Три пути ведут к знаниям (истине). Путь подражания - слепая вера авторитетам или большинству - самый легкий. Путь опыта и ошибок - самый горький (при этом умные учатся на ошибках других, дураки - на своих собственных). Путь размышлений - самый благородный.
Человек на то и человек, чтобы пользоваться в основном путем размышлений и опытом других (научные знания, подтвержденные практикой, предыдущих поколений - в учебниках, книгах и др.). Путь размышлений – это попытка человека понять бесконечное мироздание путём своих умственных усилий. Это путь изучение сущности духа и материи, путь понимания устройства окружающего нас мира.
Подражать же лучше положительному опыту выживания, для чего СМИ, искусство и др. должно быть в руках людей, стоящих на позициях добра, а не выполняющих заказ темных разрушающих сил, и за деньги или ради них эксплуатирующих человеческие слабости и пороки, тем самым их умножая.
...к знанию: путь размышления – это путь самый благородный, путь подражания – это путь самый легкий и путь опыта – это путь самый … Ход мероприятия. Эпиграф урока. Три пути ведут к знанию: путь размышления – это путь … путь подражания – это путь самый легкий.
Три пути ведут к знаниям (истине). Путь подражания - слепая вера авторитетам или большинству - самый легкий. Путь опыта и ошибок - самый горький (при этом умные учатся на ошибках других, дураки - на своих собственных). Путь размышлений - самый благородный!(((
Его мысли, пускай он и договаривает.Я Александр и если говорю свои мысли то до конца.А Конфуций хоть и умный мужик был. Но сегодня я бы сним поспорил.
О-о-о! Я не Конфуций и цитировать не умею... Но думаю, что через опыт люди приходят к знаниям...
дабы не "гуглить" скажу первую логичную мысль на этот счет путь опыта-самый долгий
Не помню как у Конфуция, но на мой взгляд самый результативный и достоверный...
где то я уже встречался с этим, но увы не помню. Может самый верный?
...лесть, третий вежливость! В искусстве войны бала та же трактата
не придумаю. Хреновый из меня Конфуций, я так и знал
конфуций как-то сказал:"кто не пьет чай - тот чмо"
ну наверное, если логически - самый трудный... )
самый сложный, но никто не научит лучше него 
Не знаю. Но по-моему он был большой говнюк
не настреения отвечать, придумай поумнее
ошибок трудных и генний парадоксав друг
и путь опыта – это путь самый горький.
самый трудный ( тяжёлый)......как то так
путь опыта – это путь самый горький.
увы, я не Конфуций, не могу ответить