Машка ↯ Ёпрст

Кто назвал колбасой колбасу?

Ответы · страница 4
~{Интригующий Квест}~

МУЖЧИНА!!!))а моть х.й колхозный....))))))

Для Дам От Сердце!✌

Также как и пирожок пирожком!😎

Влад Владов

Боярин Колбас Колбасович. 😂😂😂

Ник Ци

Сэр Колбаса, мир праху его😂😂😂

Юрий Т

Ян Арлазоров. В ютубе должно быть

Машка ↯ Ёпрст

спасибо! уже присоветовали)

Вадим

тот кто назвал косой - косу....)))))))

Вадим

тока так....а как вы хотели?)))))))

Машка ↯ Ёпрст

а мы именно так и хотели)))

Хороший Человек

Я. Когда всаживал твоей подруге.

Машка ↯ Ёпрст

да ты чё? то мы ржали потом очень сильно ...

Хороший Человек

И дальше ржи, а мамке твоей понравилось.

Машка ↯ Ёпрст

а вот за такое я бы тебе башку проломила бы ....

Хороший Человек

Прости. Тупорылая и глупая шутка. Мне стыдно.

Сергей

Кэлбас или Колбас ☝️ 🤔

Машка ↯ Ёпрст

очишуеть ☝️ 😆

Сергей

😂 😂 😂

Прокуратор Иудеи

все зависит от угла зрения!

Прокуратор Иудеи

это точно! А вот угол зрения на колбасу имеет значение

Машка ↯ Ёпрст

а какой там может быть угол зрения..колбаса она и в африке колбаса же))

Прокуратор Иудеи

в Африке колбасы нет..все жрать хотят...А изобрели колбасу из-за гастрономических экспериментов! Во тебе и угол зрения..

Машка ↯ Ёпрст

я ж не спрашивала как её изобрели ))

Прокуратор Иудеи

логично, что кто изобрел тот и назвал

Прокуратор Иудеи

предположение...Может это как то внесет ясность...
0 голосов
Цитирую по этимологическому словарю Макса Фасмера:

колбаса, укр. ковбаса, др. -русск. колбаса, Новгор. Кормч. под 1280 г, Дан. Зат. (XIII в. ) , 72 (ср. также Соболевский, ИОРЯС 27, 327; РФВ 70, 81) , болг. кълбаса, ср. -болг. клъбаса, сербохорв. кобасица, кайк, чакав. klobasa, словен. klobasa, чеш. klobasa, слвц. klbasa, польск. kielbasa, стар. kielbodziej «колбасник», в. -луж. kolbasa, н. -луж. kjalbas. Вероятная в общем платформа *kъlbasa не подходит для сербохорв, словен, чеш. форм (ср. клобук) ; см. Бернекер 1, 542. || Предполагали родство с колоб, колобок (Соболевский; там же) , а также с укр. ковбиця, ковбичище «чурбан», ковбан — то же, ковбатка «кусок мяса» (Брюкнер, KZ 45, 32; Ильинский, ИОРЯС 24, 1, 27) . Вместе с тем, судя по вариантам с -ъl и -lo-, имеются основания думать о заимствовании. Источник мог быть тюрк. : ср. тур. kulbasty «мясо, жаренное на рашпере, жареные котлеты» (Радлов 2, 1479; см. Митвох, UJb, 8, 290 и сл. ) , при этом -т- могло исчезнуть в прилаг. колбасный. Возможно другое объяснение, если исходить из тюрк. герундия *kulbasa (см. Митвох, там же) . Мене вероятно произведение из др. -еврейск. kolbasar «мясо, всякая живая плоть, живое существо» (Бернекер, Jagic-Festschrift, 600 и сл. ; Et. Wb, там же) ; ср. возражения семасиологического характера у Митвоха, там же, дале см. Брюкнер 227; KZ 48, 171; Младенов 228; Преобр. I, 332; Соболевский, там же. Ничего общего со слав. словами не имет франц. calebasse «вид тыквы», вопреки Карловичу (368) и Соболевскому (там же) , который производит последне из слав. ; ср. Гамильшер, EW 172

Сергей Кошкин

Маша научи меня трахаться.

Сергей Кошкин

У меня мама с подругой нудисты и ходят голые по квартире и я тоже хожу с 10 лет. В последнее время он у меня стал часто вставать, иногда мама с подругой его трогают, когда он встанет и говорят какой он у тебя большой, чаще его трогает мамина подруга и он у меня встаёт когда она сидит с расставленными ногами и я вижу её раскрытую писю с лепестками. Недавно она меня фоткала, с начало с лежачим а потом расставила ноги и рукой мне его поставила, открывала головку смотрела, держала в руке, фоткала, он у меня ещё долго стоял. Я стал часто манипулировать его рукой. Что вы мне посоветуете ну и это ещё не всё.
У меня ещё не было девушки.

Александр Мазутов

Колбасюевер вертлявый....

Bahram Alimkulov

Калбасисты😃😃😃

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Колбаснутый какой то ))))

Машка ↯ Ёпрст

тот докупался видать уже)))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

он загорал просто ))))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ну это фирменный загар просто был ))))

Машка ↯ Ёпрст

мода наверно такая была )))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

а кто был то, она или он ??)))

Дмитрий Минск

любители поколбасицца

Машка ↯ Ёпрст

точно..как сама не догадалась

Макс Макс

еще один тупой вопрос

Vитек Bass

запятая лишняя, мать)

Vитек Bass

если не делаешь паузу в вопросе - запятая не нужна.

Машка ↯ Ёпрст

откуда знаешь делала я паузу или нет)

Vитек Bass

а вот тут запятая пропущена)

Машка ↯ Ёпрст

в курсе) и не хочешь чтоб я помогла ) жук!

Vитек Bass

у меня детей нет. кто кому помогать должен?)

Павел Гаврилов

Ты вчера, забыла)))?!

Павел Гаврилов

Забирай немедля, не вкусная)))!

Машка ↯ Ёпрст

та ниче не вы не понимаете)))

Павел Гаврилов

Я все понимаю)))), она еще и с плесенью)))

Павел Гаврилов

Уууу как все запущено)))!!! Что, ничего не помнишь))?! А как меня покусать хотела вместо колбасы?!)))

Павел Гаврилов

Я вроде наркотики не принимал чтоб глюки ловить, и не пил совсем)))!

Александр Козлов

что за бунт МАРИЯ?

Машка ↯ Ёпрст

так у меня всё есть...и молоко и вино и колбаса

Александр Козлов

я душой с тобой жалею что нас перекрывает ратояние

Александр Козлов

манюшь ты мне как сестрица

Машка ↯ Ёпрст

какая я радая! всегда хотела старшего брата

Александр Козлов

повеяло холодком или друг друга греем

Дырбов Евгений Михайлович

А ты как хочешь ?

Дырбов Евгений Михайлович

Твой вопрос , вот и получай )))