Борис Лав

видели ли вы реальное исцеление людей по молитвам? как относитесь к этому?

Ответы
Ирина Орленко

Борис.Расскажу Вам быль. Попала я в больницу.У врачей от моих анализов очки сами собой подпрыгивали. Говорили пересдать. Я себе сказала ;"Ну что ж, значит и это надо пережить".А в это время привезли икону Божьей Матери Скоропослушницы,из Средней Азии. Я потихонечку уходила их больницы в тихий час,прямо в больничной одежде и во все храмы, в которые её перевозили приходила. Было тепло,много цветов в храме.Поэтому когда отец Андрей, сопровождавший её, сказал : "Аромат.Вы чувствуете аромат?", я даже сперва не поняла о чём это... От иконы начал исходить неземной аромат,стекло покрылось как росой... В храме было пусто,никого,лето,все на дачах... Только отец Андрей,служительница храма и я . Отец Андрей, буквально бросился к образу. Мы трое стояли словно зачарованные. О.Андрей произнёс "Богородица сошла к нам,явила чудо". Исцеление моё проходило последовательно,долго, но без мук. А по молитвам? Молитва очень держит.Без неё хуже. Я не фанатичка религиозная. Но человек верящий. По молитве (+ паломничество) происходили чудеса и с моими родственниками. Например,рождение ребёнка.

Борис Лав

ты хочешь сказать, что тебя исцелила или исцелил....кто?

Ирина Орленко

Мария,Дева Мария,не без её участия. И я много читала молитвы.Много молилась.Это ответ на Ваш вопрос. А Мария знает,что я Её очень люблю и жалею за все Её страдания. У меня нет истовости в вере. Не фанатичка,как я уже сказала. Просто пришла к этому через большую боль. Через предательство. Через потери. )))

Борис Лав

а с какой стати вдруг Мария? Она и сейчас живет и исцеляет людей? Или как понять-о ком речь?

Эльвина Мирзаахмедова

Я лично видела исцеления людей по молитвам. Бог есть! В моей жизни происходило немало чудес! И по молитвам Борислава происходят чудеса, чудо исцеления.Те кто не верит в чудо Божье, например врачи. Которые лечут диагнозы а не человека и душу, называют это эффектом Плацебо. Но нет никакого эффекта, ест Бог который помогает, особенно в тяжелую минуту в жизни. Господь и неверующим дает облегчение и исцеление, для того чтоб они поняли. Молитесь, верьте, Бог есть. Он все видет, все слышет и помогает! Сколько чудес происходит по молитвам. Если молиться с верой и от души. Безнадежно больные люди от которых отказались врачи, становятся здоровыми. Чудеса случаются, а потому что Бог творит чудеса. Слава Господу Богу. Аминь!

Борис Лав

молодец!

Иван Шалимов

Конечно видел, сам молюсь иногда за больных-Бог исцеляет, а кто думает, что человек может сам себя лечить - это заблуждение, я раньше занимался экстрасенсорным лечением и на себе испытал эти методики самовнушения, эффект какой то был, но какой ценой- лечишь одно, а в другом месте ещё хуже становится. Потому что нельзя самому себя вытащить из болота, только с места на место передвинешься и тут же тонешь ещё глубже. А когда есть надёжная опора, кто сам стоит на сухом месте только тогда можно взяться за руку помощи и выбраться, для меня этой опорой стал Иисус Христос, он меня поднял и залечил раны душевные и физические.

Фаина Крохмаль

Положительно.Во время 2ой мировой войны на угол больницы в Англии упала бомба.15 больных парализованных лежали там 16 лет .У них был сильный шок и все они вскочили и выбежали на улицу.А те люди ,которые в молитве обращаются за помощью,ее получают,веря в эту помощь.Без нашей просьбы никто из Архангелов или иных сущностей не полезет в жизнь человека.Таков закон.

Борис Лав

хорошо завершила свою речь-про архангела.............На канале Борислава «Божественное исцеление» вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы сможете задать Бориславу вопрос в письменном виде через соцсеть или через borislav@mail.ru, а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Фаина Крохмаль

Борислав,я записала ваш канал

Борис Лав

я рад

Татьяна Бобышева

Если человек истинно верит, то, возможно и выздоравливает!Ведь и от плацебо, не зная того, люди исцеляются. Про выздоровления слышала только из рассказов о Святых.Но, тем не менее, при посещении церкви, всегда ставлю свечи Пантелеймону - целителю, Великомученице Матроне.В доме есть их образа.

Борис Лав

вера-действительно действует. Но есть у Бога еще один механизм- дары исцеления. Правда эти дары действуют через живых людей, но никогда не слышал и не видел, чтобы действовали от усопших.

Татьяна Бобышева

Если человек истинно верит, то, возможно и выздоравливает!Ведь и от плацебо, не зная того, люди исцеляются. Про выздоровления слышала только из рассказов о Святых.Но, тем не менее, при посещении церкви, всегда ставлю свечи Пантелеймону - целителю, Великомученице Матроне.В доме есть их образа.

Татьяна Балаева

Каждый получает то что заслуживает , исцеление человека через молитву это великая сила молитва ! Сколько хочешь ! Под сергиево-посадом в Деулино есть захоронение отца Бориса ! Почти все кто бывает на его могилке свои желания и просьбы к богу через отца Бориса исполняются !

Борис Лав

чтобы таких как ты хоть как то просвещать.

Татьяна Балаева

Боря ,мы с вами на ,ты ,не переходили ,дружок ! Удачи !

Борис Лав

когда в ответ сказать нечего, а очень хочется-люди переходят на тему воспитанного общения и на грамматику.

Татьяна Балаева

Вы не правы , мне есть , что вам сказать ! Только чего ж долбить стенку, !! она ж безмолвная !

Борис Лав

если стена непреодолима мудро поступи-обойди ее.

Надежда Гончарова

Я видела,мою маму исцелила бабка,у мамы было рожистое воспаление на ноге,нога багрового цвета,температура под 40,что только врачи ни делали,и антибиотики,и кварц-ничего не помогло,тогла я её повезла к бабке и та за три сеанса отшептала,причём на моих глазах

Борис Лав

тут только есть др. опасность: после физического исцеления душа то практически продала себя сатане, п.ч. Бог считает мерзостью шиптунов, гадателей, ворожек и пр. нечести. Печально- но факт.........свидетельства людей исцеленных по молитвам Борислава –http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/journal
Подписывайтесь на его канала на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Надежда Гончарова

Ну может душа и продана,зато тело исцелилось,а так сгорел бы человек и ещё неизвестно куда бы эта душа попала

Борис Лав

когда душа продается дьяволу-путь ее один- в ад. Хуже уже некуда

Надежда Гончарова

Я думаю что если бы Вы тяжело заболели,то не стали бы ждать встречи с Богом,а обратились бы за помощью

Борис Лав

когда христиане тяжело или не тяжело болеют, они как раз в первую очередь и обращаются к Богу, даже когда их на каталке уже визут на операционный стол-они так делают

Надежда Гончарова

Ну так а зачем на каталке?Вы к Богу взывайте и всё,пусть он вас излечит

Борис Лав

множество так и делает и выше ссылки на их свидетельства. А врачей я лично не отвергаю, в конечном счете он не исцеляют, они только делают сови мед процедуры: колят, режут, сшивают, латают и т.п., а исцеляет все равно Бог.

Валерий Рудаков

часто бабки --применяют заговоры в молитвах--детей обычно заговаривают --если ОРУТ постоянно--но--там присутствуют так же травы и курения--которые действуют на организм--а так же прикосновения и поглаживания в той или иной части тела у ребеёнка

Валерий Рудаков

а то--ЧЕГО или КТО ещё в ЖИЗНИ--самое ДОРОГОЕ и СВЯТОЕ???

Борис Лав

да наздоровье: люби, будь заботливым, участливым и пр. Но при чем тут Бог и вера в богом или Бога? Все, что ты делаешь- дело обычное, человеческое, а я то про веру в Бога спрашиваю.

Валерий Рудаков

так и я о ТОМ же--причём тут увлечения и разные предрассудки???

Борис Лав

значит вера в бога -это предрасудок. Но ведь я правильно сказал о тебе- атеист. ...................свидетельства людей, исцеленных по молитвам Борислава http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/journal
канал на Ютубе: «Божественное исцеление»

Валерий Рудаков

так же и ВСЁ что связано с приметами--сказки-былины-саги мифы и тд--одна фигня)))

Татьяна Хамзина

Да, я видела исцеление людей по молитвам. Иисус в Мк. 16:17-18 говорит, что уверовавшие будут возлагать руки на больных и они будут здоровы. Я живу этим откровением.Молитва имеет силу! Я не только в это верю, но и знаю!!!

Борис Лав

слава Богу................свидетельства людей исцеленных по молитвам Борислава –http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/journal
Подписывайтесь на его канала на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Елена Галкина

80%заболеваний носит ментальный характер и молитва великая мощь, но........... Человек для излечения должен перерасти всю свою жизнь и вообще прочтите дианетика рон хабард.... В сайентологию не лезьте .В книжка умная

Борис Лав

сильно мудренно, с ходу и запомнить невозможно.....................свидетельства людей исцеленных по молитвам Борислава –http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/journal
Подписывайтесь на его канала на Ютубе: «Божественное исцеление»

Борис Лав

сильно мудренно, с ходу и запомнить невозможно.....................свидетельства людей исцеленных по молитвам Борислава –http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/journal
Подписывайтесь на его канала на Ютубе: «Божественное исцеление»

Елена Галкина

Спасибо

Валентина Шубенок

Да, есть исцеления по молитвам верующих, но не на публике, не показушно. В последнее время будет очень много обмана. Поэтому нужно быть водимыми Духом Святым, чтобы отличить Божье исцеление от проделок сатаны.

Борис Лав

канал на Ютубе: «Божественное исцеление»
Толкование снов Бориславом (подписывайтесь на канал)

Орхи Дея

Полное исцеление нас ожидает в скором будущем. А сегодня по всей земле идёт духовное исцеление. А якобы за исцелениями молитвой стоит злая невидимая личность - Сатана и общение с ним чревато последствиями.

Борис Лав

т.е. ты хочешь сказать, что сегодня уже Бог не исцеляет филиологически, от обычной болезни?

Орхи Дея

Да, я это подтверждаю. Подумайте, если бы Бог исцелял таким образом, то все верующие были бы здоровы, не так ли? Апостол Павел просил исцелить его, почему Бог не сделал это? (2 Коринфянам 12:7-10) Тимофей страдал от своих недугов, Епафродит страдал и другие. Сегодня мы видим аналогичную картину. Не так ли?

Борис Лав

сегодня мы видим жуткую картину противления тому, что сказал Иисус: больных исцеляйте, прокаженных очищайте, бесов изгоняйте.... христианам так прощу. Только вернулся с Черкассчины и вот что я услышал от баптистов, с которыми имел встречу: а к нам приезжал в церковь дипломированный с семинарии проповедник и рассказывая нам про дары Духа Святого сказал: а зачем нам дары исцеления? они нам не нужны- у нас есть ведь аптеки......... Павел не просил Бога исцелить его, но освободить его от жала во плоти, от нечистого духа-ангела сатаны,который удручал его. Но четко получил отказ по причине того, что был задавакой... О Тимофее и других, мы правда не находим, что Бог им отказывал, как Павлу, но не находим и того, что им Бог отказал в исцелении. И с какой стати они не могли болеть-они что ангелы были? тема исцеления в церквах находиться в загнанной в угол и причина тому: отсутствия в церквах даров Духа Святого, а почему-догадайся сама. Вот тебе на память сайт школы исцеления http://borispiven.ucoz.com там есть уроки-можешь почитать, а можешь и послушать.

Орхи Дея

Спасибо за заботу, но я честно скажу, что читать не стану, т.к. уверена в том, что исцелений от Бога, кроме духовных, сегодня на земле нет. Иисус говорил своим апостолам, которые жили в то время, но со смертью последнего апостола всё прекратилось. Ещё раз вдумайтесь: если бы исцеления от Бога были сегодня присущи, то не было бы нужды в больницах А болезней неизлечимых становится всё больше и больше.

Борис Лав

это жуткое заблуждение просто порочит и позорит слово Божье. И твое заблуждение лежит на поверхности: ты даже не удосуживаешься взять Евангелию и внимательно ее прочесть. Там Иисус дает повеление Своим апостолам что делать? ....Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; ...(Матф.28:19, 20 Кому сказано?-апостолам. Что они должны были сделать?- идти и научить все народы! Чему они (апостолы) должны были их научить? Апостолы должны были научить людей выполнять то, что Иисус повелел апостолам.Что Он им повелел?: больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. (Матф.10:8) Итак. повеление апостолам через Мессианское повеление Христа было передано дальше, для всех народов. теперь этими народами являемся мы христиане. И если кто противится этому-он противится Самому Господу.

Светлана Ножнова

ВИДЕЛА, КОНЕЧНО, НЕ ВСЕГДА МОЖНО УВИДЕТЬ МГНОВЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, ПРАВДА. ПРАВДА И ТО, ЧТО РЕЗУЛЬТАТА МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ. ВОЗМОЖНО ПРИЧИНА ВНУТРИ САМОГО ЧЕЛОВЕКА КРОЕТСЯ . НЕ ВСЕГДА ДАНО НАМ ЗНАТЬ ПРИЧИНУ

Борис Лав

Четверть тысячи исцеленных людей по молитвам Борислава – Евангельского служителя из г. Белая Церковь, Украина http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/?ref
Учитесь в онлайн Школе Исцеления Борислава http://borispiven.ucoz.com
Подписывайтесь на канал на Ютубе: «Божественное исцеление»
Толкование снов Бориславом (подписывайтесь на канал)

Артур Недбайло

Молитва может дать уверенность в себе и человек начинает бороться. Где то читал. Лариса Долина вылечилась от рака без лекарств. Просто решила -"Не хочу болеть ! И всё !" Молитва не лечит.

Борис Лав

ты разве не заметил ссылку на стих из Евангелия от матфея - Матф.25:46 Сам почитай. А если не веришь-это уже твое дело, твоя судьба и твой ответ.

Артур Недбайло

РАЗУМ создал Бога, Рай и Ад. А так же эти сказки - Библию, Евангелие. Разум может существовать без Бога. Бог НЕТ ! А как же живут разумные люди которые про Иисуса и не слышали, не просвещённые ?

Борис Лав

а так и живут, руководствуясь свои разумом. Но ведь они как и все прочие умирают и вот возникает вопрос-куда их бессмертная душа устремляется?

Артур Недбайло

Значит всю эту белиберду создал твой РАЗУМ. Когда разум угаснет не будет ни Бога, ни Рая, ни Ада.

Борис Лав

ошибаешься-все это написано в Библии, а она есть слово Бога к людям

Полина Комарова

Лично не видела, но много слышала об этом. Насколько это правда - не знаю. Люди вольны делать, что хотят. Если им так легче, если они верят в результат - пусть пробуют.. Мало ли

Борис Лав

мало.... когда болезнь налетает и врачи не могут помочь, поверь - мало..............свидетельства людей исцеленных по молитвам Борислава –http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/journal
Подписывайтесь на его канала на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Елена Скарульская

да, я сама молюсь за исцеление людей и Бог не оставил ни одной млитвы не услышанной)))))) у меня очень много свидетельств об исцелении вт.ч. и освобождении

Алла Беньяминова

Пока только слышала,-что у кого то , .где то,- .случилось такое чудо.Но почему-то ни разу не случилось с рядом живущими со мной людьми.

Борис Лав

может они понятия не имеют, что такое существует................свидетельства людей исцеленных по молитвам Борислава –http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/journal
Подписывайтесь на его канала на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Алла Беньяминова

Спасибо.

Нина Угарова

У нас в районе был случай.Муж заболел, онкология.Жена молилась на икону.Икона замироточила и муж выздоровел. Врачи сказали чудо.

Нина Угарова

Я не понимаю,почему Вы меня не понимаете.На иконе был изображен лик святого,которому и молилась женщина,чтобы он попросил Бога за мужа её.И святой помог.

Борис Лав

это где в Писании такое есть? это когда Иисус учил именно так обращаться к Богу и молиться?

Нина Угарова

А Вы молитвы то хоть раз к святым читали? Почитайте и узнаете. Например к св.Пантелеймону целителю.

Борис Лав

то для тебя "святые"-или Иисус Христос основатель христианства?

Нина Угарова

Я Вам отвечала на заданный вопрос,а Вы мне про основание христианства.

Светлана Войцеховская

Да! Когда тяжелобольной не требует от Бога спасения, а ОТДАЕТСЯ НА ЕГО ВОЛЮ.(это самая мощная молитва)- больной выздоравливает.

Борис Лав

как то звучит странно это. А при чем тут спасение до выздоровления, до исцеления? ............свидетельства людей, исцеленных по молитвам Борислава http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/journal
канал на Ютубе: «Божественное исцеление»