ОК
Ольга Ковалёва

Прочитала сегодня вот такой статус:​Сыны мятежного Кавказа, Покинув гор родную высь, Как иноземная зараза, В Россию нынче подались. Нет, их не встретишь на заводах – Ищите русских у станков, А им назначила природа Базаров гам и тень ларьков. Нет, не с кинжалом в длани крепкой На фоне диких снежных круч – Сыны Кавказа нынче в кепках Торчат среди арбузных куч. Но каждый мнит себя джигитом, Бесстрашным воином, орлом В ряду фруктовом деловитом И в чебуречной за столом. А коль презренные гяуры Вновь двинут на Кавказ полки – Покорные приедут дуры, В свои закутавшись платки, Обвяжут животы тротилом (Аллах – на небе, дома – муж), И заберут с собой в могилу Десятка три славянских душ. Знай наших! Горским гордым людям Сладка врагов несчастных боль! Кавказ войну с пелёнок любит, Как вы – свой борщ и свой футбол! Войну любить нам нет причины, Но, коли враг придёт в наш дом, Не станут русские мужчины За бабий прятаться подол. В толпу врагов бросая тело, Взойдя на жертвенный костёр, И Талалихин, и Гастелло Себя взрывали – не сестёр! И не толкал Матросов Саша Живым щитом перед собой Ничью почтенную мамашу, В свой смертный поднимаясь бой! Хаджи-Мураты, где вы, где вы?…. Джигит не дрогнувшей рукой своих любимых посылает девок, Как чёрных куриц, на убой! И совесть жгучая ни разу В груди у вас не запеклась? Не стыдно вам, сыны Кавказа? Мне стыдно, русскому, за вас!

Ответы
Абдулла Шадиев

Хотел бы пояснить во 1-х не обобщайте, в каждой нации есть придурки, Кавказцы кепки да млять извеняюсь просто не могу спокойно реагировать когда что-то пишут про родину, заранне извенюсь за присутствие в моем тексте не нормативной лексики,и так начнем. Если уж зашел разговор о кавказцев то во 1-х Росиия говорит туда сюда приезжают извращяют нашу культуру ладно согласен есть такие уроды, ну согласитесь такие люди есть в каждой нации, а вот когда речь идет о их заслуггах то тишина, ладно 1-м героем России признали нашего соотечествиника Сулумбека Осканова, ну а остальные даже если есть то источникики в которые они занесенны очень тяжело найти, адже элементарно когда я учился в школе при том что мне давали Доклад на тему Ингушские герои, то при вбивание этого в поисковик любой. то было миниму 3 ссылки, а остальные естественно про Русских, я конечно понимаю Россия значитРусские, ну мы тоже учавствовали в этой войне и мы входим в состав Росии, ладно тема не в этом а в том что мы любим войну, нет мы не любим войну, просто мы народ суровых нравов и чеси, поэтому если нашу честь хоть как-то затронуть то мы естественно отреагируем, я не имею в в виду таких которые щас пошли макасины и т.д и т.п ладно не буду больше ничего писать просто боюсь исчерпаю лимит слов тут! по ходу разговора буду изьеснять свою мысль!

Александра Короленко

Не следует так глубоко копать. Мы, русские , великий народ.У себя мы хозяева и работать дома мы должны. А все приезжие , на рынке , в ларьках , только гости.Не всегда званные , не всегда желанные , не всегда удобные. Не всегда ведут себя дружески . У нас с ними разные понятия о чести , доблести , дружбе , любви. Не все они агресивны .Уроды бывают в разных семьях.

Кв
Кв-2

все это-следствие преступной национальной политики нынешней власти-которая вообще ничего не может,кроме как воровать.При СССР такого в принципе быть не могло-поди теперь докажи кому-нибудь что можно не только жить в мире-но и просто ездить друг к другу в гости-как при СССР.

ОК
Ольга Ковалёва

Не в бровь, а в глаз!!!!

Кв
Кв-2

Вся эта внутренняя и национальная политика нынешней власти нацелена на развал России-и национализм против которого погибали на войне и русские и кавказцы и весь советский народ будучи единым и неделимым теперь натравливаются друг на друга и конца этому не видно-и не будет видно-пока у власти эти поганки.и.

Любаша

Всё так и есть. Почему не едут в сельские районы, если на родине им уже жрать не чего, вот и пусть обрабатывают земли...В больших и малых городах от них уже и продыху нет. Да ещё эти... нищеброды азиаты лезут из всех щелей.

Рамиль Уразбаев

знает? есть люди, есть нелюди... а есть нацизм... и мне стыдно за россиян, которые на основе пару сотен "нелюдей" судят о всей нации... фанатизм страшен в любом своем проявлении...

Константин Никитин

А причём сдесь Кавказ. Все знают кто и как вербует, от куда они приходят и где обучаются. Зачем на Кавказ грешить не пойму. Где этот деятель поэт. Давайте его сюда поболтаем

Альфред Нафиков

Они уже давно не те. Но хотят всех уверить, что все как раз про них и написано. Курица, бывает тоже летает, но вряд ли кому-то придет в голову сравнивать курицу с орлом

Faxradin Isaev

нельзя всех под одну гревенку, взрывают и в америке, и в испании, и в шотландии. у терориста нет родины, нет души и сердца. бог им судья

Валерий Кутузов

Величина нации определяется величиной територии, контролируемой ею.Посмотрите на карту мира.

Маргарита Ходюченко

Какие слова,каждое берет за душу.Только вот эти сыны бы почитали и задумались.Но увы???????????????

Дамир Сыргаков

Во первых я не кавказец во вторых при чем тут я в третьих я откуда знаю почему они взрывают

ОК
Ольга Ковалёва

Ну и не знай дальше.Моя хата с краю, ничего не знаю

Дамир Сыргаков

Ой забейте

Наталия

Тут не стихи писать надо, а действовать. Дайте русским по ружью - и все "сыны" переведутся.

Евгений Васильев

Шикарно написано. Кто автор? Кое что конечно перебрал, но в целом не поспоришь.

Людмила Мифтахова

Сынам Кавказа свое- нам свое. Не все же из них такие, а придурков везде хватает

Надежда Соколова

Очень правильные строчки. Большое уважение человеку,написавшему это!!!!!

Робин Гуд

...Джихад -ты горе Кавказа! первым нарушил мир! ... строки из песни!!!

Татьяна Антонова

Точно в тему. Прямо как у Воробьева про дураков на дороге (песня)

Петр Новиков

Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив — он в твоих руках.

Вера Швецова

Прекрасные стихи!!Отражено все как есть в данный момент!!

Оксана Анфёрова

За русских тоже иногда стыдно бывает.что греха таить

ОК
Ольга Ковалёва

Стыдно? Да! Особенно за тех, кто этому потокает

Оксана Анфёрова

И не только,когда ветеранов бъют и ордена за бутылку продают