᠌ ᠌

Мне нравится высказывание: «Нет ошибок, правильных или неверных решений, есть выбор, его последствия и ответственность.»

Есть мнение, что наше бытие определяют пять-шесть человек, с которыми мы общаемся не столько близко, сколько систематически. Разговоры с ними, образ их мысли, реакции на жизненные ситуации, эмоционирование, всë это привычный бэкграунд, определяющий наше настоящее бытие, создающее нас самих примерно так, как то, что мы едим, создаëт наше тело..

Счастье, смысл жизни, здоровье, благополучие — это всегда выбор и очень личный!
.
🖼.

• Вы счастливый человек?

• Что Вы выбираете?

• Что в Вашей жизни самое важное, буквально 3-5 пунктов?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ответственность...
Мы можем отвечать только за то
Что мы могли изменить...
Силой своих решений
В остальном мы только статисты! Это как две чёрные коробки в одной яд в другой вода и нашь выбор!!
И мы не можем не выберать!!
Мы не знаем где что, мы не можем знать последствий выбора
Вернее своим выбором сделать правильный шаг.
Но кто-то нам сказал что на нас есть какая-то ответственность! Какой может быть ответ
Если вопрос не задан!????
----
То что наши мысли и оброз мышления определяют всего 5 человек! Даа такое может быть
Но это только для очень не зрелых личностей!
Зрелые же видят весь мир и сами принемают решение за то какими им быть!
- - -
Счастливый ли я человек
Ответ нет!!!
И вряд-ли им когда-то стану
Ведь иногда судьба нам просто не даёт возможности такими бвть...
Счастье оно не длявсех!!
----
Выбор!! свобода!!
Свобода мысли
Ибо через неё я могу взять то что не дала судьба
----
Важного нет
Это пустое определение
Ибо жизнь меняеться мир меняеться всё меняеться
И что важно сегодня завтро уже забыто
И наоборот
Хотя есть исключение...
Мне важно то... что мне интересно!

᠌ ᠌

Спасибо за столь детально подробный ответ.))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

🕊️ 1. Думаю, да. Во-первых, я окончательно признана теми, чьё суждение для меня определяющее, а это два-три человека. Во-вторых, я на пользу сейчас именно. Опять же, отсеялись малонадёжные люди... хорошее время. И музыки до ноздрей. Мне как-то брат сказал, что с тридцати до сорока лучшее время, так что вообще грех жаловаться. Объяснить, почему в самое хардовое время я наиболее счастлива, трудно. Но я ощущаю вместо загнанности если не абсолютное счастье, то довольство точно.

2. Слово. Поэзию. Отчасти -- музыку. И, видимо, тихую жизнь.

3. Плеер, ближние, животы, словесность и мой кот. Без иерархии. Но вообще-то топ-пять всегда разный и похож на пункт 2. ...С тех пор, как пишу, я относительно здорова. Только я сомневаюсь, что выбор есть: свободный выбор часто формулируется теми же средствами, как ментальный тупик. Просто всё лишнее отпадает. Важно размышлять, делать это синергически, без или-или, и хорошо представлять себе причины и следствия. Когда их путают, бывают косяки. 🦢

᠌ ᠌

Пуск / таблица символов

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

То, что мне нужно, пишется через U+00B4, и как я должна это знать после Альта?..) 😂

᠌ ᠌

Это другая кодировка

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

♩ ♪ ♫ ♬ Более-менее разобралась. ♩ ♪ ♫ ♬
Теперь начнётся Его Величество Флуд. 🤭

᠌ ᠌

Умняша моя.))) 🤗

Друг

Мне нравится "Ошибок нет-есть лишь опыт". "Доброе утро- это решение" . Я тоже читала про 5-6 человек вокруг . И согласна ,и ,возможно,что-зависит от опыта. Чем его меньше,тем больше тебя "ваяют" окружающие . Опыт показывает,что ни один опыт 😄(простите за тафталогию) не бывает лишним. Вообще ни один. Даже самый неожиданный и болезненный. И мне очень симпатичен Дизайн Человека. Счастье - оно просто есть. Жизнь и процесс жизни,и возможность пребывания в этом процессе само по себе счастье. Остальное оценочность от ума. Хм. Что я выбираю...То,что мне интересно. Самое важное ...Я чего-то всегда не знаю ответов. Наверное не облекала эти важности в слова. Будет просто мыслепоток,как пойдет. Что важно. Интерес. Опыт. Радость или даже смех. Отсутствие сопротивления.Чтобы Вселенная была как можно дольше . 😎 Пять пунктов , выданных подсознанием)))Я не виноватая. Я их не думала.)))

᠌ ᠌

А я с тобой согласна.))) Люблю манифесторов.)))))

В Лад

я не знаю, что такое счастье, это не мое слово и не мой выбор. Может это наполнение тебя пространством и пространства тобой воспринимаемые в моменты замедления движения себя волной пространства обгоняющей тебя, подобно сектору волнения воды от кильватерной струи замедлевшего ход движения корабля.

В Лад

что важно? - совершение без усилий сознательного усилия, его и выбираю я в том, что мне причиной причиняется обычно

᠌ ᠌

Хороший ответ, есть о чëм поразмышлять.))

В Лад

ну, пусть так

᠌ ᠌

Замедленнность в тишине

Первая Отрицательная

Завтра, это сегодня, только завтра.
Ошибок нет в настоящем, они появятся после, после, спустя.
Выбирать надо будущее, помня о прошлом, осознавая настоящее.
В диете самое главное, лечь спать до того, как захочется. есть.
В ссоре, самое важное вовремя замолчать, причём, обоим сразу, да, молчание - золото.

᠌ ᠌

Сколько мудрости в одном ответе.)))) 🌹🤭

Первая Отрицательная

всё уже придумано до нас 😄

᠌ ᠌

Точно..

Первая Отрицательная

Но, это не точно😉

᠌ ᠌

А то.))

Мария Давыдова

Всегда знаю, что счастлива, ибо Жизнь найдёт возможность показать, что такое несчастье. Мой выбор обусловлен, пожалуй, принципами. Самое важное - близкие. Они разделят со мной и слезы, и радость. Спасибо за все вопросы, на которые ответила! День задался)) Мне было интересно и хорошо....

᠌ ᠌

Глубокие, сильные ответы.. Рада, что Вы зашли ко мне! Захотелось печенья напечь для такой гостьи.. 🌹

Вот над этим сегодня думать буду: «Всегда знаю, что счастлива, ибо Жизнь найдёт возможность показать, что такое несчастье.»

Мария Давыдова

Так радостно, что мы на одной волне. А сейчас Вы просто душу погладили)Вот он и праздник) 🌹🌹🌹

᠌ ᠌

И мне радостно! Здорово, что Вы есть.. Обняла.)!🖼

Мария Давыдова

Тоже котеек люблю. Особенно рыжиков)

᠌ ᠌

Я любых люблю.))

Константин Крылов

Счастье - это жизненный Путь.
Смысл жизни становится понятен лишь по её завершении.
Здоровье следует беречь смолоду и лелеять с годами.
Благополучие..... если человек на своём Пути, то и благополучие будет с ним.)))
Дня Доброго, Агнесса.))🌷

᠌ ᠌

Здравствуйте, Константин! Отличный ответ.))) 🌹🤝

Константин Крылов

Спасибо за оценку.))🌺

᠌ ᠌

Скорее, отношение.))

Константин Крылов

Принял.)))

᠌ ᠌

😌

Nn

Вот согласна. В нормальной жизни (не катаклизмы всякие) есть возможность оставить возле себя кого-то.
Я-довольная))
Что выбираю...? уверенность наверное и честность.
Что важное? А что для тебя важное в жизни?

᠌ ᠌

Я потом подсказку дам одну очень простую или пару.)))

Nn

Хорошо)
Записала)))

᠌ ᠌

Напомни в вотсаппе, про мир глазами бога и геймплей с утра

Nn

Ок🤝

᠌ ᠌

🤗

Yuri Noskov

1. Счастье не постоянное состояние. Это мгновения, появляющиеся при достижении желанной цели. 2. Не так важно, что выбирать, важно чтобы выбор был всегда. 3. Знать кто я и для чего живу.

᠌ ᠌

Принято.) 🤝

Ведающий.

Я счастливый человек!
Я выбираю то, что мне необходимо в данный момент.
Важное в моей жизни:
1. Быть собой;
2. Принимать всё, что меня окружает осознанно;
3. Любить то, что мне дано!

᠌ ᠌

Это прекрасно.))

Mister Farid

не счастливый и не несчастный, просто живущий
ничего не выбираю
самое важное — это жить и ощущать себя живым;
цельным;
в гармонии со Вселенной (окружающим миром).

᠌ ᠌

Мы общались раньше.))?

Mister Farid

ну, по крайней мере, отвечал на Ваши вопросы, если не ошибаюсь )) т.е. общались в комментариях.

᠌ ᠌

Тогда Вам виднее, конечно. Ник, вроде бы знаком мне Ваш и неприятия не вызывает.)))

Mister Farid

так и я, в целом, общаясь, стараюсь не вызывать неприятия )) и кстати, да, меня действительно так зовут ) 😊🙏

᠌ ᠌

Чудесно.)))

Николай Костров

Счастливый ? - И да, И нет, Счастье определяет , не только своё благополучие, а те, кто рядом, Семья, Было Счастье - Рождение Двойняшек, вот это правда - Счастье,

᠌ ᠌

Поздравляю от души

Николай Костров

Счастливый Да, Сынульки не стало , И нет. Рождение Внука, На жену смотрю и радуюсь, когда Внука видит

᠌ ᠌

Хорошо, что они есть!

Николай Костров

Это - так

Рая Люба

1. счастлива очень относительно. 2. выбираю уют и спокойную жизнь. 3 в жизни самое важное - здоровье, успехи моего сына, а ещё люблю своих близких, работу, дом.

᠌ ᠌

Очень хороший женский выбор.)) 🌹

Рая Люба

Спасибо!😊🍁

᠌ ᠌

Не за что совершенно.)

Рая Люба

за хорошие слова

᠌ ᠌

Это было не сложно и от души.)

Рая Люба

😊😊👍

᠌ ᠌

🌹🤝

Ирина

очень согласна с этим, всегда собственный выбор, и его последствия. И окружение очень зависит, на то, о чем думаешь и как себя ощущаешь

᠌ ᠌

Именно.))

Ирина

и да, я могу назвать себя счастливым человеком

᠌ ᠌

👍🌹

Евгений Волков

Я счастливый. Но в душе не так много счастья. Но есть. Второй вопрос не понятный. Что выбираю? Важно внутреннее спокойствие. Баланс.

᠌ ᠌

Хорошо, принято.)

Годана

Зачем выбирать, когда всё это является образом жизни и даже при отсутствии...это тоже образ жизни. Мы от этого никуда не денемся!

Годана

🙄 это важно?

Им
Имя

Нет

Годана

Я и не помню как он выглядит. Для меня главно, как мой муж выглядит 🤫

Им
Имя

😃

Годана

Да, а он в свою очередь очень даже неплохо выглядит , за это я его обожаю! ☺️

Борис

У меня работа.
Но не в смысле пахать, хоть и это есть.
А в смысле решать технические задачи, и практически их реализовывать.

᠌ ᠌

👍

Геннадий Кириченко

Главное, что в жизни нет смысла. Можно придумать этот смысл, можно считать себя счастливым - сути реальности это не меняет.

᠌ ᠌

О, да

Ша
Шальная🇷🇺

1. Семья. 2. Иметь возможность побыть одной. 2. Иметь возможность заниматься хобби. 4. Иметь возможность принимать решения.

᠌ ᠌

Здорово.))) 🌹

~L
~Eva Lansca~

Нет , я не счастливый человек . Выбираю вынужденность , а не то , что хочу , желаю. Важное самое ? Не думала про это давно.

᠌ ᠌

И так бывает.)))