Пашка

что появилось первое добро аль зло ?

Ответы
Виктор Шаламов

Есть такая философская наука - диалектика. Очень полезная для понимания сути вещей. Эта наука сформулировала закон "Единства и борьбы противоположностей" Зло и добро всегда в единстве. Потому что не будь добра, что мы тогда будем называть злом? Тогда и зла не будет как понятия. так добро и зло и в единстве и в постоянной борьбе. Временами побеждает добро, потом зло и т.д. до бесконечности. исходя из понятия диалектики - добро и зло появились одновременно.

Т@
Т@Ня

Это единство и борьба противоположностей. Одно без другого существовать не может. Принцип - знак бесконечности, восьмерка. Одно перетекает в другое .

Сергей Сергей Журавов

добра и зла не существует. это ваше личное отношение к действию..

Ольга Кин

все люди изначально добрые, злыми их делают другие добрые люди

Александр И Юлия Абатуровы

Если бы первым появилось зло,всего остального бы уже не было.

Пашка

не было бы добра не было бы зла

Александр И Юлия Абатуровы

Просто все было создано из любви.

Степаныч

Всегда надоть что то создать плохое, а потом с этим бороться

Da-Show

Поинтересуйтесь в первоисточниках, там есть последовательность)))

Тамара Са

Первое было добро, а зло мы сами сделали - люди..... 😩

Уральская Рябинушка

они близнецы-братья. Вместе появились

Надежда Курбатова

Прям как тот вопрос про яйцо и курицу

Борис Иванович Тимошенко

... без худшего ... не поймёшь лучшее...

Наталья Савич

Добро, а потом нашлись завистники

Пашка

ну вот не было бы добра не было бы зла

Наталья Савич

Не было бы зла, не было и добра

Тася Гаврик

Не познав зла, не узнаешь добро!

Тася Гаврик

😝😝😝😝 Это не ошибки, пробел не сработал!

Пашка

ишо скажи что руки не под ту клаву

Пашка

🤨

Пашка

🥕держи морковку пырожка нету

Ольга Смирнова

и то и другое и можно без хлеба

Ир
Ирина

Всё вместе для равновесия

Надежда Лебедева

таки близнецы они...Паша...

Лиса Патрикеевна

Наверное,все таки-добро!

Валентина Алтухова

не было ни добра ни зла

Игорь Шумейко

Смотря,что появилось?

Светлана ```

Думаешь кто то знаеТ

Светлана ```

Надейся !)

Пашка

серавно держи моковку 🥕

Пашка

не хош моковку тоды писин🍊

Светлана ```

Не надО мне ничегО

Ва
Валентина

Добро без зла не как.