Орхи Дея

Считаете ли вы извинения слабостью?

Ответы
Алексей Генералов

Извинения разные бывают. Есть и такие. То есть ему морду бьют до тех пор, пока он четко и ясно не произнесет требуемое, а есть извинения с издёвкой, то есть ты братан хороший, но со мной не расслабляйся, а то ещё получишь.... ну и так далее.

Орхи Дея

Мордобитие можно назвать извинениями???

Алексей Генералов

Всякое бывает.

Галина

Виновата ,извинись, покажи свою смелость и что за поступки свои несешь ответственность .только сильный человек может признать свои ошибки . Не виновата- извиняться незачем .

Орхи Дея

А бывает порой, что стоит извиниться самой, ведь мы можем задеть чувства другого сами того не замечая. Можно сказать: Прости, может быть я тебя чем-то обидела? Вот и отношения наладились.

Галина

А это само собой разумеется .ВЫ ПРОСТО НЕ ПОНЯЛИ МОЙ ОТВЕТ ,НИЧЕГО СТРАШНОГО ,,БЫВАЕТ ,ЭТО Я НАПИСАЛА, КАК Я ПОСТУПАЮ в таких случаях .

Орхи Дея

Как Вы думаете, какой была бы жизнь на земле, если бы все люди поступали по такому принципу: "Во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними?"

Виктория)

Нет. Признать ошибку и извиниться может только сильный и взрослый человек. Правда когда человек извиняется за что-то, он должен стараться больше так не делать...

Орхи Дея

Совершенно верно, я с Вами согласна.

Ле
Леа

Нет, совершенно не считаю их слабостью. Скорее, наоборот – проявлением человечности и внутренней силы.

Орхи Дея

Мудрая мысль! Самое главное - так поступать!

Ле
Леа

Так и поступаем

Орхи Дея

Отлично! Если бы все так поступали, то какой бы жизнь была во всём мире?

Ле
Леа

Весь мир не может поступать, как надо. Обязательно найдутся противоположные особи

Орхи Дея

Я думаю, что Вы заметили, что мир становится всё хуже и хуже.

Алексей Волков

Никогда не считал это слабостью, всегда считал людей которые могут признать свою не правоту разумными

Орхи Дея

Совершенно верно. Это говорит о таком положительном качестве, как смирение и отсутствии гордости.

Владимир Ревазов

Иногда бывает трудно извиниться, порой это говорит о слабости, а порой о силе. Поэтому уже по ситуации.

Орхи Дея

Я с Вами согласна, но важно набраться сил, обдумать и совершить правильный поступок.

Владимир Ревазов

Надо делать, думать уже потом.

Орхи Дея

Я бы сказала, что вначале нужно обдумать совершённый проступок, какие мои слова или действия могли обидеть человека и продумать слова, которыми можно было бы успокоить и ободрить. А может быть даже в знак примирения преподнести подарочек или пригласить в кафе.

Владимир Ревазов

Если это обдумывать, это значит копаться в себе и в том, что уже прошло, т.е. в прошлом, а лучше смотреть в будущее. А слова для успокоения сами придут, если просто сделать это.

Орхи Дея

А Вы считаете, что анализировать свои поступки не важно?

Владимир Ревазов

если глубоко копать в произошедший конфликт, то просто себя изводить лишний раз...лучше просто оценить свое поведение и сделать выводы на будущее, как не поступать и не вызвать негативной реакции.

Орхи Дея

Оценить своё поведение - это и есть анализ, что я и имела ввиду. Потому что без этого не сделаешь выводы.

Юр
Юрий

Если воспитанность - это слабость, тогда быть дикарём с дурными манерами - это круто.

Юр
Юрий

Родители всегда воспитывают детей не словами (плевать дети хотели на слова), а личным примером и душевной добротой. Если родители злы, то и дети будут обозлёнными, недобрыми. А бывает и так, как в приведённом ниже анекдоте. Чему эти родители научат свою дочку, как думаете?🖼

Орхи Дея

Вы совершенно правы. В большей степени дети получают воспитание от личного примера родителей. Но главное - как сами родители воспитаны так и передадут своим детям. Получается, что замкнутый круг, а как из него вырваться?

Юр
Юрий

Личностное развитие. Дети всегда умнее своих родителей, даже если иногда этого и не скажешь. Они живут в более продвинутую эпоху, имеют дело с гаджетами, о которых их родители и понятия не могли иметь. Поэтому даже если родители вели себя паскудно с ребёнком, то сам ребёнок может сделать из этого собственный вывод - никогда так со своими детьми не поступать. Вот вам и выход из замкнутого круга.

Орхи Дея

К сожалению, очень редко дети, воспитанные в таких семьях, делают правильные выводы. Психика нарушается, появляется озлобленность на весь белый свет и как последствие, многие проходят через алкоголь, наркотики, преступления.

Юр
Юрий

Совершенно не согласен с вашей фразой "очень редко". Я бы написал "частенько", но отнюдь не редко. Вы просто не знаете всех детей, прошедших через ад родительского дурного воспитания. Да, им труднее принимать правильные решения, но сам опыт грубого и бестактного обращения с собой побуждает таких родителей быть более лояльными к своим отпрыскам. Ведь они знают, как это больно, когда ты ничто в глазах собственных родителей, и стараются, пусть неловко, неумело, но стараются в собственной семье не повторять того, что перенесли сами.

𝒜𝓃
𝒜𝓃𝓎𝓊𝓉𝒶

Нет, если эти извинения по объективным причинам, а не лишь бы угодить

Орхи Дея

Можно принести извинения, когда и не считаешь себя виновным, т.к. это может быть моё необъективное мнение.

Олег Соколов

Нет. Потому что, это нужно больше мне, чем тем, перед кем я извиняюсь.

Орхи Дея

Отлично! Такое мнение - редкость! Вы молодчина!

Олег Соколов

Я знаю.

Орхи Дея

А как Вам это помогает?

Олег Соколов

Не чувствовать себя полной и абсолютной сволочью.

Василий Стеклов

Скорее показатель сильного. Но не все могут правильно расценить.

Орхи Дея

Вы правы!

Орхи Дея

Спасибо! Мне приятно. Я люблю подарки ввиде цветов.

Раиса Андреева

Только сильный может признать свои ошибки и попросить прощения

Орхи Дея

Точно!!!

Чанга Чунга Чунгович

Наоборот, только сильный духом человек способен на извинения.

Орхи Дея

Вы правы!

Вячеслав Коршунов

Наоборот. Сильный человек признает свои ошибки и извиняется

Орхи Дея

Вы совершенно правы.

Юрий

Я лично нет , только сильный может извинится и понять ошибку

Юрий

Вы про библию опять ??

Орхи Дея

Я доверяю её обещаниям и вижу доказательства того, что это будет скоро.

Юрий

Я не общаюсь на религиозные темы

Орхи Дея

Всего Вам доброго! Но очень жаль, поскольку от этого будет зависеть Ваше будущее.

Юрий

Послушайте пропагандируйте в другом месте , возле церкви храма вы что сдесь то делаете??

Николай И.м.

Способность признать свою ошибку - сильная черта характера.

Орхи Дея

Согласна.

Николай И.м.

☝️🍀🤝

Саша Груздов

Это уважение и признание свого неправильного поведения

Орхи Дея

Совершенно верно!

Саша Груздов

Спасибо прекрасная "Орхи Дея"

Орхи Дея

Как приятно читать слова ободрения!

Саша Груздов

Взаимно.

Орхи Дея

Хочу и Вас похвалить за хорошие качества как уважение и кротость.

Саша Груздов

Спасибо и вас с этим-же качеством🌹👍

Орхи Дея

Я постоянно работаю над развитием положительных качеств и помощью мне в этом является самая мудрая книга во все времена.

Алекс С

это не слабость это проявление тактичности и культуры

Орхи Дея

Совершенно верно! К сожалению, в современном обществе это дифицит.

Алекс С

ам ашо делать как иначето

Марина Ежевик@

Если извиняются за сделанное-нет.Если без повода-да.

Орхи Дея

Да, если человек приносит свои извинения, то это означает, что ценность ваших отношений с людьми важнее, чем собственное эго, что может говорить об отсутствии гордости.

Марина Ежевик@

Как мало,Вы знаете,о людских извращениях).Ваша схема работает,только при условии,что этого больше делать не будут.Но в основном:человек нагадил,извинился и нагадил ещё раз,а то и не раз.

Орхи Дея

Да, бывает и такое, тогда с нашей стороны требуется быть настроенным человека простить.

Татьяна Хван

Только сильный и умный может признать себя неправым

Орхи Дея

Да, совершенно верно. И очень многие это понимают, но не все применяют.

Татьяна Хван

Потому,что люди,не понимающие этого,примут такое качество за слабость и,конечно,постараются использовать это ...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ничоси, даже такие мысли у вас проскакивают 😳