Михаил

Меня когда то интересовал один вопрос, как пишется кочерга во множественном числе. На пример: одна, две, три, четыре кочерги, а как будет пять, шесть ну и т.д. Ответ я знаю. Вопрос легкий, мне просто интересно ваше мнение.

Ответы · страница 3
Артур Тер-Мосесов

Кочерёжки наверное

Артур Тер-Мосесов

Ну я ж ласкательно... угадал, будем считать)))

Михаил

Допустим, но правильно все таки кочерег☺️

Рая Люба

две кочерыжки😀

Михаил

Это тебе не капуста😂👍

Миша Черепанов

пять кочерышек 😄

Миша Черепанов

блин даже подыграть не можете (

Лора Исаева

... подглядела .... )))

Михаил

А шестая там ни где не завалялась?

Татьяна Секлицкая

Я тоже знаю ответ.

Михаил

Умница. Ни с кем не делись. Даже со мной.🙂

Татьяна Секлицкая

Знает один, знают два, знают двадцать два!

Михаил

Конечно. Но ни все же такие умные как ты.

Mihail Kiranow

Как говорил Мюллер, "Что знают двое, то знает свинья" 🙂

Mihail Kiranow

Да к записи "Знает один, знают два, знают двадцать два!"

Михаил

Лучше так: Знают двое, знают все

Владимир Асиновский

Может кочерёжки ?

Владимир Асиновский

А я здесь задал только один вопрос ( где-то полгода назад ) Исчезло моё фото. Ну я и спросил. Так был не рад такому огромному количеству ответов. Наконец-то обяснили как его удалить. Поэтому я и не спрашиваю

Михаил

А как удалить вопрос можно? Подскажите?

Владимир Асиновский

При переписке напротив фамилии мелкими буквами написано удалить. И всё

Владимир Асиновский

пожалуйста

Михаил

Не удалил, а прекратил ответы.

Анатолий Носачёв

Пять кочерёжек!!!

Михаил

Нет слова кочергов, есть слова кочерговый, кочерговая, кочерговое.

Синюшный Роджер

пять кочерыжек )

Михаил

Нет 5 кочерег🙂

Синюшный Роджер

не благозвучно! кочерыжки лутше )

Светлана Антонюк

а как НАПРИМЕР?

Михаил

Одна кочерга, две кочерги, четыре кочерги, пять, шесть ну и т.д. кочерег

Михаил

Они и так вместе.🙂

Чеширский Кот

кочерга 3 штука

Михаил

Кочерга склоняется 3 кочерги, 5,6... кочерег

Дмитрий Каракозиди

Может КОЧЕРЕГ.

Дмитрий Каракозиди

А ведь по русскому выше четверки почти никогда не было.

Михаил

Так у меня тройка была, дураком не стал.

Дмитрий Каракозиди

Согласен. Круглые отличники редко не круглые......

Андрей Будняев

не склоняеися

Андрей Будняев

да уж! но не хочется думать о грустном... жизнь одна..

Михаил

И не надо думать о грустном, надо жить дальше и радоваться тому, что мы еще жили в счастливое время, когда был Союз.

Михаил

Он когда то был не рушимый, при Сталине. А сейчас Что? Другим помогаем, а сами ох**ваем . Не справедливо.

Михаил

Это точно.Прошлое не вернешь, но за то можно изменить будущее.

Андрей Будняев

будем жить дальше... удачи Вам!

Епифания

Много кочерёг

Епифания

Я не подсматривала! Просто у меня бабушка и старшая сестра учительницы словесности...

Михаил

Не кто вас в этом не обвиняет, я даже рад за вас. 😉☺️👍

Епифания

Спасибо! Просто сейчас всё легко посмотреть в интернете. Но это было бы не честно...

Михаил

Я ни когда не заглядываю в интернет для поиска слов и их толкования, у меня есть толковый словарь, в который я вообще редко заглядываю. Но в 90-х годах он мне пригодился и я узнал про кочергу во множественном числе.

Епифания

А сейчас есть сайт Academic , где все ваши словари и гораздо больше!

Михаил

Я знаю, но там много непонятных слов которые не были в обиходе и на них есть толкование что они значат

Юлия Нурисламова

и я знаю ответ

Михаил

Очень хорошо, не делись ни с кем, даже со мной🙂

Лорен Форен

Не склоняется

Михаил

Что не склоняется кочерга? Одна кочерга, ...четыре кочерги, дальше продолжать?

Уральская Рябинушка

много кочерЁг

Aida Essenova

кочерышек😂?

Михаил

Сейчас чай с твоей шоколадкой попью.

Aida Essenova

приятного чаепития, на здоровье!

Наталья Смирнова

пять кочерёг.

Realistka

пять кочерёг.

Дарт Гуадэар

кочки рыжные

Дарт Гуадэар

Соглашаешься с запрещенным приемом

Михаил

С каким запрещенным приемом?

Дарт Гуадэар

вырезать все рускоязычное население и общаться на английском. Аля гИтлер прошлого в будущее

Михаил

Не в обиду только, как вы к русским относитесь?

Михаил

☺️ Ну извините не признал.