей авто нужно , для дачи или же для поездки по магазинам , а может вы любите путешествовать ? Сперва нужно определится , авто для перевозки груза , картошки с дачи например , а там грязь , значит нужен внедорожник , для асфальта путешествий желательно мини вэн , лично для себя выбрал мицугу делику , микро автобус , груз можно возить , подойдет и для дачи и для семьи , но это не скоростная машина опчть таки , тут нужно хорошо вам подумать , а за машиной если следить то практически любое авто будет вам служить верой и правдой)

Lady Winter 🇷🇺

А у вас какое авто?

Узб@Гоень!Й Кубидон

Мицубиси делика

Lady Winter 🇷🇺

Довольны?

Узб@Гоень!Й Кубидон

Дорогая в обслуживании , мицубиси делика это родня мицубиси паджеро , дороговатые зап части

Lady Winter 🇷🇺

Понятно. Спасибо

Узб@Гоень!Й Кубидон

Всегда пожалуйста )

Владимир Терентьев

Я посетил твои
Тавал

Я посетил твои пенаты,
Родной твой дом, где выросла сейчас
И вышло так, не виноваты,
Из дома все разъехались подчас.

Живут они души не чая,
Смотря в окно, всех примут вас домой,
А на звонки, лишь кратко отвечая,
Так терпеливо ждут день выходной.

Они уж старые болеют,
Нужна им помощь ваша, как всегда.
По-прежнему детей жалеют,
Не беспокоят сразу иногда.

А на краю деревни все красиво,
Издалека заметен белый дом.
Живите дружно и счастливо,
Чтоб вспомнить прошлое потом с теплом.
10 мая 2017 года

Алексей Пономаренко

Автомобиль таврия дана(славута универсал) идеальная машина для города,для хороших дорог,немного жестковата,но при её клиренсе можно ехать там,где едут джипы.Умеренный расход топлива,неплохие динамические характеристики даже по сегодняшнему дню.Но всёже есть желание как то взять либо гольфа либо опелья кадета,хоть и не высокий у него рейтинг.Машины 90стых годов были самые лутшие,ремонтопригодные с хорошим ресурсом,не то что теперешние консервные банки с сервоприводами и километрами проводов

Lady Winter 🇷🇺

Вот вот.... Я смеялась, у нее в дверях долго булькало..как будто аквариум))))

Алексей Пономаренко

А вообще кузова нужно делать из нержавейки,но тогда прибыль у автозаводов упадёт сильно,меняй ходовую,агрегаты,а машина становится вечной))

Lady Winter 🇷🇺

Да, это невыгодно...

Алексей Пономаренко

Пойду ужинать)) Удачи вам!

Lady Winter 🇷🇺

Удачи!

Григорий Кудряшов

я лучше отправлю вам прогноз погоды\ Вот и измените ? Этой ночью ожидается малооблачная погода, температура +16..18°. Атмосферное давление в пределах нормы. Утром - сильный дождь. Завтра днем малооблачная погода, +19..21°, ветер северо-западный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы. Возможны небольшие геомагнитные возмущения.
7-го сентября, в течение суток ожидается переменная облачность; ночью +11..13°, днем +15..17°, ветер северо-западный, умеренный. Возможны небольшие геомагнитные возмущения.

Zaki Validov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Андрей Борсаков

Автомобиль нормальный "Ниссан-экстрейл", самое то, что для наших дорог, направлений и легкого бездорожья надо. По снегу до 40 см идет, по грязи - идет. В мороз(-30С) заводится. У знакомого "Нива", та идет и по бездорожью, но в мороз не заводится(!!!), ладно бы дизель, еще понятно было бы, но бензин тот же АИ-92. Так "Нива" (5-ти дверка) 2013 года, а "Экстрейл" 2003 года! Правда "Ниву" собирали в Тольяти, а "Эксрейла" в Японии. И то и это ОРИГИНАЛЫ, не лицензионные.

Lady Winter 🇷🇺

Да, Хитрилу хвалят все..

Андрей Борсаков

Не понял, а что такое ХИТЛИРА?

Lady Winter 🇷🇺

Не ХитлИра, а Хитрила! Хитрила это русское прочтение названия Экстрейл)))) неужели не знали?))

Андрей Борсаков

Впервые такое прочел. До этого как то не заморачивался. Но машина, реально, хорошая.

Lady Winter 🇷🇺

Да. Все хвалят

Александр Скляров

Легко! Авто купил в 1987 году, "урвал" на разрезе, 61-ю модель. Дети выросли не понимая - как это нет машины. Они вместе с нами видели и реки и озёра и пруды и коров, с самого детства поняли - сам ягоду не соберёшь, никто не аукнется даже. Какой бы я "авто" хотел? Недавно передо мной встал похожий вопрос - какой компьютер купить, что бы не психовать? Ответ нашёл, купил. Теперь мне нужен автомобиль, подобный по своим качествам, моему компьютеру.

Lady Winter 🇷🇺

Мощный, надежный, современный?

Александр Скляров

И ЧТОБЫ слушался как компьютер каждого прикосновения! Вам для информации не знают нужно ли?

Lady Winter 🇷🇺

В каком смысле плследний вопрос? Не поняла.

Ирина Питренас

У нас уже много лет одна и та же марка СИТРОЁН. Сначала был ХМ, а сейчас С5 (универсал). И сейчас (уже 1 год) идут войны с мужем, он хочет мерседес, а я опять ситроен 🙂. Дело в том, что во многих машинах меня укачивает 😞 , а на этой объездили всю Европу и не один раз. Даже всю Испанию исколесили. Конечно лучше был ХМ ( я до сих пор его не даю продать). Мы на нем проехали один МИЛЛИОН км. И сейчас он на ходу, только замки в дверях не работают 😄

Дмитрий Телешев

у меня был бмв, пока не попал в аварию и в больницу, меня спасатели вырезали, а машина под полное списание((( я в Тульской области на неосвещенном участке под стоящий прицеп влетел задние оси повылетали у шаланды и она еще и придавила крышу машины своим весом(((( я не боюсь за руль садиться, но на транспорте я успеваю сделать больше дел, чем на авто, да и в Москве машина сейчас не нужна, если только за город к кому-нибудь на дачу(((

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо что поделились. Сожалею что так все случилось...

Дмитрий Телешев

да нормуль, в этом случае я везунчик, как у кошки 9 жизней)) контузия с ранением были, смерть на операционном столе тоже была, с 5 этажа падал и ни одного перелома, кроме ушибов)))

Lady Winter 🇷🇺

О..да вы точно кот!!!)))))

Дмитрий Телешев

у меня их два))