Андрей Борейко

У каждого человека своя судьба или жизнь гонит нас как перекати-поле?

Ответы · страница 3
Vo
Volna

у каждого своя дорога жизни,пункт назначения один

Андрей Борейко

Судьба - цепочка событий в жизни людей, которая зависит от различных обстоятельств: личные качества людей и их психологический портрет, личные усилия, опыт, знания, окружение, интересы и ценности, ожидания и предвидения, усилия и интересы других людей. Наша жизнь зависит, и от нас, и от других. Но в нашей жизни имеют место и случайные события. Они могут могут произойти, а могут и не случиться. Они могут оказать серьезное влияние, повернуть нашу жизнь. Но могут не отразиться на нас или оказать слабое влияние. Случайные события могут прогнозироваться, а могут быть неожиданными. Вот пуля прилетела, и ага... Аннушка уже пролила масло для булгаковского Берлиоза. Что погубило Мольера: кабала святош, немилость короля, интриги завистников, коварство женщин, равнодушие публики? Ответ: судьба. В жизни есть место, и для закономерности, и для случайности. В жизни есть место для свободы, свободы выбора, и для необходимости, когда выбор делается под давлением обстоятельств. Говорят, что свобода - осознанная необходимость. Тем не менее, всегда есть выбор. Человек попал в лагерь и, кажется, что необходимость заставляет его доносить, наушничать, чтобы выжить. Но можно выбрать гибель, чтобы остаться собой.

Дм
Дмитрий

Песню электроника послушайте, там все объяснено.

Андрей Борейко

Судьба - цепочка закономерных и случайных событий, которые могут быть результатом свободного выбора или выбора под давлением обстоятельств. Судьба может быть цепочкой удачных событий (с положительным результатом) или неудачных событий (с отрицательным результатом). В жизни всегда есть место риску, неопределенному результату, когда имеется вероятность неблагоприятных событий и получения ущерба, который необходимо возмещать. Случайность может быть кажущейся, связанной с нашим незнанием, недостаточным пониманием окружающей действительности. Закономерность может пробивать дорогу через цепочку случайных событий. Имеются так называемые "флуктуации" (краткосрочные колебания) и "тренды" (устойчивые изменения). Можно выделить такое понятие как "карма", которая выражает последствия наших поступков, которые отражаются на нашем духовном и физическом состоянии, что влияет на нашу дальнейшую жизнь. Вспомним поговорку. Посеешь поступок - пожнешь привычку. Посеешь привычку - пожнешь характер. Посеешь характер - пожнешь судьбу. Люди могут сталкиваться со сложившейся жизнью, сложившимся путем, который условно можно назвать "судьбой". Люди могут сталкиваться с резкими изменениями в своей жизни под влиянием внешних обстоятельств, которые невозможно предотвратить и управлять ими. В этом случае жизнь этих людей похожа на "перекати-поле".

Дм
Дмитрий

Судьба - цепочка закономерных и случайных событий, которые могут быть результатом свободного выбора или выбора под давлением обстоятельств. Выбор же есть!!! Описание кармы тоже подразумевает события на основе предыдущих действий. Не согласен с вами про перекати поле. Перекати поле это колючки по пустыне катаються ветром гонимые, на жизнь человека точно не похоже. Если только прям какого-то безвольного с нижайшей самооценкой, зависимого от мнения других.

Андрей Борейко

Человек жил мирной жизнью. Началась война, ушел воевать, попал в немецкий плен, после войны домой не вернулся. Вот вам и перекати-поле.

Дм
Дмитрий

Вот в этом мы все видите только внешние факторы, да война это очень сильный внешний фактор, но человек мог смалодушничать испугать где надо не выстрелить тут и его будет вина, из плена не попытался бежать опустил руки. внешние факторы не спорю но в каждой ситуации есть выбор про перекати поле прям сильно обобщенно.

Андрей Борейко

Перекати-поле - это растение без корней. Люди тоже могут потерять свои корни. Например, эмигранты, которые ассимилировались, перемешавшись с другими народами.

Дм
Дмитрий

соглашусь только с первой частью вашего вопроса: У каждого человека своя судьба.

Михаил Александров

Никто никуда не гонит. Мы сами выбираем дорогу.

Андрей Борейко

Михаил Александров

Многа букафф...ниасилил. Нет никакой судьбы, есть причина и следствие. Причина, это всегда наш выбор.

Андрей Борейко

Имеются закономерные связи, вызванные объективными обстоятельствами. Могут происходить случайные связи, которые могут и не повторяться и не иметь последствий. Всякое наше действие - это выбор из ряда альтернативных вариантов. Но бывает относительно свободный выбор и выбор, вынуждаемый обстоятельствами.

На
Ната

Да,перекати то квартиры менялись, то город✌️

Ѻлегъ

своя, Андрей. и сотворяем мы её своим выбором

Андрей Борейко

Св
Светлана

Сами мы себе устраиваем судьбу.Я так считаю

Андрей Борейко

Ле
Легион

Судьба. Её не изменить, как бы ни старались.

Андрей Борейко

Наталья Гинцбург

Человек сам строит свою судьбу .моё мнение

Андрей Борейко

Сергей

Каждый САМ ВЫБИРАЕТ свою, якобы, "судьбу".

Андрей Борейко

В жизни всегда есть место для риска и неопределенного результата. Орел или решка - заранее знать нельзя.

Сергей

Именно!... Оттого, что никто не УМЕЕТ "знать заранее", поэтому некие события и кажутся "случайными". Просто недоумство и не ЗНАНИЕ!...

Андрей Борейко

Если бы знал прикуп, то мог бы не работать. Вы не Бог и все знать наперед никогда не сможете.

Сергей

Я - Бог!😇 Вы - тоже Бог! ВСЁ, что есть вокруг - БОГ!... Только вот не каждым Он ОСОЗНАЁТСЯ. Я бы даже сказал - лишь еденицами из миллиарда...

Светлана Филюкова

В ЖИЗНИ ВСЁ ПЕРЕМЕШАНО-ПЛОХОЕ И ХОРОШЕЕ,

Андрей Борейко

Светлана Филюкова

может.... но, не все хотят умирать ради чужих, человек сам хочет жить...

Андрей Борейко

Хамелеон периодически меняет окраску, чтобы его не сожрали и можно было остаться самим собой.

Светлана Филюкова

да,а для людей это плохо...

Просто Осень

жизнь гонит и в этом заключается судьба.

Андрей Борейко

Гонит, когда имеется случайная связь между событиями и выбор под давлением обстоятельств.

Владимир Жиров

Странный вопрос.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Судьба то есть но так есть право выбора

Андрей Борейко

Это выбор оценки, а не выбор пути.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Который в дальнейшем влияет на качество жизни🤔

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Благодарю 🙏❤️

Андрей Борейко

😇Пожалуйста

Эс
Эсперанса

Да кому мы нужны, барахтаемся как можем

Андрей Борейко

Эс
Эсперанса

Много слов, а суть то что я сказала

Ellа

наш выбор который и делает нашу судьбу

Андрей Борейко

Всем сидеть в тылу не удастся.

Ellа

да не все усидчивы,кто то и герой

Андрей Борейко

Кому-то и повоевать приходиться.

Ellа

да приходится

Валентина А

Бог создал человека со свободой воли

Андрей Борейко

Валентина А

Вы внимательно прочитали что написали?Тогда скажите что такое судьба?

Андрей Борейко

Судьба - цепочка событий в жизни людей, которая зависит от различных обстоятельств. В рамках этой цепочки наблюдаются закономерные и случайные цепочки событий. В рамках этой цепочки наблюдаются события, основанные на свободном выборе, и события на основе выбора под давлением обстоятельств.

Валентина А

Судьба Определение. Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.

Андрей Борейко

Предопределенность - это не христианский подход.

Александр Рюрикович

Мы сами кузнецы своего НЕсчастья.☝️

Андрей Борейко

Ми
Мила

Судьба и перекати поле, это синонимы

Андрей Борейко

Игорь Качесов

По умному - в лагерь ещё никто не попал! Туда попадают дураки!☝️🤣

Алекс С

важна наша вера внас самих идейных )

Андрей Борейко

Алекс С

выбор всегда за нами вопрос а нам это нужно ли?)))

Андрей Борейко

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!

Алекс С

юморите улыбайтесь жизнь итак коротка)

Александр Рожанец

жизнь интересна, а в судьбу не верю

Андрей Борейко

Жизнь людей - цепочка закономерных или случайных событий, которые могут совершаться на основе свободного выбора или выбора под давлением обстоятельств. Жизнь людей - цепочка событий, дающих положительный результат или отрицательный результат. В жизни всегда есть место для риска (возможность наступления неблагоприятных событий и получения ущерба, который надо возмещать). В жизни не все зависит от ваших усилий. Имеются усилия других людей. Имеется противодействие других людей. Действуют стихийные природные силы. У вас есть возражения против того, что я говорил?

Нина Ермак

Похоже, что всё заранее прописано

Андрей Борейко

Подсознание управляет принятием быстрых решений, когда включается интуиция. Но как быть с другими случаями. Как шахматист принимает решение об очередном шахматном ходе? Как просчитываются ходы? Опять подсознание?

Нина Ермак

Опять и всегда оно на шаг впереди

Андрей Борейко

Я не являюсь специалистом по вопросам работы человеческого мозга. Я знаю, что мозг человека способен работать в автоматическом режиме на основе заложенной программы, которую мозг способен корректировать (принцип самообучения). Автоматическая работа мозга происходит независимо от сознания, воли, целей, уровня понимания человека. Автоматическую работу мозга я мог бы назвать подсознанием. Однако, помимо подсознания, которое занимает большую часть мозга, имеется сознание и воля человека, которая взаимодействует с подсознанием: дает задания, выбирает вариант на основе оценок, получает сигналы от подсознания.

Нина Ермак

Вот о чём с вами ещё говорить? Я уже утомилась от ваших штампов