Епифания

Почему в России не едят трюфели? А ведь они в России растут, не лучшие по качеству, но всё же! Даже называются - "Чёрный русский"

Ответы
Ал
Александр

Не слышал!😉🍓
Бельгиец де Севри дал название новому для Европы картофелю «тартуфель» за сходство его с подземным грибом – это слово позже в Германии превратилось в Kartoffeln, а в России – в «картофель». В старину плодовые тела трюфеля называли «глыбками» и «глыбами».
Хохол застает жену с негром. Достает палку, начинает колотить негра. Жена за него заступается:
— Не смей. Это гуманитарная помощь!

Поручик Киже

Потому что их пьють.🙂 Итак, Коктейль "Черный русский",изобретен во время холодной войны СССР и США. Ингредиенты: Водка (50 г), Кофейный ликер (20 г), Кубики льда. Заполнить льдом бокал.Налить водку, затем – кофейный ликер.Тщательно перемешать... 😛

Aлизе

Может потому что есть много других грибов, которые собирают из года в год, привычные, проверенные груди, рыжики, лисички, опята, белые..

Епифания

Но трюфель - король грибов!

Aлизе

Согласна, но больше достанется тем, кто это😉 понимает)

Ев
Евгений

собаку нужно или попросёнка, а вообще в красную книгу занесён

Леонид Музафаров

Едят но это экзотическая еда и недешевая.

Даже Так...

наши свинье не обучены к этаким изыскам

Даже Так...

лучше сыскари свиньи, а они сейчас задействованы в СМИ

Епифания

И человек может, если наблюдателен

Даже Так...

они же на поверхность не появляются

Епифания

Но есть приметы, над трюфелем вьётся мошкара. Найти не просто, но можно

Даже Так...

над трупами тоже

Jane Папина

Гадость же. 3й сорт. Опятки лучше.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

О, трюфель я обожаю!

Вадим Г.

Надо собак ищеек.

Иг
Игорь

У нас не растут

Епифания

Растут, поэтому так и называются

Епифания

Буквально за кольцевой в Москве