Наталья Огневая

Собирая малину, все время считаю её. Каждую сотую выбираю самую красивую на кустах. Нормы: 400, 600, 800, 1000, 1200. Вчера дождь начался на 650. Промокла до 800. Другие ягоды не считаю. Это бзик?

Ответы
O X A N A

Наталья, это не бзик. Это невроз навязчивых состояний. Если есть возможность, сходите к неврологу или психиатру. Бояться врачей не нужно, они помогут и подскажут что делать. В любом случае, волевым решением прекратите счёт. Прекращайте. Будет трудно, будет ломка, но это несмертельно. Просто задайте себе вопрос: "Кто же сильнее - я или мой счёт?" Будьте внимательны к себе. Перестанете считать, невроз может проявить себя в чем-то другом. К примеру, какие-то постоянные действия (тики). Наберите в инете "невроз навязчивых состояний", прочтите. Если я ошибаюсь, буду рада. Не пускайте на самотёк. Похоже, уже давно вы так "развлекаетесь". Выдёргивайте себя из этой чёртовой арифметики.

Наталья Огневая

Спасибо.🍎.

Первая Отрицательная

Нет, это песня у Вас😊
Ягода-малина нас к себе манила, Ягода-малина летом в гости звала, Как сверкали эти искры на рассвете, Ах, какою сладкой малина была
🖼

Наталья Огневая

Спасибо.🌷 за песню

Первая Отрицательная

Вы так благодарите меня, будто это моё исполнение песни для Вас

Наталья Огневая

А я подхватила с удовольствием

Первая Отрицательная

Тогда, хорошо🤗

Сергей Точилин

А я 22 года списки в коробках считаю. Их то 49, то 50, то 51, а бывает даже и 52! Хочется спросить тех, кто их делает: вы что, там, все, с ума по сходили!!! )))

Александр Былков

главное,чтобы было что собирать,вот у меня тоже что то непонятное,если случайно наступаю на люк,то обязательно и второй ногой наступлю

Владимир Горбунков

Оччччччччень интересная мысль - считать ягодки !!! А сколько штучек в стандартный стакан входит не считали ?🙂

Наталья Огневая

Угу. Сегодня лук убрала с огорода. Довольная супер, теперь пусть дождь идет.

Владимир Горбунков

Вы героический человек ! Ещё и огородом занимаетесь ! Я понимаю, что Вы в отпуске , до 24 августа ?

Наталья Огневая

Я уже не работаю в школе. Достаточно. А так 2 холста в работе.

Владимир Горбунков

Тогда творческих Вам успехов !!! И удачи !!!🙂💐

Наталья Огневая

Мерси.🐸

Валерий Гиевой

Ну эт вопрос для психиатрического отделения, а мы в травматологии лежим после сбора ягод. Так что ворос не к нам

Наталья Огневая

Тоже страдает

Валерий Гиевой

Как раз на даче. Соседи уехали. Попробую посчитать малину ихнею. Завтра опишу процесс. Если жив буду

Наталья Огневая

Это долго. Посчитай сколько у них огурцов

Валерий Гиевой

Не получится милая. Пол двенадцатого ночи еще, рядом в дачах еще не спят, веселье кругом. В травме не хочу оказаться. Уж лучше днем, ползком. Но, огурцов у них много! Эт точно! Надо? Приезжай, наберем!

Наталья Огневая

Не, у самой достаточно.

Алекс Венцель

Мы как-то в командировке перед сном так мух били в комнате свёрнутыми газетами. Помню насчитал 600 штук...))))))))

Наталья Огневая

Жуть. У меня сейчас одна летает и то паника.

Алекс Венцель

Нас тогда поселили в огромной комнате, утром уходили, закрывали все окна, а уборщица днём приходила и раскрывала их нараспашку. Под окнами мусорка и вот результат. Приходим вечером полная комната мух...

Алексей Генералов

Даже и не знаю как это назвать. В истории психиатрии разные случаи возможны. Этот ничем не хуже и не лучше.

Наталья Огневая

Это я еще легко отделалась после 30 лет работы в школе.

Тигр Очень Ласковый.

как же я люблю малину, за её аромат чудный и вкус. На втором месте - вишня и варенье из неё.

Наталья Огневая

А абрикос? И джем.

Тигр Очень Ласковый.

это экзотика. в детстве малина и вишня...Всё из детства...

Наталья Огневая

Дождь малина мокрая. Жалко

Алексей Моисеев

Я считал ранее на огороде колорадского жука. Личинок и особей вместе набирал до 800 штук

Наталья Огневая

И утопили в керосин?

Наталья Огневая

Они в воде не тонут, выбираются

Грач Налбандян

Главное, чтоб ваши тараканы никому не мешали. А бзик, ваш, он безвредный.

Геннадий Голубев

Ну да, наверно. А бзик, это мне кажется ничего страшного, ну бзик и бзик.

Геннадий Голубев

Так я тоже. И вообще, мне одна написала, кто изучает музыку не может ничего хорошего написать. То есть все от души. А зубрение убивает душу.

Наталья Огневая

А перейти от мастерства к первоначальному восприятию это уже гениальность

Геннадий Голубев

Наверно, не задумывался. Тем более я тяготею к протестной музыке, к панку и типа того. Хотя... панк, наверно, и есть первоначальное восприятие.

Наталья Огневая

Ребята молодые частенько хороший панк рок играют. Но для не широких аудиторий. Я поклонница Apocalyptica, Майка Портного, Rush. Dream Theater. Была на концерте Apocalyptica и Стива Вайе. Потрясающе.

Геннадий Голубев

Ясно. Типа прог-рок. Апокалиптика что-то не вставляет. Кинг Кримсон нравится ну и из железа многие. И Раш - неплохо, Дрим Театр пока не слушал, но есть, уши никак не дойдут.

Светлана Атаева

Вот Вам не лень её считать, а собирать как муторно, по себе знаю)

Павел Гурович

Только вот малину в дождь не собирают: её мыть нельзя.

Наталья Огневая

Точно

Старый Знакомый

Может в детстве считать училась по ягодкам малины?)))

Наталья Огневая

Прикольно. Этого не помню.

главное не увлекатся ..( медведя .. не прозевать ))

Наталья Огневая

Забор высокий и собака злая, никакой медведь не залезет

не тот ..продукт ( нужен природный))

Мирослав Бороздин

это, извините, может перейти в маниакальность..

Наталья Огневая

Может это потому что вязать люблю? Петли тоже считать надо. Клубнику смородину не считаю. И это уже очень давно.

Мирослав Бороздин

одно время, шагая по улице, я считал шаги...превратилось в навязчивую привычку....еле-еле отучился...

Наталья Огневая

А на трещины в асфальте наступаете?

Мирослав Бороздин

не обращал на них внимания...но где то слышал, что для некоторых это очень важно....

Наталья Огневая

Я раньше не наступала. Пересилила.

Мирослав Бороздин

это наверное о чём то должно говорить...но я не знаю...

Валерий Павленко

Нет, это такое времяпрепровождение.

Наталья Огневая

Сегодня начистила 1032 штуки черных бобов. А посадила 144.

Валерий Павленко

Вот, вот. Продолжайте.

Лилия Файзулаева

а я сделанные пельмени считаю..

Наталья Огневая

Это обязательно. А в суп кладу 28 фрикаделек

Лилия Файзулаева

вот как-то фрикадельки не считала..промах..теперь буду..

Лилия Файзулаева

класс..

Ш-
Шалтай - Болтай

ога но достаточно безобидный)