Дм
Дмитрий

Так какие же действия можно считать настоящими проявлениями свободы? Те, что мы совершаем с ясным осознанием последствий и готовностью за них отвечать. И если, к примеру, под окном среди ночи голосит сигнализацией машина, то немедленно сбросить на нее горшок с цветком – это проявление спонтанности. А вот если, бросая, мы отдаем себе отчет в том, что сейчас на пороге возникнет разъяренный сосед с монтировкой в руке, то это уже свобода. Кстати, это означает, что поступать свободно – не значит поступать хорошо, свобода вообще не оценочная категория. Свободно – то есть по собственной воле, с полным осознанием последствий и готовностью за них отвечать – можно совершать и очень дурные поступки.?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

многие убийства, при чем массовые совершаются сознательно, все зависит от преследуемой цели и мотивации 🚬

Людмила Байкова

похоже на заморочную кашу , свобода личная-это внутри нас, а свобода вообще-это многозначное понятие

Дм
Дмитрий

свобода однозначное понятие!каждый ее понимает по своему!

Дм
Дмитрий

Свобода неотделима от ответственности. Нельзя быть свободным человеком, не осознавая последствий своих поступков. Готовность совершить поступок и отвечать за него – главный критерий свободы.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Хорошие или плохие поступки - это зависит от вашего воспитания и интеллекта.

Светлана Пролыгина

вот только за дурные поступки почему то не всем хочется отвечать

Станишевский Вячеслав

Свобода и Воля - две большие разницы