Ina Jin D Rin

🖼 🤔 Давайте просто проверим грамотность... 🙃

Ответы
Я? Кто?!

Опасность, безопасность, воз, возгорание, спасатель, ликвидация, пожар, пожарный, гора, огнетушитель, туши, ель, тик, фа, куш, опа, я, Спас, жар, сор, Го, шея, быт, Тиша, ас, пас, вид, но, лик... Дальше лениво искать)

Юра Стактопуло

Сегодня узнал что сгорел дом в Киргизии знакомые там снимали дом , в сейчас смотрю на картинку и первых 2 слова которых увидел это , пожар и опасность . удивительно как устроен мозг

Ма
Маргарита

Причем тут грамотность? Грамотность это степень владения человеком навыками чтения и письма на родном языке, а тут всего навсего знание словоформ.

Ina Jin D Rin

Да, и это тоже. Ваш ответ мне нравится. Иногда грамотность - это способность разбираться в ситуации

Ма
Маргарита

Грамотность это то, что я написала выше)) или для вас это многозначное слово?)

Ina Jin D Rin

Многозначное

Александр Туганов

Огнетушитель, пожарный, ликвидация, спасатель, возгорание, безопасность - это только по горизонтали...

Ina Jin D Rin

Ищите всё

Ερ
Ερα

#пожарный #возгорание #ликвидация #спасатель #огнетушитель #безопасность МЧС наверное составлял 😄

Ina Jin D Rin

Да, внизу справа символ мчс расположен

Екатерина Емелина

Опасность, возгорание, спасатель, ательер, ликвидация, пожарный, огнетушитель.

Светлана Сысоева

что то одна тема про ликвидацию, пожарного, спасателя... попадались слова

Ina Jin D Rin

Неплохо

Белый Фрилендер

Безопасность, возгорание, спасатель, ликвидация, пожарный, огнетушитель

Татьяна Барамыкина

ликвидация, возгорание, пожарный, огнетушитель...Почему всё про пожар?

Ina Jin D Rin

Внизу справа значок мчс

Евгений Шевченко

Ина, не вопрос)) я могу фишку про оммонимы выдать нагора)))))🖼

Евгений Шевченко

🤣🤣🤣🤣 я не умничаю)) просто вспомнилось)))

Камил Камилов

хорошо найду но и вы приходите на мою викторину она тут 🖼

Ольга Брюшинина

Безопасность,спасатель,ликвидация,пожарный,огнетушитель и т.д.

Ina Jin D Rin

Супер!

Ин
Инна

Возгорание, спасатель, пожарный, безопасность, огнетушитель.

Ир
Ирина

Спасатель, гора, опасность, ликвидация , но сильно не искала

Давид

7 слов нашел, может есть больше но времени нет искать)))

Вместо Солнца

Мне, похоже, не грамотность, а зрение проверить надо))

Ina Jin D Rin

🤔 Тоже вариант

Нина Кулькова

Почему все пишут опасность, если там безопасность?..

Галина

А сам силен в грамоте ; сколько классов закончили ?.

Ina Jin D Rin

Высшее педагогическое

Галина

И как прошла ревизия по грамотности этого населения?

Ina Jin D Rin

🤔 Видите, -3

Галина

очень плохо ., . что можно поделать ;. хорошо ругать никто не станет.

Юр
Юрий

Их там нет. Одни буквы в непонятном расположении.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Тут какая-то техника пожаробезопасности. 🔥🙄🧯

Ina Jin D Rin

Там же справа снизу значок мчс

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ааа. А я туда не смотрел. Слова просто- безопасность, возгорание, спасатель, огнетушитель. 🤭