OlEsYa :-)

Я музыкант (играю на гитаре) и от этого появилась привычка отбивать ритм песен. Как от нее избавиться?

Ответы · страница 2
Сергей Лебедев

зачем? это же постоянная практика и совершенство в этом замечательном занятии

Ол
Ольга

а я ,пока играла регулярно на фортепиано,тоже так делала,когда слушала музыку))

Наталья Кушнарева

контролировать себя и вовремя останавливаться, понадобиться время и немалое

Наталья Кушнарева

тогда не обращай внимание, а кого это раздражает пусть валят отсюда

Наталья Кушнарева

Ирина Ломовцева

я тоже постянно отбиваю ритм пальцами...наверное это профессиональное...

Trizzzi@Андрей

Зачем? Это мешает вам? У меня Гитара есть.. Но увы я на ней почти не играю.

OlEsYa :-)

😄 о, а сейчас Motley Crue играет)

Trizzzi@Андрей

She Wants Revenge – Up In Flames

Trizzzi@Андрей

Надо будет перекинутся песенками )

OlEsYa :-)

надо послушать. не знаю такую(

OlEsYa :-)

оу, даже так) ну сейчас кину заявку)

Ал
Алла

никак. У меня так же. И, в основном, у всех нас музыкантов такая привычка

Виктор Набунский

Я вот давно не играл на гитаре,а привычка не уходит

OlEsYa :-)

плохо... окружающих иногда раздражает

Виктор Набунский

Мне по боробану,кого и что не устраевает

Ал
Алла

Мне девчонки на работе часто замечания делают, прикалываются))))))))))))))) Но это уже автоматически, ничего не поделаешь

Иван

Да! Без музыки тоска. И почему мне медведь на ухо наступил? 😄

Решетняк Михаил

Начать играть на барабанах) сработает как эффект испуга от заикания.

Константин

Отбивайте как-нибудь незаметно, чтоб никто не видел и не слышал.

Константин

Отбивайте по мягкому, по своему телу пальцами, например

Константин

Как у вас только сил хватает. Ну носите мягкую обувь.

OlEsYa :-)

хватает) я ведь не весь день отбиваю

Константин

в ударники переквалифицироваться не хотите?:)

Александр Котов

Бей себя по рукам как я,или займись чем нибудь рукотворным ))))

Александр Котов

Все то же самое только сногами )))

Ирина Баскакова

А зачем избавляться от такой привычки? Сильно жить мешает?)))

Ирина Баскакова

Так зачем тогда себя мучить и все время контролировать... Я, например, из-за привычки теребить что-нибудь в руках, постоянно ношу четки, мне легче так, чем постоянно ловить себя на очередном истерзанном платочке или еще какой-нибудь ерунде...

O.
Olga ...

я играю на фортепиано, мне это знакомо...к чему избавляться?)

OlEsYa :-)

во время игры нужно отбивать, чтобы не сбиться, но когда не играешь - это уже слишком...

O.
Olga ...

для себя я не вижу в этом проблему... стучала и стучать буду, а также качать ногой, кивать головой ..... я не могу равнодушно и тупо слушать музыку)

Алексей Зибров

Я не музыкант,но тоже играю на гитаре)))поэтому не подскажу))

OlEsYa :-)

я уже нашла "выход" из этой ситуации))) учусь играть на барабанах))) 😄

Ирина

зачем избавляться от этой привычки ,если вам это нравится

Jenia Melnik

если ритмы удаются славными, тогда садитесь за ударные))

Jenia Melnik

тогда не стоит избавляться от привычки))) носите с собой тамтам))

Юлия Гасилкина

Не избавишься долго. Это же не плохая привычка, а так.

Ирина Смородова

Будем считать это профдеформацией и смиримся с этим.

‍‍‍Тыдыщ

чем плохо отбивать ритм во время игры? я вот не умею

OlEsYa :-)

дааа!! одна из моих первых групп

OlEsYa :-)

недавно эту услышала 5 fingers death punch

‍‍‍Тыдыщ

да фигня наверно

OlEsYa :-)

эм... я потяжелее слушаю)))

Ронин

это7

Влад ( Минск)

никак))) я так с 6 класса отбиваю ритмы , где бы небыл

Влад ( Минск)

Это круть)))) играете в группе какой?

Александр Морозенко

Ваше место на кухне. Берем молоток и отбиваем мясо.

Прошлое

А зачем??? пусть это будет Вашей милой чудачинкой...