🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Пластик или пропилен, что безвреднее? Я покупаю дуршлаг.

Ответы
Алекс Венцель

Любой пластик относительно вреден, а полипропилен при горении ещё и выделяет отравляющий газ. Два вдоха и никакое лечение вас не спасёт. Вспомните пожар в ресторане Хромая лошадь в Перми. Люди умирали уже после того , как выскочили оттуда...Покупайте дуршлаг из алюминия или металлической сетки...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я же не собираюсь его на костре держать.

Алекс Венцель

Вы или дети могут случайно уронить его на горячую печку. Понимаю что красиво, но не советую...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Купила я Дуршлаг «Chef» (диаметр 18 см): https://im0-tub-kz.yandex.net/i?id=b18be40a5a359dd36b46b5382b9e66b7&n=33&h=215&w=388
Ты же написал, что пластик бяка. Послушалась))) СПАСибо)

Алекс Венцель

Молодец. Не всегда практично то, что красиво...Есть вещи проверенные временем...))))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У него стоимость - вилы😕

Роберт Галеев

купите металлическую лейку можно использовать как дуршлаг и как чайник

Константин

Хорошая нержавейка. Но не пластик, пластик можно для фруктов.

Константин

Есть немного)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

БАТЮШКА хотела написать! Ну это же круто! Хоть поговорить с зажравшимся человеком.

Константин

А я и не заметил)) Да люблю просто когда комфортно, удобно. А потом я кулинар любитель постоянно готовлю)

Константин

Да ладно у каждого свои увлечения)

Огненный Муравьед

Пластик. Пропилен - легко кипящая токсичная жидкость.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Полипропилен более устойчив к температуре

Де
Дед'уктор

Наверное пропилен. Но я в химии лошара.

Язов Владимир

Пропилен - разновидность пластика

Julia Basova

ситечко бери.неошибешся😉

Андрей Татарников

Если не есть-всё равно.

Александр Румянцев

Выйти замуж...😂😊

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так поспешно и без дуршлага? А как же я лапшу сварю?😂 А то на уши одеть нечего будет)))😂😂😂

Александр Румянцев

Вот....женщины....😂 для начала можно и без него обойтись вода очень просто и так с кастрюли сливается. Ну сложней конечно чем с дуршлагом но ведь и потрудится немного надо что бы лапшу навешать! А потом уже муж подскажет какой лучше....

Юр ..Спб

пропилен сломается

Сергей Антипин

металл, нержавейка

См

Почти одно и тоже

.тургенев .

ЭТО ОДНО И ТОЖЕ .

Олег Носков

И то и то вредно

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вообще жить - вредно, от этого люди умирают, в конце-концов.

Александр Костромин

Без разницы)

Майкл Карлсон

нержавейка

Анатолий Прусаков

аллюминий

Анатолий Прусаков

зато надежный и не вредный

Анатолий Прусаков

абсолютно, можно пару раз обдать кипяченой водой, на поверхности образуется устойчивая невидимая оксидная пленка, которая в последствии не дает металлу взаимодействовать с продуктами, таким образом, не окисляются ни продукты, ни металл

Анатолий Прусаков

обращайся🙂

Алексей Коровин

Алюминий

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Кстати, алюминиевый кофейник купила, варить какао с молоком. Долго там можно хранить?

Ал
Алексей

пластик