Нептун

Чтобы быстро пролетела зима, наметьте на зиму ряд задач, которые надо обязательно сделать, и тогда время бежит со скоростью х3 ! 🥱 А у вас какие методы незаметного пролетания зимы?

Ответы
Максим Jw

Учёные объяснили, почему с возрастом время течёт быстрее.
Сотрудник американского университета Дьюка Адриан Бежан объяснил, почему с возрастом нам кажется, что время течёт все быстрее. По словам инженера, восприятие времени действительно субъективно и связано со скоростью работы нашего мозга, сообщает Quartz.
"Восприятие времени зависит от внешних стимулов. Здесь роль играют даже такие незначительные, на первый взгляд, факторы, как время, которые вы отводите для сна и отдыха", — пишет учёный.
Бежан отмечает, что физическое восприятие времени не совпадает с субъективным.
"Чем старше мы становимся, тем медленнее мозг обрабатывает поступающие в него образы. В молодости для нас вокруг много всего нового, мозг обрабатывает информацию быстро, и нам кажется, что время течёт медленно. С возрастом мозг начинает как бы отставать от физического времени, поэтому кажется, что время ускорилось", — отметил учёный.
Кроме того, Адриан Бежан считает, что феномен скоротечного времени связан с таким явлением, как саккады, быстрыми, согласованными движениями глаз в одном направлении.
"Между саккадами мозг должен успевать обрабатывать полученную визуальную информацию. У детей периоды фиксации между саккадами короче, чем у взрослых", — пишет учёный.
Также с возрастом у нас в голове образуется меньше новых нейронных связей. Из-за замедления когнитивных процессов кажется, что окружающий мир постоянно куда-то спешит.
Чтобы не казалось, что вы не успеваете за ходом времени, Адриан Бежан советует, прежде всего, высыпаться.
"Нашему мозгу необходимо отдыхать, чтобы быстрее реагировать на внешние стимулы", — отмечает он.

Ве
Весна

Да мне и так страшно от того, как быстро летит время, даже без глобальных целей. Просто работаю. И работа отнимает очень много времени. Вроде, только понедельник, и - вот, уже пятница. А хочется сделать еще что-то, но времени не хватает. Мне надо еще 12 часов дополнительно к 24!)))

Нептун

всё, идите работайте!

Ве
Весна

Я на работе))) но сейчас есть свободное время

Нептун

нет, работайте

Ве
Весна

Через 5 минут начну. А вы не работаете? Или свободный художник? Только по вдохновению?

Нептун

я художник не местный, попишу и уеду

Ве
Весна

Продуктивной творческой работы!)

Нептун

вчера

Сергей Никифоров

Это так... Работаю в одном месте 4 дня, потом еду на заработки и, если получится, отдых- 3 дня. Если не еду, то пашу по своим делам так, как не работаю ни на работе, ни на заработках вот уже пролетело почти 3,5 месяца как один день...

Наталья Мельник

Вы правы ,за работой время летит незаметно.К сожалению,касается это не только зимы.Хорошо помню наряжали ёлку праздновать 2016 год,а сегодня уже 2023 .

Леонид Музафаров

Да никаких, у меня декабрь тянется, а после Нового года время начинает под горку катиться, период до Восьмого марта я просто не замечаю.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Золотые слова. Если ремонт затеять, то не заметишь, как весна пришла, а воз и ныне там!))

Се
Сежок

время бежит даже без планов. Поговаривают ученые что в сутках 13 часов .а не 24 !

ск
сергей кравцов

Их нет , самая длинная ночь была 21 декабря, все день пошел в наступление

Владимир Жиров

Изо всех сил стараюсь тормозить время, но оно летит, как сумасшедшее.

Нептун

т.е. вы получается тормоз времени?

Владимир Жиров

Целый якорь.

*Василиса*

как у медведя............-найти берлогу и 🤣залечь в спячку🤣))))))))))))))))))

Нептун

это долго

*Василиса*

зато выспаться можно на год вперёд)))

Нептун

нет, сон нельзя прозапас наспать

*Василиса*

скобочки видите? я же шучу!!!

Нептун

вижу скобочки

*Василиса*

вот!!! хотела,чтобы Вы улыбнулись)

Нептун

🖼

Ки
Кира

Зима и так быстро пролетает,утром сумерки,после обеда уже темно

Андрей Акбаров

Живу и время смакую, зачем его торопить, другой жизни не будет

Вера Соломенникова

рукоделия,шитье.а уже с марта рассада в теплицу🌺🌹🌷🪴

Вера Гудкова

У меня день пролетает, как миг и жизнь также пролетела.

Нептун

жизнь прожить как дверью хлопнуть?

Вера Гудкова

Почти так и получилось.

Нептун

да ладно вам, у вас получилось основную жизнь прожить без воин больших, в относительном спокойствии, впереди большая мобилизация, подготовка к большой войне с западными поберушками, военное положение в РФ, и вообще мутные 10 лет, так что хоть прожили и дергать вас не будут никуда.

Вера Гудкова

Благодарю.

An
And

Да задач то ВО , навалом , а вот денег нет ! Дилемма )🤔

Нептун

но вы держитесь там

Ника

Не торопите время...оно и так летит мелкой пташечкой.

Елена Корсикова

Да уже не хочется, чтобы время быстро летело.😁

Нептун

😁 аа, понимаю

Нептун

да я и не про вашу зиму 😆

Елена Корсикова

А разве у нас нет зимы? Вот СМС шлют,до - 30 ожидают.

Нептун

😳

Сергей Л-Ов!

Домашнее вино, прогулки под дождем в магазины!

Лёля

А зачем чтоб она пролетала? Итак время бежит...

Екатерина Емелина

А мне бы метод замедления времени... У Вас нет?

Нептун

есть, дышите в 2 раза реже

Екатерина Емелина

Советуете заняться йогой?

Нептун

и она не помешает

Екатерина Емелина

Спасибо за совет.🍫

Нептун

бесплатно