Тамара Гончарова

До тех пор, пока мы будем просить Бога, чтобы он удовлетворил наши желания, до тех пор, пока мы будем просить Бога сделать для нас то или другое, мы не будем продвигаться по духовному Пути. Мы должны решить, что в нашей жизни будет главным: наши прихоти или рост Души. Что выбираем, друзья?

Ответы · страница 2
Lyubov Zheleznova

Никогда ничего и не у кого не прошу, надеюсь только на себя

Тамара Гончарова

Это правильно, мы сами себе хозяева.

Акрам Кучумов

Чтобы нас наказать, Бог прислушивается к нашим молитвам...

Неизвестно Неизвестно

а когда человек что то делает это разве не рост души

Тамара Гончарова

Смотря что делает. Рост Души может идти как вверх, так и вниз.

Неизвестно Неизвестно

но ведь что бы определить что главное надо прожить жизнь

Николай Богомазов

Боже, дай мне то что мне надо а не точто мне хочется.

Аркадий Жарков

просит можно и нужно но... не для себя а для другого

Зинъ Черн

И ваще молитва - намек творцу на его недоработки

Тамара Гончарова

Точнее, на наше недовольство им

Зинъ Черн

Так это тоже его же недоработка

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я у вашего бога вообще никогда ничего не прошу.

Бес Пристрастный

Послать бога вместе с религией куда подальше.

Вячеслав Лебеднов

очищение своей духовности от страстей зла...

.... Реус

А что такое "духовный Путь", не уточните ли?

Ирина Павловна

когда это потом???

Тамара Гончарова

Время придёт, Вы эту пору узнаете.

.... Реус

Как обычно, угрожают и как бы намекают. Хотя, по сути, бессмысленный набор слов, особенно умиляет про "оболочки". И да, а что такое "энергоматерия", к примеру? Как вы её выявили и как это можно проверить?

Тамара Гончарова

Вы заземляете, Реус. То есть, сводите к примитиву.

.... Реус

А вы что, по сути ничего ответить не можете, поэтому с ходу переходите на личности? Так что ж такое "энергоматерия"? Как вы её выявили и как это можно проверить? Экспериментально? Или просто наукообразный набор словес?

Улугбек

Просить у Бога - пережитки язычества...

Улугбек

☝️👍😱

Тамара Гончарова

Это была констатация факта ( о Библии)

Улугбек

Вернее - цитирование вне фактов...

Улугбек

😜☺️

Тамара Гончарова

ФулюГаните, ака)))))))))))))))))

Yuri M

о росте души в библии не говориться.....

Тамара Гончарова

Церковь много вреда сделала для непонимания души, представляя её как некую абстракцию, в которой живёт духовность. А душа - это начальная основа ЛЮБОЙ живой сущности, которая создаётся Богом из особой энергоматерии, обладающей способностью к саморазвития. В чём оно? В том, что ЛЮБОЕ движение души, направленное на исследование окружающего её мира и приспособление его под себя и наоборот, сопровождается усложнением структуры души, её объёма и получению новых качеств. Душа, помещаемая для своего развития в определённое бытие, наделяется защитными и дополнительными оболочками, которые согласовывают её с бытием в энергетическом плане. Для человека, душа наделена шестью оболочками: физической (состоящей из материи бытия), эфирной (определяющей форму и развитие тела), астральной (отвечающей за эмоции), ментальной (где развивается ум), будхическая (определяет волю, действия), каузальная (область разума) и атманическая (связь с Высшими уровнями). Про развитие физического тела все знают всё и как его развивать. Но понимая для чего и как функционируют остальные оболочки их тоже можно развивать, но это уже происходит сознательно и на уровне мысли под управлением развивающейся души, которая чувствует какая из оболочек отстаёт в развитие, а какая опережает другие.

Yuri M

это хорошо - когда всё ясно.....солнышко.....😊

Елена Русскина (Сёмкина)

БОГА, КОТОРЫЙ СОДЕЙСТВУЕТ РОСТУ ДУШИ!

Тамара Гончарова

Вооот! Души, а не желаний)))

Надежда Гончарова

А как-то совместить никак не судьба?

Тамара Гончарова

Не выходит... Прихоти от лукавого, Душа от Высших сил.

Надежда Гончарова

Ну нельзя же всё время тело и душу держать в ежовых рукавицах,а радоваться когда?

Тамара Гончарова

А зачем их держать в строгости? Их любить, холить и лелеять надо.

Тамара Гончарова

Тело? Душа? Я этого НЕ говорила.

Тамара Гончарова

Так я про Душу и тело. Любить и потакать разные вещи.

Николай Кадыров

бога нет.религия опиум для народа.

Th
Theodore

Апельсинку выбираем, вкусную.

Тамара Гончарова

Ну да, всенепременнейше)) Другого варианта лично у Вас, сударь, быть не могло😍😍

Сергей Капустин

А что душа разве растёт ???

Тамара Гончарова

Конечно! Душа - это начальная основа ЛЮБОЙ живой сущности, которая создаётся из особой материи, обладающей способностью к саморазвитию. ЛЮБОЕ движение души, направленное на исследование окружающего её мира и приспособление его под себя и наоборот, сопровождается усложнением структуры души, её объёма и получению новых качеств. Душа, помещаемая для своего развития в определённое бытие, наделяется защитными и дополнительными оболочками, которые согласовывают её с бытием в энергетическом плане. Для человека, душа наделена шестью оболочками: физической (состоящей из материи бытия), эфирной (определяющей форму и развитие тела), астральной (отвечающей за эмоции), ментальной (где развивается ум), будхическая (определяет волю, действия), каузальная (область разума) и атманическая (связь с Высшими уровнями).

Сергей Капустин

Томочка да Вы прямо философ - трактат напишите и отправьте в журнал какой нибудь. А вот я Вам не даром такой вопрос задал ! Прямо как будто Вы её можете контролировать.... Вот любопытно это Ваши фантазии или где то прочитали ???

Валентина Кунина

ЗАВЯЗЫВАЕМ С РЕЛИГИЕЙ.....

Тамара Гончарова

Религия это искажения понятия о боге. Вы подменяете понятия.

Яду Хари

я бы выбрал прихоти Бога

Тамара Гончарова

Прихоти это нестабильные желания, а Создателю они вряд ли присущи. Не царское это дело прихотями баловаться.

Яду Хари

лишь бы вы о них знали. Бог не только Создатель,но и Поддержатель и Разрушитель

Тамара Гончарова

Да! НЕ нравится творение - разберёт на атомы.

Яду Хари

так что у Бога все стабильные желания

Елена Данилова

А через что растёт душа?

Тамара Гончарова

Душа - это начальная основа ЛЮБОЙ живого существа, которая создаётся из особой материи, которая может саморазвиваться. ЛЮБОЕ движение души, направленное на исследование окружающего её мира и приспособление его под себя и наоборот, сопровождается усложнением структуры души, её объёма и получению новых качеств. Душа в определённом бытие наделяется защитными и дополнительными оболочками, которые согласовывают её с бытием в энергетическом плане. Для человека душа наделена шестью оболочками: физической (состоящей из материи бытия), эфирной (определяющей форму и развитие тела), астральной (отвечающей за эмоции), ментальной (где развивается ум), будхическая (определяет волю, действия), каузальная (область разума) и атманическая (связь с Высшими уровнями).

Елена Данилова

Там ещё больше тел. Ну вы правы. Тогда каким образом наращивать и развивать эти тела?

Тамара Гончарова

Елена, просмотрите ответы Владимира Ефимова на этот вопрос и его диалог с Галиной. Лучше него не скажешь))) Найти нетрудно))

Елена Данилова

Где смотреть?

Тамара Гончарова

Под этим моим вопросом есть подпись "ответы". Нажмите на неё и пролистайте до нужного диалога.