М1
Мне 12

Существует ложь во благо?

Ответы · страница 4
Елена Алексеева

наверное да, но это только в том случае когда нельзя сказать правду

Сергей Лавров

Это иллюзия, что во благо. Стратегически - всегда хрень получается.

***юли Я ***

хм...плохое для хорошего?...удивительное сочетание...и не правильное

Елена Манило

Да, наверное, но старайтесь говорить всё близко к правде... Верят...

Наташа Катина

да существует если ещё и соврать правильно чтоб об этом не узнали

Виктор Шепеленко

существует, но легко может благо превратить в противоположность

Сергей Кузёма

иногда да а лучше не врать своей второй половинке проверенно уже

Елена Лукьянчук

И считаю иногда нужно солгать во благо, если это спасет ситуацию

Замфа

ложь - нет, а вот - недоговаривание каких-либо фактов, вещей - да....

Татьяна Лазарук

Я думаю Да! И считаю, что это правильно! Но в пределах разумного.

Владмих Польский

Однозначно. Давайте назовем ее не ложью, а... "приукрашиванием" ))

Юляжко .

да. тайна усыновления в хорошей семье ребенка алкашей например

Нина Бочкарева

затрудняюсь сказать. это нужно видимо подходить индивидуально

Сергей Гагарин

Я думаю да , но допустима она только в исключительных случаях .

Юра Рябышев

только очень жестокие люди могут всегда резать правду - матку

Lexx Dr.

Смотря кому во благо, но вообще ложь таковой всегда останется

Lexx Dr.

Елена Чупина

конечно. надо уметь оценивать масштабы разрушения от правды.

Бекжан Каратаев

бывает. даже в Исламе в несколькых случаях разрешается врать