На
Наташа..

Какой памятник... считают самым маленьким в мире?😊

Ответы
Maks Im

На сегодняшний момент самый маленький памятник в мире можно найти в Стокгольме, в его центральной части, которая называется Gamla Stad, что в переводе со шведского можно перевести как «старый город». Главный герой этого крошечного монумента — Нильс Хольгерссон, основной персонаж известной шведской повести «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» (Nils Holgerssons underbara resa genom Sverige). Скульптура представляет из себя небольшой постамент, на котором сидит некая фигура, обхватившая свои колени и смотрящая то ли куда-то вбок, то ли на небо… Источник: http://samie-samie.ru/samyj-malenkij-pamyatnik-v-mire/

На
Наташа..

А многие считают..что это наш Чижик-Пыжик..

Maks Im

возможно...это инет

Maks Im

🖼

На
Наташа..

Класс!! Понравился ослик.. весёёёёлый...

Den Dobri

В Томске появилась современная достопримечательность, которая может прославить город на весь мир. Эта интересная достопримечательность, открытая в 2013 году, - памятник лягушке-путешественнице. Самое необычное в памятнике - это его размеры. Высота скульптуры всего 44 миллиметра. Таким образом, томская лягушка-путешественница - это самый маленький памятник в мире.

На
Наташа..

Пока считают.. Чижика-Пыжика на Фонтанке...

Den Dobri

прогресс не стоит не месте

Den Dobri

про что не начинай. всё равно всё про любовь)))))

Den Dobri

так ведь это хорошо. человеки созрели.. любовь -это основа всего живого и рационального

На
Наташа..

Всем хочется любить и быть любимыми..

Den Dobri

всем хочется влюбиться и красиво

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Фонтанка распахнулась под мостом
Та самая, из песенок и книжек,
Где обитает вечный Чижик-Пыжик
(Он утром выпил рюмку – но за что?)

А после, несмотря на синеву
Воды и неба, он исчез из виду.
Наверное, обидевшись на гидов,
Он улетел на Яузу, в Москву.

На
Наташа..

Очень красиво... СПАСИБО...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Хорошего дня Вам,Уважаемая Наталья....а я баню топлю))

На
Наташа..

Олег... спасибо.. Баня-замечательно..

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Сделав шаг не поймешь, что есть смысл, в ожидании-«Что будет дальше?»,
В лабиринтах событий и чисел, избегая иллюзий из фальши,
Не тревожьтесь напрасно ,не стоит, все имеет конец и начало,
Как, корабль ушедший однажды, возвратится к «седому» причалу…
Каждый день, на страницах расписан, древней книги в глухом переплете,
В лабиринтах событий и чисел…Вы все сами-однажды поймете…
Но закат сменит пост свой рассветом, и Весна повстречается с Летом….
😊🌅

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Совсем немножечко))))))))))))))...Спасибо Наталья)

Виктор Правдин

В Томске находится самый маленький общественный памятник в мире — крошечная бронзовая лягушка, сидящая на вершине покатого булыжника.

Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146758968-samye-malenkie-pamyatniki-v-mire-11-foto.html#ixzz4Xcw7tjoZ

На
Наташа..

А считают Чижик-Пыжик на Фонтанке..

Виктор Правдин

ваше право

Михаил Цветаев

В Томске находится самый маленький общественный памятник в мире — крошечная бронзовая лягушка, сидящая на вершине покатого булыжника. Высота скульптуры составляет всего 44 миллиметра.

Pələng

🖼 В Томске находится самый маленький общественный памятник в мире.
Высота скульптуры составляет всего 44 миллиметра.

Сергей Есенин

Товарищ Сухов

Даже мне невозможно все знать, кому самый маленький памятник. А вот мне в Самаре памятник поставили добротный 😃👍 )))

На
Наташа..

И солнышко..Эх.........мечты.....

Товарищ Сухов

А мечты ... иногда и сбываются

Товарищ Сухов

это оно, конечно )))

Товарищ Сухов

слава богу, хорошо ))))))))))))

Товарищ Сухов

умница ))))))))))))

Татьяна Рыбачок

Как сообщает нам великий Google, это лягушка -путешественница. Памятник открыт в 2013 году в Томске. Его размер составляет 44 мм.

Cергей

Самый маленький пямятник в мире это пямятник лягушке- путешественнице высота составляет 44 мм а чижык-пыжик 11 см ,

Ты ͡๏̯͡๏ Че╚ Water Blater╝

Памятник засохшей какашке что расположен в Нидерландах у побережья Мадагаскарского залива.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

🖼
Чижик-Пыжик.. на Фонтанке в Питере..

Точка Опоры

Чижик-пыжик, где ты был?
На Фонтанке водку пил.
Выпил рюмку, выпил две —
Зашумело в голове.

На
Наташа..

Передала... только оттуда..

Точка Опоры

Правда?..откуда?)))

Точка Опоры

Спасибо..ты сдержала😊

Точка Опоры

Теперь я тоже рад)

Walter

Не знаю,но в Ленинеграде видел памятник " Чижику-пыжику"!! Меньше-не знаю! А,почему "пыжик"?

На
Наташа..

Императорское училище.. Правоведения.. Студенты этого училища носили шапки пыжиковые.. Их называли. "чижики-пыжики".
Рядом с училищем.. находился кабак.. который они посещали тайно. от воспитателей.И они.. пели песенку.. "На Фонтанке... водку пить".. Бедная птичка..

Walter

Gjnhzcf. Потрясающе!!!!!!!!! Никто из мои руские друзья такое не знает ! Я,Вам очень признателен! Podakovat ! Zbohom !💐💐💐

На
Наташа..

Спасибо за цветы.. Люблю очень.
Расскажете друзьям..

Багдат Избасаров

Щвеция Стокгольм памятник Нильсу путишествие с дикими гусями поправте автор Лагерлеф

Александр Жук Эстония Таллин

в стокгольме есть маленький памятник но оказывается чижик пыжик еще меньше в питере

На
Наташа..

Верно верно.. Он сейчас.. весь покрыт снегом..

Александр Жук Эстония Таллин

я его долго искал но последний раз был в питере и все же нашел тогда же и в кунтс камеру наконец то попал

На
Наташа..

Не люблю.. кунсткамеру.. а Чижик на Фонтанке..

Юрий Ситников

У микробов помню массовое захоронение после гриппа до сих пор найти не могут😁

Юрий Ситников

Ну то в Питере подись а это в каждом гор да селе😷

На
Наташа..

Был полный рабочий день.. и начальник-лось..

Юрий Ситников

У меня завтра сутки и обем работы на 16 часов кажется вешалка а надо наплевать

Юрий Ситников

Сп ночи приятных сновидений😳

Антон Суворов

памятник подкове блохи, которую подковал левша?)) если бы такой существовал))

На
Наташа..

Жаль.. Может..и есть талантливые ребята.. Засели эти Аршавины.. вот и ........

Антон Суворов

гранат в ростове который и в спартаке тип есть оба из сибири.

На
Наташа..

22... миллионера... не хотят гонять мяч...

Антон Суворов

ну это понятно, но аршавин-покер на энфилде!!!)) никогда не забуду...

На
Наташа..

Я не любитель футбола.. и всё не могу знать..

Алла

Считается,то пыжику-чижику. Но в Лухе есть памятник стрельцу, он еще меньше.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Лягушка-путешественница и Чижик-Пыжик - самые маленькие памятники в мире.

A@
Alek @

ладно... подождем решения высочайшего совета ))

На
Наташа..

Ага недалеко от моего дома..

A@
Alek @

от моего тоже не далеко... во вселенских масштабах ))