Света ⚖️

Если умный человек думает не только с точки зрения своей точки зрения,но и с точки зрения других людей, а так же и с позиции об"ективного рассмотрения и восприятия какой либо ситуации-то значит этот человек разумный. Вопрос🙂 Вам какие больше нравятся люди-Умные или Разумные?

Ответы
Саша Аут

Памяти дедушки.
Артур Наумов

«Умных много… Разумных мало!, -
Говорил мне когда-то дед, -
Потому, почти не бывало
На Руси благодатных лет.
И, к тому же, забыли Бога, -
Продолжал он, подошву строча,-
Ведь у умных желаний много –
Вот и делают всё сгоряча!
А уму-то нужна острастка!
Ум затопчет и Божий след!
Он наденет любую маску,
Потому, что Души-то нет!
Ум – он дьявольское горнило –
Всё сожрёт в ненасытном огне…
Бездуховность – страшная сила!
И она у нас на коне…
Ворон ворону глаз не выклюет,-
Продолжал он, дратву слюня,-
Будут в силе, пока не выкинет
Из гнезда их матерь Земля…
Ты учись не умом, а разумом
Постигать глубину наук,
Чтобы жадность тебя не замазала
Ни Души твоей и ни рук…»
Он взглянул на меня с улыбкой,
Синеглазой своей добротой
И добавил, - «Без Бога – зыбко…
Но народ у нас неплохой!
Быть поближе к нему старайся,
Не чурайся его простоты…
Согрешишь – перед Богом покайся,
Покаяньем очистишься ты…»
И с тех пор я всю жизнь учился
Свои страсти держать в поводу,
В Веру Разума окрестился
В незапамятном том году!
«Умных много… Разумных мало!»,-
Я запомнил, мой милый дед!
Знать, Душа высоко летала,
Если знала этот секрет….

Света ⚖️

Класс! В самую суть!)

Дмитрий Дорофеев

С одной стороны, Разумные, вроде бы, мне интереснее, потому что они способны мыслить абстрактно и, следовательно, с ними я могу иметь философскую беседу, любимое своё занятие. Но с другой стороны, многие Разумные являются страшными занудами. Они могут быть помешаны на определённой тематике. Либо иметь страсть к растеканию мыслию по древу. И прочие искушения. 🙂 ... Жизнь - вообще штука парадоксальная. Её не поймаешь в правило. 🙂

Света ⚖️

Не спорю)

Сергей Горин

Светки нравятся
Светлана это имя все из света
носить его наверное легко
порой мы просыпаемся с рассветом
от этого нам тоже хорошо
нам свет необходим как воздух
как та вода живая из ручья
И думаю Светланок любят больше
а может ошибаюсь в этом я
Как хорошо мне говорить Светлана
от этого светлее на душе
И я назвал бы именем Светлана
все то есть хорошее в душе

Кубинец

Согласно теоремы Лангража и теоремы относительности, всё относительно, других точек зрения. И объективность взгляда, есть их совокупность, то есть приращение к уже существующим. То же самое относится и к ситуации. Больше нравятся разумные, которые применяют эти теоремы в жизнь, а не только знают их. Фу, как то так)))

Света ⚖️

👍🙂

Кубинец

🤓🍉

Олег Николаев

Ну и вопросик... У Ефима Шифрина герой одной миниатюры так выразился: "Он хотел поставить меня в тупик своим вопросом, а я поставил его в тупик своим ответом". Вот и я так же отвечаю тебе" "Больше нравятся умные. Они надежнее. А вторые, это те, кто умные на раз"... Ставь оценку!😉

Света ⚖️

👍🙂

Натали

Где таких встретить можно. ..знаю одного который сам себя хвалит что он самый умный и думает не так как все а вот разума нет у сожаленью так весь люд нищеброды и маромои его слова ..так у меня подозрения что он шизо

Света ⚖️

Да-правильно. Не все в порядке с мозгами.

Александр Колосов

Оно, конечно же, наверно, ежели что как, а вот доведись до кого-нибудь, вот тебе и пожалуйста! Мне люди нравятся откровенные, при этом не подлые. А ум и разум могу разложить Вам по полочкам.

Света ⚖️

Понятно

Александр Колосов

Резковато, но как есть.

Света ⚖️

🙂

С@
Стихи(Я) @@@

А может, и у умного, и у разумного, и у человека не обладающего высоким уровнем интеллекта, всё же, должна быть своя точка зрения?Я предпочитаю мудрых. У них можно многому научиться.

Света ⚖️

Мудрость-это уже следующая стадия)

С@
Стихи(Я) @@@

Предлагаете сидеть и ждать пока респонденты помудреют? Я предпочитаю УЖЕ общаться с мудрыми.

Света ⚖️

Я ничего не предлагаю.

С@
Стихи(Я) @@@

Понято, простите за нечаянно отобранное, бесполезно время.🎄🍊

Света ⚖️

Нутк...бывает..

С@
Стихи(Я) @@@

🤝🖐🍫

Остановите Вите Надо Выйти

Если человек думает с точки зрения других людей, а так же с позиции объективного рассмотрения и воспитания какой либо ситуации, то хрен его знает каким он людям понравится )

Света ⚖️

🤷

Ч-
Человек - Невидимка

Если умный человек думает не только с точки зрения своей точки зрения,но и с точки зрения других людей, то спорщик из него никакой и на спрашке ему делать нечего )

Света ⚖️

😁

Ч-
Человек - Невидимка

Хотя спорно, конечно ) 🌹

Бахтиёр Рустамкулов

Как вы относитесь к телепрограмме ЗДОРОВЬЕ. Несколько раз было что хвалили одно годами, а потом говорили что ошибались и все это не так. Разве так можно ?

Света ⚖️

Я не смотрю эту передачу.

Михаил Михайлов

Если допустить, чисто гипотетически, что все люди разумные, т.к. относятся к одному виду, Человеку разумному, то мне больше нравятся собаки....😉🙂

Света ⚖️

Видимо выросли вместе)

Михаил Михайлов

Ага. Этот был щенком, котенок прибился откуда-то. Так живут у меня в доме....

Света ⚖️

Когда животные вырастают одновременно-то они очень дружат.

Михаил Михайлов

Люди бы так дружили...

Света ⚖️

Да

Александр Гаврилов

Ну если мыслить с научной точки зрения банальной эрудиции ..то не каждый индивидум способен игнорировать тенденцию парадоксальных эмоций......

Людмила Цуканова

с точки зрения банальной эрудиции ваша ирония в данной концепсии не может ассоциировать с парадоксальной функцией личного мышления🤭😆😉

Света ⚖️

Ясно

Ал
Алекс

Светулек⚖️
Если умный человек думает не только с точки зрения своей точки-----Вы про инет или ум человека? выключил вайфай...и нет УМА!😂🤣

Света ⚖️

Хи

Ал
Алекс

😛😛

Алексей Старшинов

Если человек думает свои мысли с точки зрения других людей, о которой (точке зрения!) он нихрена ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ! то он психически болен...

Света ⚖️

Ясно)

Владимир Ефимов

Мало ли кого хотели бы мы видеть рядом с собой ибо надо всегда помнить, что подобное притягивается к подобному и притягивает подобное.

Галина

СВЕТУЛИК ,Доброе утро !!! Ум и разум взаимосвязаны, есть ум -есть и разум, нет ума не будет человек разумным . Это и доказывать не стоит .

Света ⚖️

Я и не доказываю)

Галина

да это к слову сказано , а не ВАМ в упрек .

Света ⚖️

С Рождеством!🙂🥂

Галина

Что сказать, ВАС С ПРАЗДНИКОМ ,для меня обычный день .

Игорь Морозов

Предпочитаю мудрых ! Умный ( разумный ) всегда найдёт выход из сложной и не приятной ситуации , а вот мудрый в неё просто не попадёт !!!

Света ⚖️

Если разумный человек развивает свой разум и при этом у него накапливается опыт-то он уже переходит в статус мудрых.

Игорь Морозов

Как то так !😘

Света ⚖️

🙂

Са
Самосвета

Мне больше нравится другое изречение: талант попадает в цель, в которую никто не может попасть, а гений - в ту, которую никто не видит

Света ⚖️

👍🙂