Леди Иск

Как думаете,ребенка нужно растить только в любви,ласке,достатке или все-таки иногда стоит показывать ему реальную жизнь?

Ответы · страница 6
Дмитрий Князь

Воспитывать нужно реального человека,иначе он не выживет в этом мире.

Дмитрий Князь

Детей нужно любить,но переколыхивать их нельзя.Все хорошо в меру.

Леди Иск

Какое красивое слово.Ох..Я думаю также.

Дмитрий Князь

Спасибо.Приятно иметь единомышленников.

Люба Степченкова

Ребёнок не должен жить в теплушки ему надо показывать реальную жизнь.

Амангельды Ахатов

Только любовь.ласка и забота. А так жестокость приведет к жестокости.

Леди Иск

Да не жестокость,а реальная жизнь.Что не все белые и пушистые,что деньги не с неба валятся,что и алкаши и гопники есть на свете.

Амангельды Ахатов

Я имел ввиду,что реальная жизнь - жестока. С Вами надо согласится,но как подавать это ребенку не могу представить.

Леди Иск

Просто не прятать эти стороны жизни.

Амангельды Ахатов

Не прятать, но и не выпячивать видимо.

Ильдар Абдуллин

Иногда лучше реал. И почаще. Ни разу я не слышал от дочки "папа купи...".

Леди Иск

Ну,так то уж круто забрали.:-)

Ильдар Абдуллин

Это правда. Трудности достались дочери - в пять лет переезд из Казахстана, затем несколько мест жительства сменили, пока до достойного добрались.

Ильдар Абдуллин

Мы ещё в детстве её учили тратить деньги на нужные вещи. Примерно с 7 лет стали выделять ей деньги на месяц - 100-200 рублей, называли это зарплатой и предлагали выбирать на эту сумму что захочет. Шли с мамой в магазины и покупали. Купив несколько раз ломающееся барахло она стала думать над выбором, так как добавок не было. Сейчас (выпускница школы) стала очень практичной и с хорошим вкусом, вещей немного, но они хорошие, как и у матери тоже. Трудности воспитывают.

Леди Иск

Я все делала наоборот, доченька все для тебя, мы для тебя,весь мир для тебя, я все делала неправильно, наверное, но у меня классная увереная в себе маленькая женщина, которая знает что хочет от жизни.Она счаслива замужем и подарила нам двое внуков.Тьфу тьфу. И как лучше?

Ильдар Абдуллин

Значит вашей дочери повезло с мужем. И она поставила его в выгодные и удобные для себя условия, и он соглашается. Если так будет долго - это и есть быть счастливой замужем. У каждого по своему. Но больно много сейчас плохих историй.

Владимир Баранов

пересадите тепличное растение в открытый грунт и вопрос станет ясен

Юрий Паничев

...ОН САМ ЕЕ УВИДИТ ЭТУ РЕАЛЬНОСТЬ . КОГДА ВЫРОСТИТ . ИЛИ СТОЛКНЕТСЯ ...

Кайрат Жусупбеков

Реальную жизнь увидит, во взрослой жизни,а в детстве и надо баловать

Емельяненко Александр

нужно воспитывать в нем трудолюбие ,любовь и нен забывать баловать

Емельяненко Александр

аа если только баловать то толку не будет

Емельяненко Александр

я тоже поддерживаюсь такого мнения

Наталия

А как показывать реальную жизнь? И что Вы под этим подразумеваете?

Наталия

Так реальную жизнь ребенок начнет узнавать, как только пойдет в сад и школу. И специально ничего показывать не нужно.

Леди Иск

А вот есть такие дети,которые лишены и детсада,и интернета,и друзей,и кино.Так их родители до безумия любят и оберегают.Маразм полный.

Наталия

Конечно маразм. Чем дальше, тем тяжелее человеку адаптироваться в реальном мире.

Руслан Темиров

Придет время он еще насмотрится. Подарите ему счастливое детство.

Валентин Алексеев

Любовь,ласка,достаток и т.п. Должны стать реальностью для ребенка

Леди Иск

Это понятно, но и реальность он должен знать.

Олег Сергеев

Реальную жизнь можно и почаще показывать на забывая об остальном

Людмила Назарова

в любви - но реальность он должен знать . общаться нужно на равных

Игорь Кузнецов

А любовь и ласка к ребенку реальны и мир, в котором он растет тоже

Изя Кацман

при трёх первых условиях всегда надо показывать реальную жизнь

Алексей Малахов

Нужно в любви (Обязательно). А жизнь прорвется и шишек наколотит

Старый Дядько

почитайте хо рошие книги "кто такие дети и как с ними общаться"...

Суссанна

даже богатые люди заставляют своих детей учиться и трудиться...

Суссанна

а воры расчитывают на другое для своих детей..

Суссанна

да уж... 😛

Арсланбек Жакупов

показывать реальность,но нужно объяснять что хорошо что плохо

Анна Петрашова

Скользко,как-нибудь,но на наглядных примерах объяснять нужно.

Леди Иск

И реальную жизнь не прятать.Я ,видимо,вопрос некорректно как-то задала.