Ол
Ольга

Просклоняйте слово " Две кочерги" и " Две Бабы Яги"

Ответы
Олег Розов

Кочерга официально склоняетая! Пять кочерёг. Как и пять дорог! Просто звучит непривычно из-за редкого употребления. А с Бабой Ягой - нет такой необходимости и не нужно специально выдумывать.

Марина

Им. что? кочерги; Род. чего? кочерег; Дат. чему? кочергам; Винит. что? кочерги; Творит. чем? кочергами; Предл. о чём? о кочергах

Ол
Ольга

Да!.

Уральская Рябинушка

две кочерги, двух кочерёг, двум кочергам, двумя кочергами, о двух кочергах

Лисовский Николай Васильевич

Вы не учитель и я не ученик. Вам надо - вы склоняйте

Ол
Ольга

Мимо, Николай! Мило и молча.

Юрий Шуганов

Да ну тебя!

Ол
Ольга

😌 Слабо?

Юрий Шуганов

Приезжай ко мне в Уфу!

Ол
Ольга

И вместе просклоняем?

Юрий Шуганов

Ага! Не только ночью. Я днем люблю, когда видно!

Ол
Ольга

ой!