X-Taz

Окрошка с квасом или с кефиром? Ваше мнение....

Ответы
Al
Alexc

на квасе , но только нормальном а не сладким и/или бутылочном на консервантах. а то есть у меня знакомые - эстеты-извращенцы : "окрошка только на квасе!" и при том покупают сладкую гадость , а потом пытаются сладость забить лимонной кислотой и подобным дерьмом , но "зато на квасе а не как у других"... если нет нормального - уж лучше сметана или простокваша (но не кефир/йогурт !)

Алексей Кузнецов

Работал на селе . Местный говорит - а мы окрошку делали на молочный сыворотке . Решил я просто её попить . Жарко было - хорошо попил . Плохо было потом . Решил что если это дело ещё смешать с огурцами , луком и прочим - ваще можно сдохнуть . С кефиром ? Я б рисковать не стал .

X-Taz

Ок))

Дмитрий

Фу, окрошка м квасом самое отвратительное что человек мог сделать то псдц. С кефиром не слышал, в деревне обычнон кислое молоко, что-то между сывороткой и отошедшим сверху творогом, размешивается в домашний кефир, а не в магазинный и с этого будет отменная окрошка)

Виктор Шаламов

Классический вариант - с квасом. С кефиром - это уже не окрошка, а что-то другое. например у литовцев та же самая окрошка на жирном кефире называется "холодный борщ".

Галина Л

Я люблю с газированной водой, капнув туда уксус, заправив сметаной. С кефиром тоже нормально, а вот квас вообще не употребляю.

Римма Дунаевская

Для меня - только с квасом))) Но люди разные и у каждого свои вкусовые бзики... Недаром говорится: на вкус и цвет товарищей нет!

Неизвестный Неизвестен

Чтобы окрошка на квасе была вкусной нужен специальный окрошечный квас. В остальных случаях окрошка лучше на простокваше.

Женщина Любимая🐠🐒

Люблю как салат , можно запивать квасом . Но если рассматривать именно с заливкой, то кефир с чесноком, зеленью и посолить

🍃.
🍃...

С квасом. С кефиром, сывороткой, уксусом и прочим на мой взгляд извращение, хотя, любители утверждают что вкусно...

Александр

С квасом,с редькой,да ещё немножко горчички для пекантности добавить....👍👍👍🤤🤤🤤

Анатолий

По идее окрошка должна быть с квасом! Но у нас и на сыворотке делают.предпочитаю на минерале,за не имением кваса

Татьяна Сивенкова

Я люблю с квасом. Дочь ест салат и запивает квасом, а младшая вообще не понимает как это суп может быть холодным

Ям
Ямаха

С Квасом более классически. Знакомо и с майонезом в виде салата, но без кваса. А с кефиром не ведомый мне вкус

Th
Theodore

Одинаково. Кефир разбавить кипячёной охлаждённой водой в пропорции 1:1и вбухать баночку хорошей сметаны.

Майя Петрова

Только с квасом. С кефиром - это суп "таратор" уже. Блин, пищевое извращение - его называть окрошкой

Александр Данкев

Лучше с квасом, но можно чередовать для разнообразия, ещё можно с минералкой)))😜

Св
Светлана

в жару любая хороша,но с кефиром будет помягче.А у нас делают с майонезом(разбавляют с водой)

Fenix🇱🇹

Нет , холодник на свекле или щавеле, с яйцом , кефиром , сметаной, огурцом , чесноком и зеленью

Надежда Куликова

Я готовлю на воде,кипяченой и охлажденной ,с добавлением лимонной кислоты!!!!!!🍋🍋🍋

Наталья Бондаренко

Отец делал сам квас, на нем окрошку!!!! Рецепт не спросила...сейчас признаю только на воде