Как удалить с телефона Samsung вирус rutkit? Помогите, андроид когда включаешь нет, ''живёт своей жизнью"

Ответы
Иван

Самый простой способ - сбросить на фабричные настройки (не путать с заводскими из настроек). Можно запуститься в безопасном режиме (спросите у гугла для конкретной модели), а там, попробовать прогнать антивирусом. Вообще, все зависит от того, какой вирус поймали.

Александр

Подключаете к ноуту или компу, на котором стоит утилита малваре или что-то подобное, антифишинговое и против прог - угонщиков. Щёлк на устройстве правой кнопкой и сканируйте на здоровье.

Taylor Gonsales

я в евро сеть пошел, мне антивирус касперского установили, у меня троян на телефоне был, 16-17 вирусов,телефон не то что не включался, он полностью заблокирован был, сейчас все норм

Gazung Gungay

нужно проверить какое из приложений работает в данный момент и отключать их принудительно по очереди. Как только вирус перестанет функционировать, приложение нужно удалить.

Владислав

сброс к заводским,если не помогает то ставить рут права и удаление системных приложений,и искать по подозрительным именам программ

дмитрий грудка

думаю нужно перепрощить телефон поставить антивирусник может еше с5кинуть все вернуться к заводским настройкам до перепрощивки

Николай Николай

я зажимал три кнопки и выходило меню. сносит все, потом пустой тел,без вирусов. в инете надо посмотреть алгоритм действий.

Евжен Москва

Перепрошивка..а впрочем, ничем..в утиль его, неизлечим он..Всегда ставьте Антивирус..Можете попробовать сброс настроек..

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ага. но это сдавать кудато, пусть сначала откат на заводские, или еще антивирус другой

Евжен Москва

Увы, как правило не помогает..

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

пусть погуглит как переустановить андроид 😂

Евжен Москва

Только сервис центр..и причем официальный..желательно..

Oleg Simanov

легко........ Виктория........ только не здесь общаться пиши сюда сделаем бесплатно http://www.liveexpert.ru/e/simanov/?src=inv_link_974145

Ок

Oleg Simanov

а так попробуй adaway если что

Петр Иванов

подключите к компу, потом к Касперскому на временную версию бесплатную и прогоните телефон как диск

Валерий Шилов

Сбросьте настройки к заводским, потом сразу установите антивирусник. Скинуть Вам взломанный?

Спасибо большое, попробую

Валерий Шилов

Если что - обращайтесь. К заводским настройкам можно "откатиться", когда система уже неработоспособна, блокирована. Если надо - научу.

Пока способна, но прыгает куда зря.СПАСИБКИ!!!

Валерий Шилов

Зубы съел на этих "балалайках". 😝

Закачали антивирус.Не нашел.Тел.прыгает и неправильно набирает текст

Александр Коган

Зайдите в функцию-"востановление и сброс" и сделайте "сброс настроек",только DRM не сбрасывайте!

Ок

Александр Карачаров

вернуть к заводским настройкам,при этом все удалится,даже контакты

Waw

взять молоточек грам в 600 и постучать по монитору, вирус умрет))

Роман

Сбросьте все настройки до заводских. Вся информация удалится.

Пробовали, бесполезно

Роман

Тогда перепрошить. Переустановить ОС... По другому никак...

Марат Шабаков

Антивирусов много, я пользуюсь avast free, думаю поможет... 🙂

Александр The Venom

Ваш "Андрюша" рутован. Ну, таки Root-права есть?

Класс, спасибо!!!!!. Попробуем.

Забыла ещё.телефон не подключается к компу

Александр The Venom

Проблема с установкой драйверов и расшатанным mini-usb входом. Подложите что-нить наподобие коробка спичек прям под "сочленение" телефона с кабелем, затем (если сделали всё, как я написал) разрешите "отладку по USB". Телефон шустренько поставит драйвера и подключится к компу.

А как-то без компа можно.Подсказали антивирус авг,он не нашел

Александр The Venom

Проще всего - через компьютер. Иначе придётся доставать бубен 👺 и учиться шаманским танцам с root и recovery 😆 .

Сергей Ф.

Сброс до заводских настроек ,через рекавери

А вы думаете я знаю, что такое рекавери

Сергей Ф.

Выключаете телефон , затем одвременное удержание кнопок включения и звук плюс или минус ( на разных моделях, по разному, нужно пробовать) у вас запустится скрытая система называемая рекавери. Там будет список функций , среди которых есть СБРОС ДО ЗАВОДСКИХ НАСТРОЕК . Пробуйте , если возникнут вопросыпишите в личку ,чем смогу тем помогу.

Ок

Дмитрий Лебедев

Антивирус поставьте, того же Касперского...

Nemo(Никто) Не Капитан.

Вернуть заводские настройки пробовали?

Nemo(Никто) Не Капитан.

На 4PDA.ru смотрели?

Нет

Nemo(Никто) Не Капитан.

Попробуйте там поискать. Может что найдёться

Ок, спасибо!

Nemo(Никто) Не Капитан.

Пожалуйста, надеюсь там есть то что нужно.