Dimetr

Не понимаю людей атеистов. Как можно жить без веры? Жить и верить хотя бы во что то, в кого то.

Ответы
Nell

чтобы быть атеистом- это нужно такую веру иметь в пастыря Ленина, что это сильнее не придумаешь....так что... это тоже вера очень сильная... только они думают, что Бога нет...можно поправку сделать, а просто у атеиста Бога нет.... поэтому, когда они так говорят.... можно им предлагать версию... нет Бога у тебя.

Dimetr

Вот как тогда с таким человеком жить?

Nell

если любите, то принимайте его таким как есть... а если не любите... то уходите

Dimetr

А если любишь но не хочешь понимать? Как исправить?

Nell

чтобы записаться в "хор"... нужно послушать, как там поют.... будьте такой солнечной и доброй, чтобы однажды он сказал... там , где, там и мой дом.... но , если вы и ваша вера его будет раздражать, то НИЧЕГО ВЫ НЕ ИСПРАВИТЕ....иногда люди приходят к Богу за пол часа до смерти.... всему своё время... не достоин если,то и не узнает он о Нём никогда, как бы вы не старались

Dimetr

Просто я считаю это правильным, даже если и не верится, то надо...

Екатерина Степанова

сами же говорите что можно и нужно ерить во что-то или когото. но почему все думают что мы обязаны верить в бога?! можно верить во вселенную, в судьбу, в себя, в чудо. во что угодно! главное оставаться собой.и слушать себя.

Наоба Вашидома

Абсолютный атеизм - явление не столь и редкое )) Впрочем, действительно верующих нет почти совсем. По крайней мере, очень мало ! Ибо не каждый, кто объявляет себя верующим, таковым является.

Наоба Вашидома

В СССР запрещали верить. И учили быть атеистом. Я лет до 17-18 был абсолютным атеистом )))

Dimetr

Не знаю, по крайней мере всех кого я знал были и верили в бога! А сейчас кто ты?

Наоба Вашидома

Сейчас я просто человек ) И не отношу себя к каким-либо конфессиям )))

Dimetr

Просто человек?) а что верующие не просто люди?

Наоба Вашидома

Почему ? Люди.

Радуга Рада

Каждый человек сам выбирает как жить.Кто верит всем сердцем,Бога любит и уважает в самом себе в душе и теле,в людях,в мире,тот очень счастлив и в жизни у него всё получается!

Ма
Мария

Атеисты отрицают существования бога, каких-либо сверхъестественных существ. Это не мешает верить людям, в то, что солнце встает и в тысячи других вещей.

Salad Fingers

Они разочаровались в боге и надеются только на себя...честно говоря тоже не представляю как человек может жить без веры...

Юлuя

Каждый верит во что-то, но не каждый в этом признается. Вера это дело личное. Ее не нужно выставлять на показ.

Нелена

они верят в космос...так что не переживайте за них)) нельзя заставить людей верить...это либо есть, либо нет...

Dimetr

Не так поняла, вот живешь и понимаешь, что нет жизни после смерти - это как то безнадежно...мое мнение

Нелена

ааа..ты про это...Да...верно! но всё равно не все туда попадут , даже верующие, к сожалению...

Dimetr

Не верится мне во все это, но не могу не верить в Бога...кто то должен быть на его месте

Нелена

извини Дима, мне надо выходить....пока! ещё поговорим, при случае)

Dimetr

Да не стоит) и тебе того же!

Екатерина Самойленко

нет на свете ни одного человека, который ни во что не верит. просто некоторым людям так удобней говорить

Deus Ex Machina

Настоящих атеистов не бывает. Все во что то верит. Кто то верит в Бога, кто то в судьбу, а кто то в себя.

Генадий Тюбеков

Существование Бога нельзя не подвердить и не опровергнуть. Остаётся только верить или не верить

Miss Lucy

Не понимаю людей коммунистов. Как можно отвергать веру? Жить в грязи, уничтожать искусство.

Dimetr

Хуже коммунизма только демократия.

Miss Lucy

Хуже коммунизма только иудаизм.

Miss Lucy

Я бы так-то вообще дофига всего тут дописала, но долго писать :с

Miss Lucy

Мне не лень. Просто нет времени)

Dimetr

А мне и лень и времени нет)

Светлана Из Деревни Нагаркот

А есть атеисты,которые гораздо более верующие,чем агрессивные злобные ревнители Веры...

Мария Хорошевская

Бывает и такое. Но мы же не можем судить людей, они выбрали такой путь, им так и жить

Мария Хорошевская

Вас не должно это касаться

Мария Хорошевская

Что ж, тогда я вам не завидую)

Тасыбаев Ерик

Вот и надо верить только в себя,а не во что то или в кого то.в Себя верить надо!

Анна Александровна

Не судите, да не судимы будите! Думайте в первую очередь о своей душе)))

Peva

Все до поря, до времени.... С возрастом и разочарованиями придет к Вере

Peva

Тогда пусть так и живет...Весь мир не переделать

Souling Lady

я думаю,что атеисты не верят в бога, но они верят в себя и ив свою силу

Jerry Woodpecker

я тоже не понимаю. Это излишне самонадеянно. Берлиоза вспомните)

Dimetr

Да уж...они сами себе хозяева, бывает

К Р И С Т И Н А

Поговори с атеистом, может найдешь ответы на свои вопросы ?! 🙂