Имя Мадина мусульманское,татарское,английское,греческое и казахское. Моё имя имеет несколько версий происхождения.например :по арабской "большой город" А ваше имя что означает ❓

Ответы · страница 2
Ангелина Магафурова

Это имя древнегреческого происхождения, означает «ангельская», «вестница», «ангел». Европейский вариант имени Анжела и Анжелика.
Святая покровительница носящих данное имя — праведная Ангелина Сербская. Знатная римлянка, Ангелина после смерти единственного сына все свое время, силы и деньги отдавала на то, чтобы помогать бедным

Александр Иваниченко

Греческое происхождение. Мадина образовано от греческого имени Мадлина, означающее «придающая силы». Также является формой[2] имени Маддалена (Магдалина).
Английское происхождение. Мадина — это женская форма мужского имени Маден[3] (Мадени, Маденн), в переводе с бретонского языка означающее «счастливый, удачливый».

Юсиф Алиев Шамкирский

мадина - большя площадь. оттуда и майдан. ну а площадью что обычно обозачают? - базар. например, площадная брань итд. отсюда следует в аллегории ваше имя обозначает человека говорливого, беспардонного, площадного, базарного. уж извините, такова логика. мойе имя юсиф, то есть иосиф, купец одним словом. человек торговый.

Александр Погребняк

Если мне не изменяет память то татары и казахи тоже относятся к мусульманам ))) Сомневаюсь что Ваше имя широко популярно в Англии и Греции, а если оно там знакомо то это вполне объяснимо - крестовые походы, завоевания арабов и т.д. Моего внука вот тоже зовут Карим хоть в роду все русские и ислам никто не принимал )))

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Мое имя имеет две версии происхождения. По первой версии имя Савелий в переводе с древнееврейского означает «тяжкий, непосильный труд». По второй версии имя Савелий образовано от латинского «Sabellus», означающего «сабельский, сабинский»; в переносном значении – «простой, неприхотливый».

Владимир Воронцов

Уважаемая Не буду уточнять Но я долго парился по этому поводу пока не приспичело защетить ( чужого - моих нет ) ребёнка озверел НО !!!! Победил ! И понял - есть ситуации в не знаков - А следовательно и что-то ! Вне знаков - Например- дибильность - какой знак под это подходит ??? - То то !

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

У этого имени есть две версии происхождения. По одной из них - это древнерусское имя, ранее заимствованное из скандинавских языков, а точнее образованное от имени Хельга (Хельга).В переводе Хельга означает «святая», «священная», «светлая», «ясная», «мудрая», «роковая»

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

По второй версии происхождения имя Ольга - это древнеславянское имя и произошло оно от имен Вольга, Волх. Русское слово «Волго» означало самое разное, но близкие позначению: «солнечный», «значимый», «хороший», «великий», «большой».

Легкость После Трудностей

madina po arabski oznacaet gorod . prosto gorod . pod imenem madina( toyest gorod po arabski) podrazumevayetsa odin iz svyatix gorodov musulman (sobstvennoye imya kotorogo YASRIB) tak kak slovo madina jenskogo roda v arabskom yazike ,isxodya iz religioznix ponyatiy imi nacali nazivat musulmani svoix docerey tak i sobstvenno rasprostranilos eto imya (takje RIYAD stolica saudovskoy aravii .DAUR gorod v avganistane itd ))))) nadeyus pomog tebe s razshifrovkoy tvoyey imeni))))

Так ты ответишь на мой вопрос или так и будешь со мной спорить?😄

Легкость После Трудностей

nadeyus ti ne podumala cto imya moyey stranici eto moye imya))))

Легкость После Трудностей

otkuda ti, takaya derskaya?

Вооооон👉от туда

Легкость После Трудностей

ya yeyo ne znayu ti znayesh?

Наталья Мазина

Наталья или Наталия - женское имя латинского происхождения, образованное в первые века христианства от лат. natalis — родной. Существует и другое объяснение, что имя Наталия -еврейское и образовано от того же корня, что и в имени Натан - дарованный, данный.

Юрий Мышковский

недавно пытался дать определение звукам - буквам... М - мысли... Д - дело... Сочетание ДН можно отнести к понятию воды, реки, прозрачному, движение, журчанию и это соответствует духовной речи... Вот и получается... Ваше имя это красиво излагать свои мысли...

Сергей Зеленков

Имя Сергей (прост. Сергиян, стар. Сергий) происходит от римского родового имени Сергиус - высокий, высокочтимый, почтенный, ясный. В церковной речи (и торжественно-официальной речи прошлого) произносилось и произносится как Сергий.

Юлия Р.

Кстати...раньше этим именем называлась сталица Мальты. Городок маленький.крепость. на 35 дворянских семей. Одна знать. Со временем одна буква выпадает из названия и город зовется МДИНА. Вот пример один на ваше имя.

Вячеслав Свежий

Вячесла́в — мужское двухосновное русское личное имя древнерусского происхождения; образовано от основ слов др.-рус. вяще (вяче) — «больше, лучше» + слава: сложение основ со значением «более славный». Типа того 🙂

Миша Черепанов

Значение имени Михаил Происхождение мужского имени Михаил: Имя Михаил имеет древнеиудейское происхождение и в переводе означает "равный, подобный Богу", иногда значение имени трактуют как "испрошенный у Бога".

Михаил Борздун

Имя Михаил русское, еврейское, православное, католическое, иудейское. Имя Михаил в переводе с древнеиудейского языка означает «равный, подобный Богу», также существует вариант перевода – «испрошенный у Бога».

Дмитрий Носырев

Дмитрий - "земледелец", "поклоняющийся Деметре". В древнегреческой мифологии Деметра считалась милостивой, благодатной богиней плодородия, кормилицей, покровительницей земледелия - которому она научила людей.

Юлия Р.

Кстати ....так называлась раньше сталица Мальты. Город небольшой.на 35 всего богатых дворянских семей. Со временем из названия выпадает олеа буква и он и по сей день зовется МДИНОЙ. вот пример вашего имени))))

Анатолий Тарасов

А - трудолюбие;

Н - избирательность симпатий;

А - повтор;

Т - жертвенность;

О - миссия, предназначение;

Л - потребность в нежных чувствах;

И - любовь к искусствам;

Й - вспыльчивость, темпераментность.

Просто Я!)

Мое имя в переводе с арабского означает - «совершенный», однако его маленький носитель капризен, непослушен и упрям, и только с возрастом начинает проявлять спокойствие и рациональность)) 😀

Эрнесто Гевара Че

Михаи́л (ивр. ‏מִיכָאֵל‏‎‎‎, Михаэ́ль) — мужское имя. Происходит от слов ивр. ‏מי כמו אלוהים‏‎‎‎ (ми кмо элохим, сокращённо «ми-ка-э́ль») — буквально «Кто как Бог», или «Тот, Кто как Бог».