Deribas

Почему у немцев были рогатые каски (в последних двух мировых войнах)?

Ответы · страница 5
Владимир

Бодаться любили друг с другом!

Deribas

Ок

Андрей

Маскировка...Под КРС косили ))))

Deribas

Ок

Прохожий

😚 😛 🙃

Епифания

Разве? Вы что-то выдумываете!

Deribas

https://otvet.mail.ru/question/25470687 первая попавшаяся ссыль...

Deribas

А что ещё?...

Епифания

Вы никогда рогов что ли не видели?

Deribas

Что Вы пристали? Скажите, как задать по другому вопрос и я его исправлю.

Марина

Потому что они от темных сил.

Deribas

Потому что за них крепилась дополнительная пластина бронезащиты...

Deribas

Главное - прыгать повыше, а так - да... Хрен с ним...

Виктор Красильников

в рукопашке помогало по-ходу

Deribas

Чем?

Deribas

А, не... Броневая пластина за рожки крепилась...

Одинокая Сволочь

под викингов косили, уроды....

Deribas

)))

Ольга Лемешева

потому что они рогатые сами.

Deribas

Это как?

Deribas

Ну... Там были маленькие рожки на касках

Deribas

Ок

Вл
Владимир

А чтобА кАрриду устраивать.

Deribas

Ну, так чем? Что ствол прикрыт деревяшкой у мосинки?

Вл
Владимир

Калибр, скорострельность, тип штыка, изогнутая рукоятка затвора и рогИ на каске.

Deribas

🤣изогнутая рукоятка затвора тока на снайперке была и там и там.

Вл
Владимир

Прямая рукоятка была только на ранних образцах, на мосинке только вариант снайперского оружия. Что бы роГи не мешали.

Deribas

Понятно.

Валентина Кунина

А какие же им ещё подходят???

Deribas

Ок

Almazvkorone

Не пристрелю, так забодаю)))

Deribas

)

Трин Триныч

вотне знаю хотя интерестно

Deribas

Щиток крепился дополнительный бронированный.

Сергій

Это крепление для забрала

Deribas

Да. Спасибо!

.тургенев .

НА КАСКИ ЦЕПЛЯЛАСЬ БРОНЯ .

Deribas

Да. Спасибо!

Св
Светлана

Символ нацизма и фашизма.

Deribas

Ух как Вы... А что такое фашизм?

Св
Светлана

Это войска с особой жестокостью.

Deribas

Гм... Ну вот даже навскидку, не вдаваясь в подробности; "Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антилиберализм[5], ксенофобию, реваншизм и шовинизм, антикоммунизм, вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию[6], этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм[7][8][9] и политику геноцида[7][9]." А жестоких войск не бывает. Все одинаковы.

Св
Светлана

Ой! Сколько всего! 😊

Deribas

Не всё так просто... Кстати - о двуличности законов. На гербе нашей службы судебных приставов - фаш, один из символов нацизма (изображение которых запрещено в нашей стране). Фаш так же присутствует на гербе службы исполнения наказаний. Вот такие пироги. А обычных людей за старые военные фото с изображением фашистского флага штрафуют и в тюрьму сажают...

Deribas

Спасибо! Умный и разумный есть несколько различные вещи🙂

Св
Светлана

Конечно! Не спорю. 😊

Вера Вероника

Чтоб противника напугать

Deribas

Ок

Майя Якименко

немки виноваты?...🙄

Deribas

Хороший смайлик))) Там за рожки крепился дополнительный броневой щиток.

Майя Якименко

ух... 😱 а я уже за чистоту нации испугалась)))

Deribas

Не не не... Там всё нормально)))... пока...

Deribas

)))

Алексей Горталов

Для навески доп.амуниции

Vera, Надежда, Любовь

Для дополнительной визуальной угрозы?

Deribas

Для крепления дополнительного броневого щитка.

Альбина Аликбарова

Хотели быть демонами 😉

Deribas

)

Андрей Сохненко

чтоб между рог получать

Deribas

О как!.. А между прочим рога были и предназначены для того, чтобы не получать промеж рог...

Deribas

Получали все. И немцы и не.