Юk
Юkka

В начале 20 века в царской армии существовали полковые походные церкви, где служили молебны по поводу разных событий. Например, если армия выступала в поход, служили молебен Николаю Угоднику. В каких случаях в царской армии служили молебен Илье Пророку?

Ответы
Владимир В.к.

Я знаю что Полковые церкви были настоящими мемориалами, музеями-памятниками воинской славы России. В них еще со времен Петра хранили драгоценные для полков реликвии — трофейные знамена, ключи от крепостей и городов, полковые знамена и штандарты, памятные награды, а позднее — документы и фотографии павших в боях офицеров и солдат. но на твой вопро у меня ответа нет !

Юk
Юkka

))

Евгений Федотов

Вообще Илья Пророк - покровитель воздушно-десантных войск.Может быть перед такой операцией устраивали молебен?

Юk
Юkka

почти)))

Евгений Федотов

Или просили хорошей погоды?

Юk
Юkka

при ввденении в строй нового самолоета))

Евгений Федотов

Ясно!

Nadin Nadin

Молебен служили в честь принятия нового самолета, так как Илья Пророк был покровителем авиации. 😄

Гульмира Ганиева

"Написано: поклоняйся твоему Господу Богу и только ему совершай священное служение" (Матфея 4:10)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Он вроде за воду отвечает....может перед принятием водных процедур)

Людмила Иволга

хороший вопрос...не удержалась,посмотрела ответы...занятно-с....

Просто А...

А, как сделать такой опрос, с кнопками? Или это для избранных?

Михаил Шмарский

Тяжко приходилось Илюше,самолётов было раз два и обчёлся

Токтар Ермеков

не понял вопрос , и ваще этот вопрос ко мне не относятся

Людмила Мордовина

посмотри в энциклопедии,на худой конец -в интернете

Юk
Юkka

спасибо))) я бы и не догадалась

Raven :ghost: Shan Saints

Извините , но я затрудняюсь ответить на ваш вопрос..

Aleks

При очевидной необходимости отступить или в асаде!

Сергей Геннадьевич

Может, что б помогал наказывать грешников(врагов)?

Коля Кравчук

Когда в царскую армию принимали новый самолёт,

Ирина Шарапова

Немцы подают это блюдо в ночной сорочке. А мы?

Саша Вахабов

Когда новый самолёт поступал в армию, вроде.

Ак
Акимоff

в случае принятия армией новогосамолета...

Юk
Юkka

аха

Никита Новиков

В честь принятия в строй нового самолета

Сергей Глущенко

...раз пророк-видимо прогнозы просили!!!

Татьяна Борисова

Очень интересно, надо почитать об этом