Анатолий Мюллер

В 1924 г началась травля этого поэта, в которой приняли участие Безыменский, Авербах и Маяковский. Его называли "кабацким поэтом" и развратителем юных умов, а Маяковский сказал:" Телячий поэт. В лайковых перчатках да в коровий хлев!". Кто этот поэт?😏

Ответы
Лея

Выходит Маяковский из кабака, окружённый стайкой девиц. Девицы начинают его охаживать:
- Владимир! А это правда, что Вы можете сочинять стихотворение прямо с ходу, на месте?
- Конечно! – говорит подвыпивший поэт революции, – Давайте тему!
- Ну, вот видите, в канаве – пьяница валяется.
Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:
Лежит
Безжизненное
Тело
На нашем
Жизненном
Пути
Голос из канавы:
Ну а тебе какое дело?
Идёшь с бл***ми и иди…
Маяковский: – Пойдёмте, девушки, это Есенин.

Де
Дерсу

"...Есть Маяковский, есть и кроме... Но он, их главный штабс-маляр, поет о пробках в Моссеьпроме."..

Сергей Сазонов

Этому великому РУССКОМУ поэту безыменские, авербахи и маяковские даже в подмётки не годятся.

Фило Софочка

"Запели тёсаные дроги,Опять равнины да кусты,и колокольни при дороге,и поминальные кресты..."

Слава Касьянов

Ну все приметы на С. Есенина указывают. А я не согласен с их мнениями.

Анатолий Мюллер

Я тоже!

Наташенька

Есенин....а Маяковский завидовал. Женщины Есенина обожали)))

Дмитрий Лебедев

Московский озорной гуляка. Чей старый пес давно издох.

Елена Лисовская

Ну , конечно. Кто у нас кабацкий.. Есенин

Pələng

🖼

Анна Савина

Мой любимый Есенин.

Анна Савина

Я это знаю Я много о нем читала. И не об этом ли периоде он писал в стихотворении "Мир таинственный, мир мой древний....?

Света

Сирожа мой любимый)

Ирина

Есенин наверное

Марина Цитко

Уж не Есенин ли ?

Анатолий Мюллер

Есенин

Пелагея

Есенин. Сергей...

Галина Азадалиева

Есенин, конечно

Оксана Туминская

Я думаю Есенин

Елена

Сергей Есенин

Владимир Асиновский

может Есенин ?

Майя Петрова

Сергей Есенин

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Сергей Есенин