Vladimir Grudnev

Покупая квартиру, по закону Вам не принадлежат,стены,полы,потолок,трубы отопления воды ит.д. Тогда что мы покупаем?

Ответы
M$
Morigain $

Если земля выкуплена жильцами этих домов, то дом, земля и т д находится в распоряжении жильцов. И от их согласованности зависит какие трубы и т д. В принципе некоторых соседей не смущает это, кто-то стеночку убрал, кто-то отключился от отопления, кто-то даже трубы в ванной убрал, говорят - это ваши проблемы ведите в обход, а через мою квартиру не хрен лезть. Кому не хватает напора ставьте насос. Так что покупаем то, что оговорено в документах.

Vladimir Grudnev

А что там оговорено? Обои, толчок, краска не дороговато ли? Большую часть жизни быть рабом у банка?

M$
Morigain $

оговорена та жилплощадь, которая указана в документации. Остальное, подвалы, крыша, подъезд считается общим и за него несут ответственность все жители подъезда. Если ваше жилье приватизировано, то вы являетесь собственником, например 36 м2, то и делайте что угодно и как угодно на своих метражах. Остальное только по согласованию с жильцами. Вдруг вы решите на крыше бассейн поставить, а они против.

Vladimir Grudnev

Какая крыша, какой подвал, какая документация? С второго по пред последний этаж нет крыши и подвала. Есть площадка. И документация на квартиру не предусмотрена! Вы имеете в виду Ордер?

Naty Naty

Возможность спать на своей кровати и ходить по своему ковру, постеленному на мои доски))) , закрываться от внешнего мира своей дверью...Действительно, только пространство внутри стен))))))

Valentin Bader

Не знаю как у вас по закону,но у нас всё за что я заплатил(рассчитался) принадлежит мне-кроме земли на которой стоит дом(квартира)

Vladimir Grudnev

У нас, это в России. А у Вас где?

Valentin Bader

В германии.

Vladimir Grudnev

Ничего себе! И у Вас нет таких как в России УК, ТСЖ и прочих посредников?

Дмитрий Настевич

Пространство. Так-же как, покупая земельный участок, вам будет принадлежать только территория, но ни как не земля, на которой участок этот расположен. Вот так нас и разводят.

Vladimir Grudnev

Это не одно и то же?

Маруся Лялина

да воздух)) особенно радует земля в аренде под этим воздухом)) кстати , если труба лопнула в квартире -это уж ваши проблемы)

Алексей

да уж, тока в рашке такой бред случается))

Vladimir Grudnev

Не в рашке, а в ее руководстве этой отраслью.

Алексей

ну руководство то в рашке всё равно))

Vladimir Grudnev

Верно. Рашка рано или ни когда, избавится от ублюдков.

Алексей

рано?? это рано длится уже 20лет))

Vladimir Grudnev

Все зависит от граждан. А их зомбируют каждую минуту.

Ксения Ткач

Крышу над головой= )), а лучше ,если есть возможность, построить самому свой дом)) тогда всё будет принадлежать тебе))

Vladimir Grudnev

Правильно. Курятник только в аренду.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

это общедомовое имущество, особенно инженерные коммуникации. но ведь все все равно плевать хотели, разве нет?

Илья Алексеев

Да на фик он мне без курочек здался? Ток сжечь его разве что............

Илья Алексеев

А чё ещё с ним.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Все, я посол!! Пока!! Головешки завтра собирать бум!! ))

::
:-)Олеся :-)

Вся наша жизнь сплошная иллюзия...только одни это понимают, а другие все за чистую монету воспринимают

Vladimir Grudnev

Это что? Вас даже пощупать нельзя?

Зоя Коваленко

Нужно определять долю общего имущества . Но этим никто не хочет заниматься.

Vladimir Grudnev

Конечно, если бы мы могли определить долю на разработку нефтяных запасов страны, время нашлось бы. Но закона о доле наверное нет?

Зоя Коваленко

Нет закон есть, но выдать документ необходимо.

Vladimir Grudnev

Милая Зоя, конечно, не зря. Пан Лужков рушил кооператив Лужки. Помните, эту историю? Он руководствовался законами созванными коммерческими предприятиями, типа В.Жириновский. ведь они не просо в законе! Главное, до 1992 года, все было в рамках закона.

Буратино П

Юридическая возможность находиться в этих стенах вот что вы покупаете.

Vladimir Grudnev

Вам нравится?

Буратино П

мне не нравится, но что мы можем сделать? (Про революцию не надо)

Vladimir Grudnev

Поинтересоваться своим , местным само управлением.

Буратино П

Фабрики рабочим, землю крестьянам, даешь гражданское самоуправление. Где то яя уже это слушал

Vladimir Grudnev

Мы не покупаем. Это Вы покупаете.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Ограниченный и изолированный объем жилого пространства

Диас Турсумбеков

Свой дом надо покупать там тебе будет все принадлежать!

Vladimir Grudnev

Умница.

Владимир Гараган

Нам не принадлежат Наружные стены, а внутренние наши!

Vladimir Grudnev

Не все.

Sergei Burdinskii

принадлежит, кроме земли под ней, она в аренде.

Vladimir Grudnev

Аренда и собственность не одно и то же.

Sergei Burdinskii

Я о том же...

Dilayda ******

Вот именно,что спрашивается мы покупаем?

Александр Рыхальский

Мы покупаем ,всего лишь, место своего временного пребывания...

Dilayda ******

Тогда уж не место,а разрешение в этом месте )))))

Александр Рыхальский

Чего бы там ни было, всё равно не на вечно...

Vladimir Grudnev

Покупаем воздух в собственность. Кто временно. Кто виртуально. За реальные деньги.

Александр Рыхальский

И деньгам тоже есть свой срок...

Vladimir Grudnev

Есть. Пока они не попали между пальцев.

жил.площадь, право жить среди этих стен)

Vladimir Grudnev

Может это право не стоит таких денег?

жить-то где-то надо...не на улице же

Vladimir Grudnev

Кто же против? Живите.

Татьяна Г.

Ну,трубы, которые у тебя в квартире,они ,

Vladimir Grudnev

Всем нравится объём и воздух. По ипотеке и за наличные.

Маришка Офигенчик

государство кормим, вот что мы делаем!!!

Vladimir Grudnev

Что бы его кормить, надо знать что это такое.

Елена Хорчина

Как стены? Стены квартиры принадлежат

Vladimir Grudnev

Конечно, если у Вас есть Единая регистрация.

Нина Вознюк

Такой закон не знаю, у меня все свое.

Vladimir Grudnev

Поздравляю. У Вас наверное есть регистрация в Гос.реестре?

Любовь Выприцкая

Землю на которой построен этот дом.

Vladimir Grudnev

Там где земля, дом бесплатно.