Max Paljok

как зажарить курицу чтобы корочка была хрустящая и румяная?

Ответы
Ам
Амелон

Маринад на среднюю курицу 2 кг -2,3 кг. Смешать свежий выжатый сок 1 апельсина,пол лимона,2 ст.лож подсолнечного масла,1 чай.лож. соли,1 ст.лож сахара или 1 ст.лож меда,специи по вкусу все перемешать,замариновать курицу в этом маринаде на ночь,или хотя бы на 3 часа,периодически смазывая ее со всех сторон и внутри.Поставить в духовку на средний огонь минут на 40-45,а пока она готовится возьмите 3 ст.лож панировочных сухарей и разотрите с 2-3мя ст.лож сливочного масла,выньте курицу и смажьте этой смесью ее,потом еще поставьте на 15 мин в духовку.Результат превзойдет все Ваши ожидания.

Max Paljok

ух

Ам
Амелон

Приятного аппетита.Рецепт проверен не раз.

Max Paljok

спасибо

Е=
Евгения =^..^=

А давай полный рецепт дам? И корочка и сочная будет. Почисти от шкурки зелёное яблоко (я и от семечек чищу, прям дольками засовываю). Саму куру снаружи и внутри обмазать солью, перцем, выдавленным чесноком и горчицей. В брюшко подготовленное яблоко. На противень. Сверху полить растительным маслом. Поставить в духовку. Периодически доставать, поливать маслом с растопленным куриным жиром, в котором кура жарится. Чем чаще поливать, тем корочка будет вкуснее. Причтного аппетита!

Max Paljok

ДАВАЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ

Е=
Евгения =^..^=

Уже слюнки бегут?)))

Max Paljok

ммм

Света Егорова

Рецепт хрустящей корочки и нежной внутри курочки - 100%!!!
Проверенный многократно!!!!!
В чашку наливаешь оливковое (рост. любое) масло, соль, чуь перец чёрный и ложка сладкой паприки(сухой). Натираешь этим курочку во всех местах

И в горячую зарание разогретую духовку на 200-250 гр. 20-30 мин.
Результат гарантирован!!!!!

Max Paljok

спасибо огромное

Sheina M.

да спасибо за ответ и за вопрос

Max Paljok

и вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Моделина

Кусочки курицы нужно посолить и поперчить, потом обвалять в муке и обжарить. Или сделать кляр: яйца с небольшим количеством воды, молока и муки, окунуть кусочки в кляр, а затем в панировочные сухарики и обжарить, корочка будет хрустеть!

Max Paljok

я уже не хочу курицу.тут одним рецептом можно так поесть...

Max Paljok

пасиб.

Ольга Моделина

Не за что

Max Paljok

🙂

Мила Немзорова

я делаю так . нагреваю духовку. делаю соус. майонез кетчуп приправа соль . обваливаю. на противень и в разогретую духовку. а там уже смотрю по зажарости

Антонина Дуплий

Надо вначале омазать её соусом, затем на 30 мин, -180 градусов, и мин 10-200 градусов. А если обмазать мёдом с солью у неё будет очень красивый цвет корочки.

Вика Морозова

оденьте курицу на бутылку из под пива или лимонада, в бутылку примерно 3 четверти воды налить...и в духовку..несколько раз смазать маслом сливочным)

Max Paljok

попробую

Вика Морозова

специи только все во внутрянку и чтоб курица до противня не доставала...)))

Max Paljok

угу

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Смешать 1ст л майонеза , 1 ст л томата , 1 ст л Лим. Сока, 1 ст л соевый соус соль перчик всё перемешать и обмазать курку )))) и ещё чесночку туда выдавить

Max Paljok

ням ням

Max Paljok

☕ 🌹

Мария

сметану (жирную) смешать со специями, которые собираетесь добавить к курице, обмазать смесью курицу и запечь, корочка получается замечательная.

🇷🇺Anna😊

соль поможет. Следить за ней надо, наблюдать, чтоб не подгорела, я в духовке жарю на противне, можно сверху майонезом помазать

Марина Владимировна ***

Мед с горчицей.обмазываем курочку,корочка будет румяная и хрустящая.главное следить за огнем.не пересушить,не перезжечь...

Max Paljok

продолжаем?

Марина Владимировна ***

Можно попробовать

Max Paljok

жду вапроса.

Марина Владимировна ***

Макс не сейчас...дела

Max Paljok

ясно.

М*
Милая***** *****

Пакетики маги)))творят чудеса...маринуешь на ночь в приправе...на утро в пакетик в духовку час10 и красота)))валяяя

Max Paljok

мумумумуму

Мария Алексеюк

Оой,от мужа научилась, курицу перевернуть только один раз когда низ подрумянивается на сильном огне.Вкусно

Ольга Даниленко

Соевым соусом можно смазывать периодически и перед запеканием сужой не острой аджикой натереть)))

Наталья Лымарь

почаще жирком, который стек с курицы, поливать, вот тогда будет вкусная, красивая и ароматная

Наталья Лымарь

постараюсь

Max Paljok

вы фотограф?

Наталья Лымарь

нет, инженер

Max Paljok

.

Наталья Лымарь

??????????????

Елена Сивкова

Во время готовки несколько раз облить вытопившимся жиром. Корочка будет тонкая и хрустящая

Ольга

Маслом подсолнечным периодически смазывать и жиром от самой курицы поливать

Max Paljok

ага

Ольга

А чтоб не сгорела вначале, сожгла фольгу завернуть, и только через полчасика открыть и начать жирком поливать)

Max Paljok

понятно

Дарья Махонина

немного натри шкурку солью. а на не очень большом огне тготовь минут 40.

Max Paljok

О

Любимая Твоя Девочка

Намазать ее растительном маслом со специями и жарить в духовке

Нина Чернова

в духовке если есть функция гриль, то супер корочка получается

Max Paljok

нету