Trizzzi@Андрей

Так народ.. Если вы верите в вампиров .. ВЫ знали , что они существуют ? И то, что это болезнь ? Если вы знаете , то пишите мне название .. А если нет, то погуглите и почитайте ..

Ответы · страница 7
Anastasiya Vykhodceva

порфирия

Trizzzi@Андрей

😝 аххаха) вы тоже ? Фу (((

Anastasiya Vykhodceva

не такую о которой вы подумали...и в последнее время мне больше нравится причинять боль)

Trizzzi@Андрей

мммм) и как же вы это делаете ? ☺️ 😝

Anastasiya Vykhodceva

физически)морально еще учусь)

Malыshka Mю

😑

Trizzzi@Андрей

Вы прочитали или вам описать ? 😊

Malыshka Mю

ну я знаю что есть люди с непереносимостью к солнцу и чесноку... но кровью они не питаються

Trizzzi@Андрей

Некоторые современные учёные возражают, что истории о вампирах могли появиться под влиянием редкого заболевания, называемого «порфирия». Эта болезнь портит кровь, нарушая воспроизводство гема. Считалось, что порфирия была наиболее распространена в маленьких деревнях Трансильвании (примерно 1000 лет назад) где возможно имело место близкородственное размножение. Утверждают, что если бы не эта «болезнь вампиров» — не было бы мифов ни о Дракуле, ни о прочих кровопиющих, светобоящихся и клыкастых персонажах. Практически по всем симптомам больной, страдающий от запущенной формы порфирии — это типичный вампир, а найти её причину и описать протекание болезни смогли только во второй половине XX века, чему предшествовала беспощадная многовековая борьба с вурдалаками: с 1520 по 1630 (110 лет) годы в одной только Франции казнили более 30 тысяч человек, признанных вервольфами.

ᚦᛊ∨ᛁ

Порфирия

Василий Зворыкин

булимия

Василий Зворыкин

тогда это вообще не вампиры

Trizzzi@Андрей

Но источник всех мифов , книг и фильмов является Порферия ..

Василий Зворыкин

не думаю.. скорее бесчинства марии мнишек сваннами и чудовищная жестокость цепеша- Влада Дракулы

Trizzzi@Андрей

Его назвали Дракулой за его кровожадность .. Он убил оочень много людей )) А Дракулой его назвали , просто изменив их герб .А гербом был Дракон

Trizzzi@Андрей

☺️ В общем спасибо за дискуссию )

El Sk

не верю

Trizzzi@Андрей

Некоторые современные учёные возражают, что истории о вампирах могли появиться под влиянием редкого заболевания, называемого «порфирия». Эта болезнь портит кровь, нарушая воспроизводство гема. Считалось, что порфирия была наиболее распространена в маленьких деревнях Трансильвании (примерно 1000 лет назад) где возможно имело место близкородственное размножение. Утверждают, что если бы не эта «болезнь вампиров» — не было бы мифов ни о Дракуле, ни о прочих кровопиющих, светобоящихся и клыкастых персонажах. Практически по всем симптомам больной, страдающий от запущенной формы порфирии — это типичный вампир, а найти её причину и описать протекание болезни смогли только во второй половине XX века, чему предшествовала беспо

Юлька Юлька

ужас)

Trizzzi@Андрей

Вы прочитали ? про Порфирию ?

Ольга Петрова

Бред

Trizzzi@Андрей

Ну нет ) почитайте о Порфирии )

Ольга Петрова

Я не люблю такое. Мне это не интересно.

Trizzzi@Андрей

Я вам не о Мифах говорю .. А о существующей болезни

Ольга Петрова

А что такое бывает ??? Впервые слышу

Trizzzi@Андрей

НУ я говорю почитайте о Порфирии .. Это болезнь которая дала корни Вампиров в мифах

Realistka

жуть

Trizzzi@Андрей